ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Касса Франции: три французских фильма оказались в десятке лидеров (14.07.2018)

Не лучшая неделя для бокс-офиса Франции

Успешнее всего на прошедшей неделе показала себя комедия «Тамара 2» – продолжение фильма «Тамара» 2016 года режиссёра Александра Кастаньетти. За первые семь дней проката фильм посмотрели 211,7 тысяч зрителей – демонстрировался он на 427 копиях. Как и в случае с предшественником, сиквел показал довольно скромные результаты: первая часть дилогии за аналогичный период привлекла в кинотеатры в два раза больше зрителей – 423 тысячи человек. Правда, к концу проката на его сеансы было продано 792,2 тысячи билетов.

Касса Франции: три французских фильма оказались в десятке лидеров (14.07.2018)

Главная героиня фильма «Тамара 2» стала старше на два года: девушка успела разойтись со своим кавалером Диего, которого так стремилась завоевать в школе. Она поспорила с лучшей подругой, что, даже несмотря на свой избыточный вес, охмурит первого парня, который войдёт в класс, – им оказался Диего. Теперь, когда они разошлись, Тамара принимает решение покинуть семейный дом и отправляется в Париж вместе с подругой Сэм. В съёмной квартире к ним присоединяется сосед по имени Вагнер. И всё хорошо, но есть одна проблема: девушка всё ещё сохнет по Диего, а молодой человек теперь не одинок. Тамара знакомится с Джеймсом и влюбляется в него: идеальный парень, студент, фотограф, модель, диджей и звезда социальных сетей. Чтобы он обратил на Тамару внимание, ей нужно будет совершить невозможное – и всё это под пристальным взглядом Диего.

Трейлер фильма «Тамара 2»

Your browser doesnt support HTML5 video.


С седьмой строчки рейтинга стартовала другая комедийная лента – «На посту!»: за первые семь дней проката её сеансы посетили около 96 тысяч человек. Режиссёром фильма выступил Квентин Дюпье, чья картина «Реальность» в 2014 году принимала участие в Венецианском фестивале и претендовала на «Золотого льва» в конкурсе «Горизонты». Французские зрители тогда обделили фильм вниманием – за весь период проката его посмотрели 84,6 тысяч человек. Комедия «На посту!» уже стала для Дюпье самым кассовым фильмом в карьере. В центре её сюжета – история сотрудника французской полиции, которому предстоит раскрыть запутанное убийство, произошедшее на железнодорожной станции.

Трейлер фильма «На посту!»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Потеряв пять позиций по сравнению с прошлой неделей, на девятом месте оказалась комедия «В поисках Тедди», главные роли в которой исполнили Кад Мерад («Бобро поржаловать!», «SuperАлиби») и Малик Бентала («Такси 5», «Мальчишник в Паттайе»). За прошедшие семь дней фильм привлёк в кинотеатры ещё 70 тысяч человек, а в сумме за три недели на его сеансы было продано 355 тысяч билетов. Мужчина по имени Мишель случайно теряет любимую игрушку своей дочери – плюшевого мишку. Чтобы отыскать его, главный герой размещает везде объявления, в которых обещает вознаграждение тому, кто вернёт ему Тедди. На одно из этих объявлений натыкается Софин, работающий в аэропорту: предвкушая лёгкие деньги, он претворяется, что находит мишку.

Трейлер фильма «В поисках Тедди»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Лидером рейтинга на этот раз стала анимационная лента «Суперсемейка 2» студий Disney и Pixar. За первую неделю её посмотрели 1,8 млн человек – это лучший результат для мультфильмов Pixar за последние два года: в 2017-м «Тачки 3» за аналогичный период посмотрели 950,3 тысяч человек, а в 2016-м на сеансы мультфильма «В поисках Дори» за первые семь дней было продано чуть больше 1 млн билетов. Интересно, что первая часть анимационной киносерии «Суперсемейка», вышедшая на экраны в 2004 году, за аналогичный период привлекла внимание 1,3 млн человек, при этом к концу проката её сеансы посетили 5,4 млн.

Трейлер мультфильма «Суперсемейка 2»

Your browser doesnt support HTML5 video.


На второй строчке французского бокс-офиса разместился триллер «Судная ночь: Начало», на старте привлёкший внимание 408,7 тысяч человек, а на третье место с первого переместился приключенческий экшен «Мир Юрского периода 2». За прошедшую неделю его посмотрели 252,8 тысяч человек, в сумме же за пять недель проката было реализовано 3,1 млн билетов.

Трейлер фильма «Мир Юрского периода 2»

Your browser doesnt support HTML5 video.

В поисках Дори, Суперсемейка, Реальность, Мир Юрского периода 2, Суперсемейка 2, Тачки 3, Тамара, Судная ночь. Начало, В поисках Тедди, На посту!, Тамара 2
1671 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры