ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Главное на «Фильм Про»: пресса про «Демона революции»; прощание с «Аркадием Паровозовым»

Традиционная рубрика программы «Индустрия кино» о самых популярных материалах сайта

В «Главное на “Фильм Про”» попадают только самые интересные и яркие материалы, написанные обозревателями киносайта. На этот раз в подборку вошли: феноменальные сборы фильма «Последний богатырь», отзывы российских критиков на сериал «Демон революции» и выход финального эпизода «Аркадия Паровозова».

Главное на «Фильм Про»: пресса про «Демона революции»; прощание с «Аркадием Паровозовым»

КАССА РОССИИ: СБОРЫ ФИЛЬМА «ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ»

Сказочная комедия «Последний богатырь» возглавила список самых кассовых отечественных картин в этом году. В копилке фильма, созданного российским подразделением «Диснея», — миллиард триста миллионов рублей. Такую внушительную сумму ему удалось заработать всего за две недели домашнего проката. Для сравнения — за аналогичный период примерно столько же собрал блокбастер от «Марвел», «Мстители: Эра Альтрона», а также хит этого года — восьмой «Форсаж». В минувший уик-энд «Последний богатырь» без труда обогнал по сборам анимационный фильм «Фиксики» — первые выходные принесли мультфильму более 200 миллионов. Ещё один дебютант прошлой недели — кинокомикс «Тор: Рагнарёк» — выручил больше 170 миллионов рублей и занял третью строчку отечественного бокс-офиса.

«Последний богатырь». Трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.


ОБЗОР ПРЕССЫ. «ДЕМОН РЕВОЛЮЦИИ»

На прошлой неделе на телеканале «Россия 1» стартовал многосерийный фильм Владимира Хотиненко «Демон революции». Действие этого исторического киноромана разворачивается до Октябрьского переворота. В центре повествования — фигура политического интригана Александра Парвуса, который — по одной из версий — убедил немецкое правительство выделить деньги на русскую революцию. Российские журналисты посмотрели первую серию масштабного проекта — их впечатления наш киносайт «Фильм Про» собрал в одном материале. Автор «Российской газеты» Сусанна Альперина высоко оценивает работу Евгения Миронова — в фильме он исполнил роль Владимира Ленина. Перевоплощение просто невероятное — сходство не только внешнее. Оно и в мимике, жестах, походке. А обозреватель «Ведомостей» Лариса Юсупова отмечает новизну темы фильма — события, о которых идёт речь, не слишком известные. Кроме того, в центре сюжета — люди, которые плетут политическую интригу. Такие редко становятся главными героями в российских сериалах.

«Демон революции» (сериал). ТВ-ролик

Your browser doesnt support HTML5 video.


ПРЕМЬЕРА. ПОСЛЕДНИЙ ЭПИЗОД МУЛЬТСЕРИАЛА «АРКАДИЙ ПАРОВОЗОВ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ»

В эти выходные в прокате стартует новый, 62-й, выпуск семейного киножурнала «МУЛЬТ в кино». Зрители увидят свежие эпизоды любимых мультсериалов, среди них — «Аркадий Паровозов». Это будет заключительная серия проекта, завоевавшего сердца многих маленьких зрителей. Паровозов — обаятельный супергерой, добрый и находчивый. Он помогает детям познавать окружающий мир, предостерегает от опасностей и всегда выручает из беды непоседливых Сашу и Машу, героев мультфильма. На «Фильм Про» составили список самых полезных советов от космонавта и спасателя за всё время его экранной жизни. Нужно быть осторожным, когда фотографируешься на мосту или на крыше — можно оступиться и упасть; даже в жару подолгу сидеть под кондиционером нельзя — непременно простудишься; наконец, бегать по мокрому полу — очень опасно, ничего не стоит поскользнуться. В последнем эпизоде Аркадий Паровозов расскажет малышам, можно ли идти гулять, если сильно простудился. Больше советов — на нашем киносайте «Фильм Про».

«Аркадий Паровозов спешит на помощь». Промо-ролик мультфильма

Your browser doesnt support HTML5 video.

1617 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры