ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Мостре» дан старт в Венеции

Мировые звёзды открыли фестиваль

Открылся долгожданный юбилейный кинофестиваль в Венеции. Сегодня утром журналистам показали картину «Гравитация», которая вызвала у тех бурный восторг. Вечером звёзды картины Альфонсо Куарона, Джордж Клуни и Сандра Буллок, прошли по красной дорожке Palazzo del Cinema. «Фильм Про» вёл прямой репортаж с церемонии.

«Мостре» дан старт в Венеции

Главная героиня этого дня, Сандра Буллок, появилась на церемонии в красном платье, вместе с Джорджем Клуни она позировала фотографам и раздавала автографы поклонникам, которые выкрикивали имена голливудских звёзд. Актрисе, по её признанию, пришлось тяжело и физически, и морально на съёмках картины Куарона.

«Гравитация» стала фильмом открытия

Your browser doesnt support HTML5 video.


Ведущей церемонии былла Эва Риккобоно. Она пригласила на сцену президента фестиваля Паоло Баратте, который поблагодарил главу страны и министра культуры за содействие. Он также поздравил Бернардо Бертолуччи, нынешнего председателя жюри, Клуни, Куарона и Буллок с праздником синематографа. Было показано две из 70 короткометражек, которые специально для фестиваля сняли именитые режиссёры со всего мира, - ленты Бертолуччи и Пола Шредера. Также все присутствовавшие увидели отрывки из фильмов, участвующих на фестивале. С полным списком можете ознакомиться на нашем сайте.

На сцену Дворца кино пригласили членов жюри всех программ. Среди них - россияне Ксения Раппопорт и Алексей Герман-младший, Кэрри Фишер («Звёздные войны» и, разумеется, сам Бертолуччи. После знакомства с жюри начался показ фильма открытия. Венецианский фестиваль закончит свою работу 7 сентября. За всеми событиями 70-го кинофестиваля "следите на «Фильм Про»":http://filmpro.ru/journal/themes/20133118.
#церемония #фестиваль в венеции #буллок и клуни
Гравитация
Альфонсо Куарон, Кэрри Фишер, Джордж Клуни, Сандра Буллок, Бернардо Бертолуччи
1350 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры