ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Комедия «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино не стала лучшим фильмом года

Возможно, киноакадемики дадут этот желанный приз последнему фильму режиссёра, когда он его снимет

Это четвёртая номинация в категории «Лучший фильм» для кинокартин Квентина Тарантино – и в четвёртый раз его обходят конкуренты. На этот раз победа сенсационно досталась триллеру «Паразиты» режиссёра Пон Джун-хо – этот фильм вырвал победу сразу в трёх важных категориях (помимо «Лучшего фильма», статуэтка Пон Джун-хо досталась также за лучшую режиссуру и лучший иностранный фильм).

Комедия «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино не стала лучшим фильмом года

© WDSSPR

Квентин Тарантино дважды получал «Оскар» как лучший сценарист (за фильмы «Криминальное чтиво» и «Джанго освобождённый»). Ещё два раза он был номинирован в категории «Лучший режиссёр» (за «Криминальное чтиво» и «Бесславных ублюдков») и один раз в категории «Лучший сценарий» («Бесславные ублюдки»), но удача тогда ему не улыбнулась. Каждый фильм Квентина Тарантино, начиная с 2009 года, номинируется академиками на «Оскар»: в 2009-м – «Бесславные ублюдки», в 2012-м – «Джанго освобождённый», в 2015-м – «Омерзительная восьмёрка», а в 2020-м – «Однажды… в Голливуде». Всего четыре кинокартины из снятых им получали номинацию в категории «Лучший фильм»: «Криминальное чтиво», «Бесславные ублюдки», «Джанго освобождённый» и «Однажды в… Голливуде».

Трейлер фильма «Однажды… в Голливуде»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Главный «Оскар» этой ночью сенсационно получил корейский триллер «Паразиты» режиссёра Пон Джун-хо. Для фильмов режиссёра это первая победа в карьере. Сегодня «Паразиты» завоевали четыре статуэтки, но самое главное, что «Паразиты» стали первым фильмом в истории «Оскара» на иностранном языке, который получил награду в главной номинации «Лучший фильм».

Трейлер фильма «Паразиты»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Однажды... в Голливуде, Паразиты
Квентин Тарантино, Пон Джун Хо
4776 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры