ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Самые новые российские короткометражные фильмы объединили в альманах

Смотрите «Новые русские» с 4 июня в кино

4 июня в российский прокат выйдет киноальманах «Новые русские», в который вошли сразу шесть отечественных короткометражных фильмов. Все проекты, представленные в альманахе, сняты известными молодыми режиссёрами с участием популярных актёров. В кадре можно заметить Виктора Сухорукова, Александра Паля, Сергея Маковецкого, Юлию Александрову и других.

Самые новые российские короткометражные фильмы объединили в альманах

Примечательно, что новые и уже заслужившие призы на различных фестивалях российские короткометражные картины собрали в один полуторачасовой альманах – он получил название «Новые русские». В эту коллекцию вошли работы известных и не очень молодых кинематографистов, не испугавшихся в своих работах экспериментировать.

Трейлер фильма «Новые русские»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Камила Сафина сняла фильм «Чиппендейл» по рассказу Роальда Даля «Четвёртый комод Чиппендейла», в котором роль охотника за антикварной мебелью сыграл Виктор Сухоруков. В ленте «Нечаянно» режиссёра «Горько!» Жоры Крыжовникова, пригласившего на главные роли Юлию Александрову и Александра Паля из этой комедии, события разворачиваются незадолго до наступления Нового года. Сосед Коля зашёл в гости к соседке и нечаянно её убил. Что делать с телом – не ясно. Картина «Измена» режиссёра и актёра Григория Добрыгина позиционируется как эротическая шутка. Главный герой комедии – молодой человек, безнадёжно влюблён в одну важную часть своего тела. Его же короткометражный фильм «Верпаскунген» рассказывает об одиноком пассажире, застрявшем в чужой стране. Основную роль в нём исполнил Сергей Маковецкий.

Кадры из фильма «Новые русские»

Картина «Расфокусин» Оксаны Михеевой – это лирическая эротическая фантастическая комедия, в центре которой – горе-изобретатель по имени Паша. Он пытается создать препарат, который мог бы сделать человека невидимым для любой фото- и видеотехники. Актёр Кирилл Плетнёв снял короткометражную ленту «6.23». Её сюжет основан на поэме Венедикта Ерофеева. На сцене театра показывают пьесу «Москва-Петушки». Незадолго до финала у актёра, исполняющего роль Венички, появляется несколько минут для отдыха. Вот только он ещё не знает, что эти минуты станут самыми тяжёлыми в его жизни.
#Новые русские #Короткий метр #Короткометражные фильмы
Горько!, Чиппендейл, Измена, Расфокусин, 6.23, Нечаянно, Верпаскунген
Виктор Сухоруков, Григорий Добрыгин, Сергей Маковецкий, Кирилл Плетнёв, Жора Крыжовников, Юлия Александрова, Камила Сафина, Оксана Михеева, Александр Паль
9472 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры