ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Герой по вызову» достойно выступил в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

Какие сериалы выбились в лидеры?

Неделя 15-21 июня выдалась богатой на сериальные новинки на стримингах. Но в уже ставшем традиционном топе сериалов онлайн от «Фильм Про» в первом ряду снова комедии про самоизоляцию и нашумевшие «Чики», которые вот уже третью неделю не покидают самых верхних строчек нашего сводного чарта. Правда, теперь в спину им дышит «Герой по вызову».

«Герой по вызову» достойно выступил в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.


Сериал «Чики» вышел на more.tv четвёртого июня и сразу стал самым успешным стартом этого видеосервиса. И его уже с полной уверенностью можно считать королём стриминговых сериалов начала лета. Дерзкая история о проститутках, которые решают переквалифицироваться в бизнес-вуман и открыть свой фитнес-центр, пришлась зрителям по вкусу. Об этом красноречиво говорят итоги сводного топа сериалов «Фильм Про». Только на прошлой неделе «Чики» с Ириной Горбачёвой, Алёной Михайловой, Ириной Носовой и Варварой Шмыковой уступили своё победное место финальным сериям первого сезона сериала «257 причин, чтобы жить», а на этой - девочки снова сверху.

Трейлер сериала «Чики»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Но, кажется, у них появился конкурент: сразу на вторую строчку взлетела новинка НТВ - иронический детектив «Герой по вызову». Сюжет таков: у главного персонажа, врача-невролога по фамилии Лутошин, как у Уолтера Уайта из «Во все тяжкие», рак. Он понимает, что жить ему осталось недолго, и решает покончить с собой. Тут-то его и находит оперативник Туманов и предлагает поучаствовать в смертельно опасных поимках бандитов – всё равно ему теперь нечего терять, а так он хоть принесёт пользу обществу. После нескольких рискованных операций герой обнаруживает, что избыток адреналина положительно влияет на его болезнь. И теперь, чтобы выздороветь, ему нужно ещё больше экстрима.

Один из авторов сценария «Героя по вызову» - Андрей Кивинов, работавший над «Улицами разбитых фонарей». А ключевую женскую роль здесь исполнила Кристина Асмус, чей развод с Гариком Харламовым, горячо обсуждаемый в Сети, может привлечь ещё больше зрителей на сторону этого шоу.

Трейлер сериала «Герой по вызову»
Продолжает удерживать третью строчку скринлайф-шоу Семёна Слепакова «Окаянные дни» о самоизоляции. Десять сатирических новелл о людях, сидящих на карантине, разыгрываются ведущими российскими актёрами - Фёдором Бондарчуком, Анной Михалковой, Павлом Деревянко, Александром Робаком, Тимофеем Трибунцевым, Владимиром Епифанцевым и другими.

Этот сериал производства Comedy Club Production вышел на онлайн-сервисе Premier две недели назад, но пока интерес зрителей к нему стабилен. Шоу на ту же тему «Нагиев на карантине» Сарика Андреасяна поднялся на целых пять строчек, и на этой неделе умудрился стать замыкающим в пятёрке лидеров нашего топа.

Трейлер сериала Семёна Слепакова «Окаянные дни»
Четвёртое место у сериала Елены Хазановой «Надежда», который выпустил онлайн-сервис START. В главной роли Виктория Исакова. Недавно она как раз появилась в полнометражной спортивной драме Хазановой «Один вдох», где сыграла чемпионку по фридайвингу. Здесь же она в образе киллерши, которая под маской примерной жены и матери скрывает свою работу.

Трейлер сериала «Надежда»
Прорыв на прошлой неделе совершил «Проект "Анна Николаевна"». Шестая строчка в топе для сериала, вышедшего ещё в марте на КиноПоиск HD, - это много. Секрет прост: его успех был настолько высок, что его приобрёл для показа телеканал ТНТ, и на прошлой неделе шоу как раз стартовало на ТВ, причём с массированной рекламой, стимулируя повторный интерес к сериалу стриминговой аудитории.

Это - вольный ремейк известной комедии 90-х «Действуй, Маня!». Только вместо Юлии Меньшовой в роли киборга, борющегося с преступностью, - Зоя Бербер, восходящая звезда из Перми. Компанию ей составили Сергей Гармаш и Ирина Розанова. Получилось забавно, уже анонсирован второй сезон.

Трейлер сериала «Проект "Анна Николаевна"

Your browser doesnt support HTML5 video.


В целом же в нашем топе одиннадцать новинок, среди них есть и зарубежные мини-сериалы, в основном триллеры вроде «Голова» и в «Густом лесу», а также знаменитое «Ненастье» Сергея Урсуляка, вышедшее в повторный эфир на телеканале «Россия». Интересно, как они будут работать на следующей неделе, какие взберутся повыше, а какие и вовсе выпадут из двадцатки российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про».
#сериал Герой по вызову #чики #топ сериалов онлайн Фильм Про
Герой по вызову (сериал), 257 причин, чтобы жить (сериал), Ненастье (сериал), Чики (сериал), Проект «Анна Николаевна» (сериал), Нагиев на карантине (сериал)
2780 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры