ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Самый скандальный фильм Каннского кинофестиваля будет показан в России

Шокирующая премьера «Неоновый демон» от Николаса Виндинга Рёфна выйдет в прокат 28 июля

Картина «Неоновый демон», в которой снялись Эль Фаннинг, Джена Мэлоун, Эбби Ли, Киану Ривз и Кристина Хендрикс, разделила гостей Международного фестиваля в Каннах на два лагеря, вызвав совершенно полярную реакцию – от резкого неприятия до неистового восторга. Это история о жестоком мире модельного бизнеса, в котором юные девушки, алчущие славы, готовы сожрать друг друга – практически в буквальном смысле.

Самый скандальный фильм Каннского кинофестиваля будет показан в России

Самая известная картина Николаса Виндинга Рёфна, «Драйв» с Райаном Гослингом и ]Кэри Маллиган, в 2011 году была удостоена в Каннах награды за лучшую режиссуру. Спустя два года датчанин вновь ворвался в конкурсную программу с криминальной драмой «Только Бог простит» (также с Гослингом в главной роли) – этот фильм был подвергнут достаточно жёсткой критике за «полную бессмысленность происходящего на экране». «Неоновый демон» же, в свою очередь, получил полярные оценки – кто-то называл его шикарным, полным эротизма, захватывающим и невероятно стильным, а кто-то – пустой безделушкой, не заслуживающей внимания.

Кадры из фильма «Неоновый демон»

Автор саундтрека (тоже, кстати, заслуживающего отдельного внимания - над его созданием работали известные музыканты, в числе которых такие исполнители, как Gesaffelstein, Sia и Perturbator) Клифф Мартинес охарактеризовал фильм как нечто среднее между лентами «Долина кукол» и «Техасская резня бензопилой», а Тьерри Фермо, генеральный директор фестиваля, назвал «Неонового демона» «фильмом ужасов о мире моделей». В любом случае, такие отзывы только подогревают интерес будущих зрителей к картине.

«Неоновый демон»: трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.


«Что бы вы ни прочитали про этот фильм, вы всё равно не окажетесь к нему готовы», - гласят первые рецензии.


Судьба картины в российском прокате была тайной до недавнего времени – учитывая то, сколько сцен разнообразного насилия содержит фильм, отказ от его демонстрации не был бы неожиданностью. Однако теперь стало известно: 28 июля он выйдет в кинотеатрах. Права на прокат были выкуплены компанией Cinema Prestige.

Фрагмент из фильма «Неоновый демон»

Your browser doesnt support HTML5 video.

#Каннский кинофестиваль #Канны #скандальный фильм #Канны 2016 #Неоновый демон откровенные сцены #самый шокирующий фильм #самые ожидаемые фильмы 2016 #Неоновый демон #киноэротика #ужасы про моделей #Cinema Prestige
Неоновый демон
Райан Гослинг, Киану Ривз, Джена Мэлоун, Клифф Мартинес, Кэри Маллиган, Николас Виндинг Рёфн, Эль Фаннинг, Кристина Хендрикс, Эбби Ли
10456 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры