ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Это – любовь»: что смотреть на уик-энде французского кино

Три дня подряд кинотеатр «Пионер» будет показывать французские фильмы

Французский институт и кинотеатр «Пионер» представляют уик-энд французского кино «Это — любовь», состоящий из российских премьер трёх французских фильмов о любви: «Три воспоминания моей юности» Арно Деплешена, «В тени женщин» Филиппа Гарреля и «Одиссея», которую представят режиссёр Жером Салль и исполнитель главной роли, знаменитый французский актер Ламбер Вильсон. Все фильмы — участники крупных международных кинофестивалей.

«Это – любовь»: что смотреть на уик-энде французского кино

Программа уик-энда стартует 21 октября в 21:30 — именно в этот день состоится российская премьера фильма «Одиссея». Эта картина - самый масштабный приключенческий фильм, снятый в сегодняшней Франции. История Жака-Ива Кусто — первопроходца и бунтаря, мечтателя и романтика, открывшего миру «второй космос». Его экспедиции вошли в историю, но его главное путешествие осталось тайной. Премьера ленты состоялась на последнем кинофестивале в Сан-Себастьяне. В «Пионере» картину представят режиссёр Жером Салль и исполнитель главной роли — звезда французского кино Ламбер Вильсон.

«Одиссея». Дублированный трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.


В субботу, 22 октября, в 18:00 начнётся показ ленты «Три воспоминания моей юности», последнего фильма Арно Деплешена, мастера современных «романных» фильмов, которые всегда отличаются очень личной интонацией. «Три воспоминания...» — история антрополога Поля (Матье Амальрик), который в ироничной, но отчасти и «прустовской» манере возвращается к главным эпизодам, периодам и героям своей жизни — в диапазоне от родного брата до учителей, и, конечно же, не устает думать о своей первой и единственной любви Эстер, которую он встретил ещё в школьные годы. Премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале.

Кадр из фильма «Три воспоминания моей юности»


Завершится уик-энд французского кино показом фильма «В тени женщин», который состоится 23 октября в 18:00. Это новая работа французского классика Филиппа Гарреля, одного из главных представителей кинематографа «после новой волны». Лёгкая и остроумная, строгая и щемящая драма о супружеской паре независимых кинематографистов: их жизнь тонко переплетается с кинематографом и недавней историей Франции, о которой они снимают фильм. Премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале.

Кадр из фильма «В тени женщин»

#новое французское кино #французское кино #кинотеатр Пионер #на что сходить в кино #уикенд французского кино #куда пойти в кино #Пионер #Одиссея премьера
Одиссея
Матье Амальрик, Филипп Гаррель, Жером Салль, Арно Деплешен, Ламбер Вильсон, Жак Ив Кусто
2215 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры