ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Звезда фильма «Выход дракона» Джим Келли скончался от рака

Актёр умер в возрасте 67 лет

29 июня скончался мастер восточных единоборств и актёр Джим Келли, получивший известность после фильма «Выход дракона», в котором он сыграл вместе с Брюсом Ли. О смерти Келли агентству Associated Press сообщила бывшая жена актёра Мэрилин Дишман.

Звезда фильма «Выход дракона» Джим Келли скончался от рака

Джеймс Келли, более известный как Джим «Дракон» Келли, родился в США, штат Кентукки, 5 мая 1946 года. Будущий актёр с детства занимался спортом, после первого курса университета Луисвилля он оставил учёбу, чтобы изучать карате. В 1973 году Келли сыграл вместе с Брюсом Ли в ленте «Выход дракона», которая принесла ему известность. Позже Келли принимал участие и в других картинах о карате, в которых обыгрывалось появление темнокожего мастера боевых искусств. Среди его работ - фильмы «Горячая картошка», «Джонс - Чёрный пояс», «Татуировка» и «Смертельное измерение».

Актёр, работавший в последнее время профессиональным тренером по теннису, умер в своём доме в Сан-Диего в возрасте 67 лет от рака. У него осталась дочь от бывшей жены Мэрилин Дишман - Сабрина Келли-Льюис.
#джим келли #выход дракона #брюс умер #умер джим келли
1351 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры