ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

11-й «Доктор Кто» уходит в отставку

Мэтт Смит покидает сериал после 7 сезона

Несколько недель назад стало известно, что популярный британский телесериал «Доктор Кто» будет продлён на восьмой сезон. А в эту субботу канал BBC объявил о том, что вновь начинает поиски актёра на главную роль: Мэтт Смит, исполнявший роль Доктора с 2010 года, покинет проект после специального рождественского выпуска, посвящённого 50-летию сериала.

11-й «Доктор Кто» уходит в отставку

Сообщение об «отставке» Мэтта Смита появилось в официальном блоге сериала на сайте BBC, где приводятся такие слова актёра:

Сериал «Доктор Кто» был для меня великолепным опытом - профессиональным и человеческим, и за это следует благодарить команду и поклонников шоу. Я благодарен всем тем людям, которые без устали работали, чтобы реализовать проект и представить его зрителям. Многие из них стали моими друзьями, и я очень горжусь тем, чего мы достигли за последние четыре года».

Стивен Моффат, который останется директором и исполнительным продюсером сериала в восьмом сезоне, в свою очередь, поблагодарил Смита за отличную игру - и объявил о том, что BBC приступает к поискам нового актёра:

Хорошие актёры всегда знают, когда приходит время финальных аплодисментов. Приготовьтесь к тому, что на Рождество ваше сердце будет разбито - мы простимся с номером 11. Но сейчас где-то, сам не зная об этом, уже ходит новый Доктор Кто».

Научно-фантастический сериал BBC «Доктор Кто» существует с 1963 года. В центре сюжета - загадочный путешественник во времени, борец со злом и несправедливостью, способный умирать и возрождаться в новом облике.


Первые слухи об уходе Смита появились ещё в марте этого года, и газета The Sun тут же организовала интернет-опрос, чтобы выяснить, кого зрители хотели бы видеть в роли нового Доктора Кто. Победителем оказался Бенедикт Камбербэтч, который недавно снялся в фантастическом боевике «Стартрек: Возмездие». Этот вариант кажется вполне вероятным: актёр, пришедший к славе благодаря сериалу BBC «Шерлок», ещё в 2010 году дал ресурсу Digital Spy интервью, в котором признался, что восхищается «Доктором Кто» и был бы рад стать частью этого проекта. Второе и третье места по итогам опроса заняли десятый Доктор Кто Дэвид Теннант («Гарри Поттер и Кубок Огня» и Джеймс Корден, сыгравший Планше в приключенческом фильме «Мушкетёры». Кроме того, зрители были бы не против увидеть в роли Доктора Кто женщину; наиболее подходящими кандидатками им кажутся оскароносная Хелен Миррен и Миранда Харт.
#Бенедикт Камбербэтч #Шерлок #Хелен Миррен #Доктор Кто #Мэтт Смит #Миранда Харт
Доктор Кто (сериал)
Джеймс Корден, Бенедикт Камбербэтч, Дэвид Теннант, Стивен Моффат, Мэтт Смит, Хелен Миррен
9615 просмотров
11 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры