ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Следующий фильм о Джеймсе Бонде не будет связан с романами Флеминга

Сценарист «Скайфолла» приступил к написанию оригинальной истории

Сценарист «Скайфолла» Джон Логан начал работу над сценарием следующего фильма «бондианы», который будет состоять из двух серий. В отличие от предыдущих фильмов о Джеймсе Бонде, новый сценарий не имеет никакого отношения к романам Йена Флеминга, а представляет собой целиком оригинальную историю.

Следующий фильм о Джеймсе Бонде не будет связан с романами Флеминга

23-й фильм «бондианы» только выходит в мировой прокат, а в Англии уже приступили к работе над следующими фильмами серии. Как сообщают сайты The Hollywood Reporter и Deadline, сценарист фильмов «Гладиатор», «Авиатор», «Хранитель времени» и «Ной» Джон Логан уже пишет сценарий, сюжет и идею которого он представил продюсерам «Бонда» ещё во время съёмок «Скайфолла».

Одной из ключевых тем фильма «007 Координаты Скайфолл» стала борьба нового и старого, смена поколений. Возможно, таким образом продюсеры готовят зрителей к важным переменам в экранной жизни Бонда.

Your browser doesnt support HTML5 video.


Сценарий «Скайфолла» Логан писал в соавторстве с Нилом Пёрвисом и Робертом Уэйдом. Но на этот раз Логан будет работать самостоятельно. Более того: следующий фильм впервые не будет основан на романах Флеминга, как это было все 50 лет экранной «бондианы». Логан работает над оригинальной историей, которая, к тому же, уже рассчитана сразу на два фильма, что тоже происходит впервые за всю историю «бондианы». Это позволит продюсерам снимать оба фильма сразу, как это делал Питер Джексон и «Хоббитом».

В будущем Идрис Эльба может занять место Дэниэла Крэйга.


Новшества, которые готовят продюсеры «бондианы» Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон, уже активно обсуждаются в прессе. Так, на днях появилась информация, что после того, как закончится контракт Дэниэла Крэйга, его место может занять чернокожий актёр Идрис Эльба («Прометей», «Лютер» - о том, что Эльба уже встречался с продюсерами «Бонда», рассказала актриса Наоми Харрис. А ещё в сентябре появилась информация, что главного злодея в следующем «Бонде», скорее всего, сыграет Бенедикт Камберэтч («Шерлок»). Сюжет, объединяющий два следующих фильма, разумеется, держится в строжайшем секрете. Съёмки следующей серии начнутся через год, а в прокат 24-й фильм «бондианы» выйдет в 2014 году.


В эксклюзивном интервью программе «Индустрия кино» актёры Беренис Марло и Хавьер Бардем раскрыли некоторые секреты подготовки к роли, а Дэниэл Крэйг и Барбара Брокколи рассказали о том, почему Бонд считается одним из символов Великобритании.

Your browser doesnt support HTML5 video.

#джеймс бонд #скайфолл #007 координаты скайфолл #бондиана #сценарий #джон логан #йен флеминг романы
Ной, Гладиатор, Хранитель времени, Авиатор, 007 Координаты Скайфолл, Хоббит: Пустошь Смауга, Хоббит: Нежданное путешествие, Хоббит: Битва пяти воинств
Наоми Харрис, Барбара Брокколи, Беренис Марло, Бенедикт Камбербэтч, Джон Логан, Хавьер Бардем, Дэниэл Крэйг, Идрис Эльба, Питер Джексон, Майкл Джей Уилсон
19704 просмотров
9 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры