ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Шейн Блэк пояснил: «Новый «Хищник» будет сиквелом, а не ремейком»

Режиссёр «Железного человека 3» объяснил, почему не заинтересован в перезапуске боевика

20th Century Fox взбудоражила аудиторию новостью о том, что боевик 1987 года «Хищник», в котором сыграл Арнольд Шварценеггер, вернётся на экраны. А руководить проектом будет режиссёр Шейн Блэк, который недавно выпустил на экраны фантастический комикс-хит с Робертом Дауни-мл. «Железный человек 3». Вскоре Блэк поспешил сделать уточнение: речь идёт не о полном перезапуске франшизы, а об очередном сиквеле.

Шейн Блэк пояснил: «Новый «Хищник» будет сиквелом, а не ремейком»

В интервью изданию Collider режиссёр Шейн Блэк («Поцелуй навылет», «Железный человек 3») объяснил, почему не собирается перезапускать фильм «Хищник», в котором главную роль исполнил Арнольд Шварценеггер.

Шейн Блэк заявил, что не любит ремейки как таковые:

Зачем перезапускать проект с богатейшей мифологией, если можно создать новую Вселенную? Не вижу в этом смысла. В общем, на кнопку «перезагрузки» мы точно нажимать не будем. Это будет сиквел».


Говоря «мы», Блэк имеет в виду себя и своего соавтора - Фреда Деккера, на которого ляжет ответственность написания сценария. А он разработает так называемый treatment - пропишет фабулу истории и ключевые сцены. Стоит отметить, что Блэка и Деккера связывает давняя дружба, а в 1987 году они создали «Взвод чудовищ» - фильм ужасов в стиле фэнтези. Годом ранее, когда Fox занималась только разработкой «Хищника», Блэк был поглощён созданием «Смертельного оружия». Студия попросила его внести правки в сценарий, но он отказался. Затем продюсеры предложили Блэку небольшую роль в фильме, и он согласился. В центре событий картины «Хищник» - элитная группа спецназа, призванная освободить экипаж сбитого американского вертолёта. Действие происходит в южноамериканских джунглях. Там же, в Латинской Америке, проходили и натурные съёмки.

«Хищник» был номинирован в 1987 году на премию «Оскар» за визуальные эффекты, но уступил статуэтку «Внутреннему пространству» Джо Данте.


В настоящее время услуги Шэйн Блэка на рынке киноиндустрии пользуются спросом - сейчас он готовится к съёмкам криминальной драмы «Хорошие парни». О своём желании сыграть в ней уже заявили Райан Гослинг и Рассел Кроу. К тому же Блэк не теряет надежды на запуск ленты «Док Сэвидж» для студии Sony. Сейчас идут переговоры с Крисом Хемсвортом, которого режиссёр видит в главной роли. Но пока остаётся нерешённым вопрос с бюджетом картины, поэтому говорить о стадии препродакшна пока рано.

Из чего сделан фильм «Железный человек 3», реж. Шейн Блэк. Проект «Начинка».

Your browser doesnt support HTML5 video.

#ремейк хищника #перезагрузка хищника
Железный человек 3, Смертельное оружие, Хищник, Взвод чудовищ
Арнольд Шварценеггер, Шейн Блэк, Фред Деккер
18193 просмотров
4 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры