ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Багровый пик» выходит в прокат

На экранах России с 15 октября

В российских кинотеатрах стартует готический триллер Гильермо дель Торо «Багровый пик», в котором рассказывается о доме, населённом привидениями. Американские кинокритики уже успели отметить изысканный стиль фильма, в котором довольно много кровавых сцен, а также блестящую операторскую работу, великолепные костюмы, декорации и спецэффекты.

«Багровый пик» выходит в прокат

Действие картины разворачивается в 1901 году в особняке, расположенном на склоне, который зимой покрывается снегом кровавого цвета. Здесь существует строгое правило никогда не спускаться в подвал. Однажды сюда попадает молодая писательница Эдит Кушинг, сочиняющая истории о привидениях и пытающаяся избавиться от психологической травмы, полученной в детстве. Не устояв перед приезжим незнакомцем Томасом Шарпом, она выходит за него замуж и поселяется в таинственном доме вместе с ним и его сестрой Люсилль. Вскоре Эдит обнаруживает привидений и пытается раскрыть тайну, окружающую это проклятое место, о котором она ещё в детстве была предупреждена призраком её покойной матери.

Трейлер фильма «Багровый пик»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Картину поставил Гильермо дель Торо, известный по фильмам «Тихоокеанский рубеж» и «Лабиринт Фавна». Роль Томаса Шарпа должен был сыграть Бенедикт Камбербэтч, но в последний момент актёра заменил Том Хиддлстон, его близкий друг и партнёр по фильму «Боевой конь». Роль Эдит была первоначально предназначена Эмме Стоун, но исполнила её в итоге Миа Васиковска. Примечательно, что до этого Хиддлстон и Васиковска снимались вместе с картине Джима Джармуша «Выживут только любовники» (2013).
#Гильермо дель Торо #Багровый пик
Выживут только любовники, Боевой конь, Лабиринт Фавна, Тихоокеанский Рубеж, Багровый пик
Гильермо дель Торо, Том Хиддлстон, Эмма Стоун, Бенедикт Камбербэтч, Джим Джармуш, Миа Васиковска
2594 просмотров
1 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры