ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Фото недели: Антонио Бандерас, «Белоснежка и Охотник 2» и новые сериалы NBC

Еженедельный дайджест заметных событий и премьер, произошедших в мире

Каждую неделю мы публикуем подборку ярких фотографий с мировых премьер ожидаемых блокбастеров, презентаций сериалов и других заметных событий из мира кино и шоу-бизнеса. На этой неделе в наш обзор попали: премьера драматической истории «Альтамира» о человеке, который открыл невероятную пещеру, но был подвергнут критике коллегами, европейская презентация блокбастера «Белоснежка и Охотник 2», а также пресс-день компании NBC Universal, который посетили звёзды многочисленных сериалов канала NBC.

Фото недели: Антонио Бандерас, «Белоснежка и Охотник 2» и новые сериалы NBC

© Photo by Jeff Spicer Getty Image

В Испании прошла мировая премьера новой драмы «Альтамира», главную роль в которой сыграл Антонио Бандерас. Альтамира – это название пещеры, которая была открыта археологом-любителем Марселино Санс де Саутуола в 1879 году. Вместе со своим другом Хуаном Виланова-и-Пьера – археологом из Мадридского университета – ему удалось её раскопать. В пещере были обнаружены рисунки, которые Марселино отнёс к эпохе палеолита. Другие учёные обвинили его в фальсификации найденных изображений и обмане – до конца своих дней Марселино жил с этим клеймом. Уже после его смерти в открытой археологом пещере были обнаружены и другие рисунки, в итоге подтвердившие данные учёного. С 1985 года Альтамира является объектом всемирного наследия фонда ЮНЕСКО. Роль Марселино в картине исполнил Антонио Бандерас. Поставил фильм британский режиссёр Хью Хадсон, не снимавший ничего на протяжении 15 лет. В 1982 лента Хадсона «Огненные колесницы», рассказывающая о невероятной истории соперничества между двумя британскими атлетами-бегунами, представлявшими страну на Олимпийских играх 1924 года, получила премию «Оскар» в категории «Лучший фильм».


В Лондоне состоялся премьерные показ ожидаемого блокбастера «Белоснежка и Охотник 2», который посетили исполнили главных и второстепенных ролей. «Белоснежка и Охотник 2» - не продолжение истории, которая была рассказана в первом фильме киносерии, а её сюжетное ответвление или даже приквел. В оригинале фильм носит название «Охотник: Зимняя война». В нём будут описываться события, произошедшие в жизни героев ещё до знакомства Белоснежки с Охотником. Равенна грозится завоевать Землю, в этом ей собирается помочь сестра – ледяная королева Фрейя. Чтобы противостоять злу, охотник Эрик объединяется со своей любовью Сарой. Кстати, эта героиня упоминается и в первом фильме – там её называют погибшей женой Охотника. Известно, что в блокбастере «Белоснежка и Охотник 2» не появится Кристен Стюарт, исполнявшая роль Белоснежки.


В рамках состоявшегося пресс-дня компании NBC Universal, ответственной за работу над различными развлекательными шоу и сериалами, которые выходят в эфире каналов сети NBC, были представлены как новые, так и уже знакомые зрителям проекты. Мероприятие, в частности, посетили звёзды так называемой «Чикагской трилогии», в которую входят сериалы «Пожарные Чикаго», «Полиция Чикаго» и «Медики Чикаго». Помимо этого перед гостями пресс-дня выступил Сильвестр Сталлоне, представивший журналистам свой новый проект – реалити-шоу «Выносливый» (Strong).

#Крис Хемсворт #Тор #Антонио Бандерас #Фото недели #Белоснежка и Охотник 2
12 обезьян (сериал), Белоснежка и охотник 2, Полиция Чикаго (сериал: 5 сезонов), Пожарные Чикаго (сериал: 5 сезонов), Медики Чикаго (сериал), Альтамира
Антонио Бандерас, Крис Хемсворт, Сильвестр Сталлоне, Эмили Блант
7006 просмотров
29 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры