ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Главное на «Фильм Про»: громкие российские премьеры; любимые фильмы Дель Торо

Важные новости прошедшей недели

Среди главных событий прошедшей недели, которые освещал «Фильм Про», – премьера фантастического фильма «За гранью реальности» с Антонио Бандерасом и ограниченный релиз биографической драмы «Довлатов» Алексея Германа-мл.

Главное на «Фильм Про»: громкие российские премьеры; любимые фильмы Дель Торо

ПРЕМЬЕРА. «ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ»

На этой неделе в прокате стартует российское фэнтези «За гранью реальности». Главный герой – аферист Майкл – должен кругленькую сумму одному типу. Чтобы рассчитаться с ним, Майкл решает ограбить казино. План – дерзкий, везения тут недостаточно, помочь может разве что магия. Майкл собирает команду людей с паранормальными способностями. Их навыки обязательно пригодятся в опасном деле. «За гранью реальности» – это совместный проект российской и голливудской кинокомпаний. С расчётом на международный прокат фильм снимали на английском языке. Роль Майкла исполняет Милош Бикович, а его коллегу – афериста со стажем – играет Антонио Бандерас. Для голливудской звезды «За гранью реальности» – первый российский проект в карьере.

Милош Бикович, исполнитель роли Майкла:
Работать с Бандерасом было очень легко. Он большой профессионал. Он даже может выполнять просьбы режиссёра без репетиции. Он лёгкий, но, знаете, тяжело, когда вы звезда везде. Если, например, вы звезда в Белграде или где-то ещё, люди вас узнают, но вы поехали 200 километров в Рим, и вы отдыхаете. Он не отдыхает нигде».

Антонио Бандерас, исполнитель роли Гордона:
У российских актёров – отличная подготовка, и это чувствуется уже в тот момент, когда ты просто стоишь перед ними. Безупречное чувство ритма, времени, уверенность в себе. И в то же время то, что для меня имеет фундаментальное значение во время работы: они настоящие друзья, они поддерживают с тобой постоянный контакт».

Трейлер фильма «За гранью реальности»

Your browser doesnt support HTML5 video.


ПОДБОРКА. ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ ГИЛЬЕРМО ДЕЛЬ ТОРО

На «Фильм Про» опубликовали подборку любимых фильмов одного из номинантов на «Оскар» этого года – Гильермо дель Торо. Творческий почерк мексиканского постановщика легко узнаваем. В его картинах реальность и фантазия существуют вместе, они неразделимы, и самый известный пример такого хитрого переплетения – «Лабиринт фавна», где маленькая Офелия сбегает из мрачного мира взрослых в сказку. В фильме «Форма воды», который номинирован на «Оскар» в этом году, дель Торо тоже балансирует между фантазией и повседневностью. Режиссёр говорит, что эта картина – самая любимая из всех, что он делал. Мастер пересмотрел её около двухсот раз и, по собственному признанию, до сих плачет над некоторыми моментами. Сильные эмоции возникают у режиссёра и при просмотре классики мирового кино. В числе его любимых фильмов – «Франкенштейн» 1931 года. Игру Бориса Карлоффа, который предстал в картине в образе монстра, он считает потрясающей. Одна из лучших работ Хичкока, по мнению дель Торо, – «Тень сомнения». Это – подлинно американское произведение, как, например, «Убить пересмешника» Харпер Ли. Идеальный образец гангстерского кино, считает режиссёр «Формы воды», – это «Славные парни». Мартин Скорсезе снял поворотный для жанра фильм, и по мнению дель Торо, его можно пересматривать бесконечно.

Любимые фильмы Гильермо Дель Торо

Your browser doesnt support HTML5 video.


ПРЕМЬЕРА. «ДОВЛАТОВ»

На этой неделе также вышел в прокат фильм «Довлатов», ставший лауреатом Берлинского фестиваля в этом году. «Серебряного медведя» за художественный вклад получила Елена Окопная – она создала предметный мир фильма, действие которого разворачивается в начале 70-х. В центре сюжета – писатель Сергей Довлатов, его родные и друзья, среди которых поэт Иосиф Бродский. Зритель обнаруживает Довлатова в холодном Ленинграде, в период, когда его не печатали ни в одном журнале. Главную роль в картине исполняет сербский актёр Милан Марич. «Довлатов» идёт в российском прокате всего четыре дня – с 1 по 4 марта.

«Довлатов» - в кино до 4 марта

Your browser doesnt support HTML5 video.


Довлатов, За гранью реальности
Гильермо дель Торо
1819 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры