ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Что раскрывает трейлер «Игры престолов»

К чему готовит первое видео пятого сезона

Дебютный трейлер продолжения «Игры престолов», как водится, лишь намекает на возможные пути развития сюжета: случайными фразами, живописными кадрами и многозначительными взглядами. Однако, зная сюжет книг Джорджа Мартина, положенных в основу сериала, в трейлере можно увидеть не просто мелькающие разрознённые изображения знакомых героев.

Что раскрывает трейлер «Игры престолов»

ПУТЕШЕСТВИЕ ТИРИОНА ЛАННИСТЕРА


За четыре сезона Тирион побывал на Стене, чуть не был сброшен с самой высокой точки Вестероса, руководил боевыми действиями в битве на Черноводной, а также сбежал от смертного приговора - но на этом его приключения только начинаются. Судя по его диалогу с Варисом, который помог его побегу, Тириону предстоит найти нового главу для Семи королевств - и помочь ему положить конец смуте.

Тирион в пятом сезоне «Игры престолов»


АРЬЯ И БЕЗЛИКИЕ


Арья, как и Тирион, в новом сезоне путешествует на другой континент. Поворотным пунктом в странствии станет попадание в Чёрно-Белый дом, где Арья будет посвящена в деятельность Безликих - таинственных убийц, способных менять внешность.

Арья на пороге Чёрно-Белого дома


НОВОЕ КОРОЛЕВСТВО


В пятом сезоне появятся не только новые персонажи, но и целое новое королевство. Дорн, южный регион Семи королевств, впервые получил «представителя» в четвёртом сезоне: Оберин Мартелл, или Красный Змей, как раз оттуда. Его дочери, как станет видно в продолжении, не менее боевые и мстительные, чем Оберин, - и это грозит Ланнистерам новыми проблемами: вспомним, что дочь Серсеи Мирцелла к началу пятого сезона находится в Дорне, вдали от родни.

Первое знакомство с новым местом действия


ЮЖНАЯ ЭКЗОТИКА


В доказательство предыдущих слов: обаятельная женщина с кнутом - одна из внебрачных дочерей Оберина Мартелла. Во вселенной «Игры престолов» боевые женщины вовсе не редкость, но в Дорне их особенно много.

Дочь Оберина выходит на тропу войны


ВОЗМЕЗДИЕ ДОРНА


Угрожая Ланнистерам, Дорн предпочитает не медлить. В посылке - медальон Мирцеллы, дочки Серсеи, в пасти гадюки. Это недвусмысленная угроза, особенно удивительная потому, что Мирцелла находится в Дорне на правах почётного гостя, да и королевства официально не воюют.

Посылка из Дорна


НОВЫЙ КОРОЛЬ


Корона погибшего Джоффри (а также жена Маргери Тирелл) переходит к его младшему брату Томмену - а тот является его полной противоположностью: он добр, стеснителен, слушается родителей и предпочитает играть с котятами, а не человеческими жизнями. Казалось бы, это хорошие новости для Семи королевств, но Томмен слишком юн, чтобы руководить государством. В итоге, очевидно, смена короля нисколько не «повредит» интригам Тиреллов против Ланнистеров и наоборот.

Томмен и Маргери - вместо Джоффри и Маргери


КРУШЕНИЕ ИДОЛОВ


Дейенерис освободила город Миэрин от рабовладельцев - но те организовали против неё партизанскую войну, убивая как бывших рабов, так и солдат Дейенерис. Они называют себя Сынами Гарпии - той самой гарпии, что являлась символом рабовладельческого строя.

Символичное падение гарпии - устрашающего знака рабовладельцев


НОВАЯ ЖИЗНЬ САНСЫ


Лорд Петир Бейлиш умыкнул Сансу Старк из Королевской гавани, где ей были не рады с самого появления. Санса, кажется, была всё время заплаканная, и неспроста: Ланнистерам она не нужна, а её родные убиты или разбросаны по всему континенту. Взяв Сансу под своё крыло, обещая ей отмщение всем врагам, Бейлиш в кои-то веки проявил слабость (или, точнее, человечность): оказывается, он тоже может любить. Это никак не отменяет тот факт, что при этом он ведёт свою игру - судя по предыдущим сезонам, Бейлиш преуспел в этом больше других.

Петир Бейлиш и Санса Старк в пятом сезоне


Пятый сезон «Игры престолов» стартует 12 апреля. Уже 8 февраля, впрочем, фанаты смогут ознакомиться с атмосферой на съёмках пятого сезона: телесеть HBO выпустит документальную ленту «Игра престолов: День из жизни». Все новости о сериале читайте в специальном сюжете.

Трейлер пятого сезона «Игры престолов»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Игра престолов (сериал)
Лина Хиди, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж, Кит Харингтон, Натали Дормер Удалить
7783 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры