ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Фильмы, которые помогут поверить в чудеса, даже если вы закоренелый скептик

Эти истории тронут вас до глубины души

Чудеса действительно случаются: это подтверждают и фильмы, попавшие в нашу подборку. Даже если вы не мечтатель, даже если вам кажется, что этот мир исключительно жесток, вы убедитесь в том, что волшебство до сих пор не покинуло наш мир. Самое важное – вовремя открыть глаза, чтобы заметить его.

Фильмы, которые помогут поверить в чудеса, даже если вы закоренелый скептик

Один из популярных старшеклассников, Лэндон Картер, попадает в неприятности – в качестве наказания теперь ему придётся играть в школьной театральной постановке. Помощи он просит у невзрачной девушки Джейми из его класса, чей отец – пастор местной церкви. Девушка соглашается помочь, но с одним условием – она просит не влюбляться в неё. И если сначала Лэндон не придаёт этим словам значения, то со временем всё меняется.
В основе фильма лежат реальные события. Талантливый музыкант влюбляется в девушку, как и он сам любящую музыку. Со временем выясняется, что у девушки – рак. Теперь юноша готов сделать всё, чтобы помочь любимой справиться с испытанием, выпавшим на её долю. Но он ещё не подозревает, что именно приготовила для него жизнь.
Уилла и Стеллу, которые познакомились в больнице, поначалу объединяет только одно – болезнь муковисцидоз. Учитывая, что их организмы не способны самостоятельно выводить накопившуюся внутри слизь, а также противостоять бактериям, врачи запрещают им находиться ближе, чем на 1,5 метра друг от друга. Но что делать, когда это правило очень хочется нарушить?

6.8

P.S. Я люблю тебя P.S. I Love You

2007 / Драма, Мелодрама / США, Ирландия

Холли и Джерри безумно любят друг друга – про таких говорят «они жили долго и счастливо и умерли в один день». Волею случая Джерри умирает многим раньше, и Холли остаётся одна. Внезапная трата воплощается для неё в глубокую депрессию. Джерри смог предугадать, что его любимой будет тяжело, поэтому написал для неё семь посланий, которые должны поддержать девушку в эту трудную минуту. Каждое новое послание она будет находить только после того, как выполнит указания из предыдущего. В конце каждого письма есть постскриптум – «Я люблю тебя».

7.8

Сладкий ноябрь Sweet November

2001 / Драма, Мелодрама

Нельсон Мосс привык много работать – в приоритете у него только карьера. Но вот однажды он встречает Сару Дивей, полную свою противоположность. Соблазнительная красотка-философ заставляет Нельсона задуматься о смысле жизни. Она всеми силами пытается объяснить молодому человеку, что на самом деле ценить нужно не только бизнес, но и то, что окружает его самого.
Главный герой, роль которого сыграл Роберт Паттинсон, – простой студент, и он никак не может найти своё место в жизни. Недавно погиб его старший брат, в результате чего молодой человек впал в депрессию: ему кажется, что ни отцу, ни матери, ни отчиму нет до него никакого дела. Утешение он находит в младшей сестрёнке и друге. С последним он однажды попадает в неприятности, после чего его арестовывают…

Если только If Only

2004 / Комедия, Драма, Фэнтези

Саманта и Ян вместе вот уже на протяжении нескольких лет, но взаимопонимания между ними практически нет. Ян увлечён только своей работой, поэтому на любимую у него просто не остаётся времени. Саманта обожает музыку, она эмоциональна и нежна, жаждет внимания Яна. Их отношения практически сходят на нет, но всё меняется из-за трагической случайности: жизнь Саманты уносит автокатастрофа. Теперь Ян, наконец, осознавший величину своей потери, просит у судьбы всего лишь один шанс: если бы только он смог повернуть время вспять…

7.6

Один день One Day

2011 / Драма, Мелодрама

Декстер и Эмма – полные противоположности. Первый раз молодые люди встречаются на Выпускном 15 июля: проведя вместе всего один день и одну ночь, они решают остаться друзьями. Но правильное ли это решение, ведь их чувства на самом деле намного глубже. Фильм покажет главных героев через год, через два – в тот же самый день их знакомства…
Хейзел Грейс ещё в детстве узнала, что больна раком. Теперь девушка всё время носит с собой кислородный баллон, потому что без него она просто умрёт. Жизнь героини – скучная и будничная. Но лишь до того момента, пока она не знакомится с Огастусом Уотерсом, которому, как казалось, от рака удалось избавиться. Между ними завязываются отношения – и они приведут к неожиданным результатам.
Главная героиня – жизнерадостная Лу Кларк – точно знает, сколько шагов от её дома до автобусной остановки, ей нравится работать в кафе и она не любит своего бойфренда Патрика. Уилл Трейнор не хочет больше продолжать жить – его сбил мотоциклист и теперь парень прикован к инвалидной коляске. Уилл уверен, что знает, как положить конец своим страданиям. Но он не может быть готов к тому, что уже совсем скоро в его жизни появится Лу, которая своей улыбкой и рассказом о колготках в «пчелиную полосочку» заставит его по-иному взглянуть на мир.
18-летняя Мэди из-за болезни буквально заточена в своём доме с герметично закрытыми дверьми и окнами: в своих фантазиях девушка уже много раз выбиралась на улицу, вот только наяву она себе этого позволить не может. Однажды в её жизни появляется молодой челочек по имени Олли, живущий по соседству. Он заставляет Мэдди поверить в жизнь, а она откликается на его поступок. Девушка, вопреки желанию любящей матери, решает рискнуть всем, чтобы быть вместе с Олли… даже если впоследствии она потеряет всё.
Испугавшись стремительно надвигающегося взрослого будущего, талантливый музыкант Лиам Пейдж сбегает из родного города за несколько минут до начала церемонии бракосочетания с девушкой его мечты Джози. Спустя годы, узнав о смерти лучшего друга из новостей, молодой человек возвращается домой, где вновь сталкивается с возлюбленной. Чтобы вернуть расположение Джози, Лиаму придётся пересмотреть жизненные ценности.
Мальчик по имени Барт Миллард мечтал о счастливой жизни, которой у него просто не было. Утешение, по его словам, он находил в христианской музыке. Однажды, вернувшись из лагеря, он понимает, что остался вдвоём с озлобленным на всех и вся отцом – мама ушла из дома. Записавшись по настоянию отца в футбольную секцию, Барт получает серьёзную травму, а затем он оказывается в школьном хоре, где выясняет, что умеет неплохо петь. Не желая больше иметь ничего общего с папашей, он убегает из дома в поисках лучшей жизни. Спустя годы он пишет песню «Можно только представить», которая становится мировым хитом. Это история солиста группы MercyMe Барта Милларда, вложившего свою душу в творчество в то, чтобы обрести внутреннюю гармонию.
Фильм из так называемого «Чёрного списка» продюсеров, в который попадают многообещающие сценарии, которые по какой-то причине ранее не получилось превратить в фильм. В центре сюжета – история борьбы за опеку необычайно одарённой девочки Мэри между её дядей Фрэнком, считающим, что у девочки есть многообещающее будущее, и бабушкой, полагающей, что ничего подобного Мэри не нужно.
Фильм «Чудо» повествует о мальчике по имени Август, который вынужден жить «без лица» из-за генетической аномалии. Несмотря на то, что его мать старается воспитать Августа как обычного подростка, необходимость пойти в школу с обычными детьми оборачивается для него настоящим испытанием. Фильм получил самые высокие оценки зрителей на тестовых просмотрах за всю историю существования выпустившей его студии Lionsgate.

6.7

Рождество на двоих Last Christmas

2019 / Комедия, Мелодрама / Великобритания, США

Кейт давно плюнула на свою жизнь – она считает себя неудачницей (да и все окружающие с ней солидарны). Девушка работает в магазинчике рождественских товаров, злоупотребляет спиртным и вообще предпочитает делать так, как удобно именно ей. Всё меняется после того, как она знакомится с Томом – «правильным» молодым человеком, который привлекает внимание Кейт. Она ещё не знает, но вскоре привычный уклад вещей уйдёт в прошлое.
Спеши любить, Сладкий ноябрь, Помни меня, Один день, Если только, Виноваты звёзды, P.S. Я люблю тебя, До встречи с тобой, Одарённая, Весь этот мир, Чудо (2017), Навсегда моя девушка, Можно только представить, В метре друг от друга, Рождество на двоих, Верю в любовь
172559 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры