ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Касса США: «Тор: Рагнарёк», потеряв половину сборов, всё равно остался лидером бокс-офиса (13.11.2017)

Основная борьба развернулась за второе и третье места рейтинга

Кинокомикс «Тор: Рагнарёк» – третья часть одноимённой киносерии – по сравнению с первым уикендом потерял почти 54% сборов: за прошедшие выходные ему удалось заработать $56,6 млн. Общая сумма сборов фильма студии Marvel всего за две недели проката составляет уже $211,5 млн. Это лучший результат среди фильмов киносерии: лента «Тор 2: Царство тьмы» заработала за всё время проката $206 млн, а «Тор» в 2011 году собрал $181 млн. Среди ноябрьских премьер за всю историю американского проката «Рарнарёк» ($122,7 млн) стартовал на восьмой строчке: в этом рейтинге первое место с 2013 года занимает подростковая антиутопию «Голодные игры: И вспыхнет пламя», заработавшая в первые выходные $158 млн.

Касса США: «Тор: Рагнарёк», потеряв половину сборов, всё равно остался лидером бокс-офиса (13.11.2017)

После десяти дней проката «Тор: Рагнарёк» ($211,5 млн) занимает 12-ю строчку в рейтинге самых кассовых кинокомиксов студии Marvel – на 11-м месте рейтинга находится «Доктор Стрэндж» ($232,6 млн). Это означает, что уже по итогам этой недели у «Тора 3» есть все шансы подняться на строчку выше, а может даже на две. Первое же место в списке самых кассовых фильмов Marvel в американском прокате с 2012 года удерживает кинокомикс «Мстители», заработавший $623,3 млн. На втором месте находится «Мстители: Эра Альтрона» ($459 млн), а на третьем – «Железный человек 3» ($409 млн).

Трейлер фильма «Тор: Рагнарёк»

Your browser doesnt support HTML5 video.


В упорной борьбе второе место завоевала комедия «Здравствуй, папа, Новый год! 2», главные роли в которой сыграли Уилл Феррелл, Марк Уолберг, Линда Карделлини, Мэл Гибсон и Джон Литгоу. В первые выходные фильму удалось заработать $30 млн, что на $8 млн меньше, чем двумя годами ранее на старте собрала первая часть киносерии ($38,7 млн). Учитывая заинтересованность аудитории в этой картине, у неё есть все шансы по итогам проката заработать не менее $130 млн. Правда, в этом случае окупить её производство едва ли удастся – «Здравствуй, папа, Новый год! 2» обошлась студии в $69 млн.

Трейлер фильма «Здравствуй, папа, Новый год! 2»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Детектив «Убийство в Восточном экспрессе» режиссёра Кеннета Браны сработал в первые выходные хуже, чем ожидалось: с 3300 экранов ему удалось собрать всего лишь $28,2 млн (и это при том, что «Тор: Рагнарёк» заработал в два раза больше всего лишь с 4000 экранов). Производственный бюджет «Убийства в Восточном экспрессе» составил $55 млн, а количество звёзд, исполнивших в нём основные роли, оказалось в несколько раз больше, чем у комедии «Здравствуй, папа, Новый год! 2» (производство которого стоило дороже): Кеннет Брана, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джуди Денч, Джонни Депп, Джош Гад, Мишель Пфайффер и Дэйзи Ридли. Что касается аудитории, то 56% зрителей, купивших в эти выходные билеты на сеансы «Убийства в Восточном экспрессе», – женщины, и лишь 44% – мужчины.

Трейлер фильма «Убийство в Восточном экспрессе»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Комедия «Очень плохие мамочки 2» – продолжение одноимённого фильма 2016 года – по итогам второго уикенда заработала $11,5 млн. В сумме за десять дней проката в её активе уже $39,8 млн. В целом, реакция зрителей на сиквел оказалась слабее, чем ожидали его авторы: первая часть летом 2016-го заработала в прокате $113,2 млн. На этот раз выпуск приурочили к праздничному сезону – в оригинале картина называется «Рождество плохих мамочек», однако американцы в этот период больше готовятся к праздничку, чем ходят в кино, поэтому вряд ли фильму удастся повторить успех своего предшественника.

Трейлер фильма «Очень плохие мамочки 2»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Замыкает пятёрку лидеров фильмов ужасов «Пила 8», который за прошедшие выходные собрал ещё $3,4 млн. Несмотря на потерю почти 50% аудитории по сравнению с прошлым уикендом, его общие сборы продолжают расти: за три недели проката «Пила 8» заработал в сумме $34,4 млн. Cамым кассовым фильмов киносерии в американском прокате стала «Пила 2», заработавшая чуть больше $87 млн. Самый скромный результат был показан «Пилой 7» ($27,6 млн).

Трейлер фильма «Пила 8»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Железный человек 3, Пила II, Тор 2: Царство тьмы, Пила 3D, Мстители, Мстители: Эра Альтрона, Доктор Стрэндж, Тор: Рагнарёк, Очень плохие мамочки, Убийство в «Восточном экспрессе», Здравствуй, папа, Новый год! 2, Пила 8, Очень плохие мамочки 2
6364 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры