ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Актёр из фильмов про Гарри Поттера потерял память

Исполнитель роли Дамблдора рассказал об этом Sunday Times

Актёр Майкл Гэмбон, который большинству зрителей известен по роли профессора Дамблдора в киносерии о Гарри Поттере, больше не будет играть в театре. Такое решение он принял в связи с прогрессирующей потерей памяти.

Актёр из фильмов про Гарри Поттера потерял память

В интервью изданию UK Sunday Times британский актёр рассказал о том, что в последнее время часто теряет память. Это мешает ему запоминать слова спектаклей, в которых он играет. Совсем недавно Гэмбон участвовал в прослушивании для новой постановки, где ему предложили поставить эксперимент.

Гэмбону посоветовали использовать суфлёра для работы:
Мне выдали наушник, через который я мог слышать девушку, диктовавшую мне мои реплики. Спустя час работы я понял, что так работать я не могу. Нельзя выступать в театре, чувствовать себя свободным, когда твои партнёры бегают по сцене и кричат, а тебе приходится вслушиваться в реплики, которые звучат в ухе».

Майкл Гэмбон, 2015 год. Фото: Stuart C. Wilson/Getty Images

Майкл Гэмбон несколько месяцев назад прошёл обследование на наличие болезни Альцгеймера - диагноз не подтвердился, однако нарушений памяти меньше не стало.

Гэмбон принял решение отойти от дел и более не принимать участия в театральных постановках:
Это очень трудное решение, но так больше продолжаться не может. Это разбивает мне сердце. На то, чтобы запомнить сценарий, сейчас у меня уходит целая вечность. Это страшно».

Майкл Гэмбон большую часть своей жизни работал в Британском национальном театре. Известность пришла к нему в 1986 году после роли в телевизионном фильме канала «Би-Би-Си» «Поющий детектив». За свою карьеру актёр четыре раза получал премию BAFTA, а также был номинирован на «Эмми» и «Золотой глобус».

Трейлер фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка»

Your browser doesnt support HTML5 video.

#Гарри Поттер #Майкл Гэмбон
Гарри Поттер и Принц-полукровка, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2
Майкл Гэмбон
24269 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры