ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Касса России: «Полицейский с Рублёвки» не дал «Аквамену» занять первое место (24.12.2018)

Российский фильм возглавил бокс-офис

Полнометражная версия популярного сериала «Полицейский с Рублёвки» за первые выходные проката заработала около 296 млн рублей, что позволило ей занять первое место российского бокс-офиса. Таким образом, фильм «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» показал четвёртый стартовый результат для российских кинокартин в 2018 году. Больше него за первые выходные заработали: комедия «Я худею» (336 млн рублей), спортивный экшен «Тренер» (340 млн рублей) и романтическая комедия «Лёд» (470 млн рублей).

Касса России: «Полицейский с Рублёвки» не дал «Аквамену» занять первое место (24.12.2018)

© «Каропрокат»

В рейтинге наработки на сеанс «Полицейский с Рублёвки» тоже стал лидером – на сеансах фильма в среднем присутствовали 53 человека, в два раза больше, чем на сеансах голливудского блокбастера «Аквамен», занявшего вторую строчку. На третьем месте в списке расположился анимационный фильм «Гринч» студии Illumination – на его сеансах в залах кинотеатров в среднем находились 26 человек.

Трейлер фильма «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел»

Your browser doesnt support HTML5 video.


На втором месте финишировал кинокомикс «Аквамен», которому прошедшие выходные принесли ещё около 186 млн рублей. По итогам 11 дней проката новый фильм киновселенной DC в России заработал уже чуть больше 813 млн рублей. Таким образом, в рейтинге самых кассовых фильмов 2018 года «Аквамен» в настоящий момент занимает 15-е место. «Аквамен» уже превзошёл по общим сборам кинокомиксы «Человек из стали» (341,3 млн рублей), «Чудо-женщина» (488,4 млн рублей), а также «Лига справедливости» (645,7 млн рублей). У фильма есть возможность догнать фантастический экшен «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (847,8 млн рублей), но вот обойти «Отряд самоубийц» (1,6 млрд рублей) «Аквамену» точно не удастся.

Трейлер фильма «Аквамен»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Мультфильм «Гринч» от создателей «Гадкого я» и «Миньонов» в дебютный уикенд освоил около 147 млн рублей – это пятый стартовый результат для анимационных фильмов в 2018 году. Первую строчку рейтинга занимает мультфильм «Ральф против интернета», заработавший за аналогичный период 407 млн рублей. В рейтинге самых результативных дебютных выходных для мультфильмов студии Illumination «Гринч» занимает предпоследнее, пятое место, на шестом оказалась первая часть киносерии «Гадкий я» (134,4 млн рублей). Лидером с 2015 года является мультфильм «Миньоны», собравший за первый уикенд чуть больше 865 млн рублей.

Трейлер мультфильма «Гринч»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Фантастический экшен «Бамблби» – шестой фильм киносерии «Трансформеры» – закончил выходные на четвёртом месте бокс-офиса. Прошедший уикенд принёс фильму ещё около 82 млн рублей, таким образом за 11 дней проката он освоил 294 млн рублей – это пока что самый слабый результат для фильмов о гигантских роботах. Предыдущая часть киносерии, получившая подзаголовок «Последний рыцарь», по итогам второго уикенда имела в своём активе 790,1 млн рублей, а её общие сборы составили 945 млн рублей.

Трейлер фильма «Бамблби»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Замыкает пятёрку лидеров мультфильм «Человек-паук: Через вселенные» студии Sony Animation, который за прошедшие выходные собрал около 58 млн рублей. За 11 дней проката мультфильм освоил около 218 млн рублей. В рейтинге самых кассовых мультфильмов 2018 года новая история о Человеке-пауке занимает шестую строчку, но уже в ближайшие дни мультфильм обойдёт анимационную ленту «Смешарики: Дежавю», за весь период проката заработавшую 271 млн рублей.

Трейлер мультфильма «Человек-паук: Через вселенные»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Лига справедливости, Гадкий я, Миньоны, Человек из стали, Гринч, Отряд самоубийц, Чудо-женщина, Аквамен, Смешарики. Дежавю, Трансформеры: Последний Рыцарь, Джуманджи: Зов джунглей, Ральф против интернета, Бамблби, Человек-паук: Через вселенные, Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел
5263 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры