ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Индустрия кино» о фильме «Парень с нашего кладбища»

Смотрите в кино уже сейчас

В прокат выходит комедийный триллер «Парень с нашего кладбища», который по версии киносайта «Фильм Про» станет одним из главных фильмов этой осени. Продюсером ленты стал Сергей Сельянов, известный по своей многолетней работе с Алексеем Балабановым, а главную роль в картине исполнил звезда «Горько!» Александр Паль. О том, почему на кладбище может быть не только страшно, но и смешно, в нашем следующем сюжете.

«Индустрия кино» о фильме «Парень с нашего кладбища»

Провинциал Коля приезжает в подмосковное захолустье к дяде на заработки. Василий Иванович племянника встречает без сантиментов и определяет его охранником на местное кладбище. Работа не шумная, да ещё и на свежем воздухе, кажется Коле лёгким хлебом, смущает лишь то, что все его предшественники сбегали, испугавшись то ли призраков, то ли маньяка.

Исполнитель главной роли в фильме Александр Паль признался «Индустрии кино», что первоначально картина вообще не должна была стать комедией:
Изначально, это не была вообще комедия, это был больше триллер с элементами драмы. После того, как я попробовался на эту роль, через недели две мне сообщили, что они хотят изменить в комедийную сторону фильм. Я не знаю, с чем это связано, со мной или вообще с тенденцией комедий на нашем рынке».

Новый выпуск программы «Индустрия кино»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Дебютанты Илья и Антон Чижиковы звезду «Горько!» звали на проект за его фирменное амплуа: на эпизодическую роль представителя местной шпаны. Но уже после первых проб решили сделать Александра главным героем, охранником без страха и упрёка, на страже у кладбищенских ворот, через которые не пройти ни живым, ни мёртвым.

Продюсер Сергей Сельянов рассказал нам о фильме:
Надо, конечно, рисковать, кино же не будет развиваться без новых молодых имён. А это и наши режиссёры, это и сценарист, это и Саша Паль, который уже ого-го, но всё равно молодой. И без новых жанров, конечно, без того, чтобы ещё что-то попробовать. А потом комедия - это всегда прекрасно, по-моему. Ну, она и не чёрная, там ничего чёрного на самом деле нет. У нас просто действие происходит на кладбище, ну, призраки там есть».

Трейлер фильма «Парень с нашего кладбища»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Кладбище для съёмок комедийного триллера братьев Чижиковых строили специально. И не только из-за этических соображений, но и из-за технических моментов. Жутковатую атмосферу разбавляли шутками про покойников и про наши похоронные традиции, при этом совершенно не боясь затронуть деликатную для российского менталитета тему.

Братья Илья и Антон Чижиковы, выступившие режиссёра фильма «Парень на кладбище», считают, что никаких границ они не перешли:
У нас не было опасений, что мы перейдём какие-то границы, поскольку в фильме создана довольна большая мера условностей. Всё-таки это по большей части сказка, а в сказке герой часто отправляется в потусторонний мир, к Аиду, и выходит как бы с призом. То есть с этим проблем никаких нет. Снимать подобный фильм на «серьёзке» - вот это была бы заявка. Если бы было настоящее кладбище, настоящий маньяк, кровь, мясо, грязь и слёзы, то это было бы другое кино».

«Парень с нашего кладбища» — современное прочтение истории Иванушки-дурачка, которому, чтобы заработать червонец и найти красну девицу, пришлось познакомиться с самим чёртом.

Трейлер фильма «Парень с нашего кладбища»

Your browser doesnt support HTML5 video.

#Индустрия кино #Александр Паль #Парень с нашего кладбища
Горько!, Парень с нашего кладбища
Сергей Сельянов, Александр Паль, Илья Чижиков, Антон Чижиков
8467 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры