Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сериал про полицейского-киллера возглавил Топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедшей недели

Криминальная драма «Киллер» с Александром Устюговым в главной роли вырвалась на первое место нашего рейтинга – по сравнению с прошлой неделей, сериалу удалось отыграть разом две позиции. Также в первой пятёрке оказалось два абсолютно новых проекта. Голливудский кинокомикс «Пацаны», хоть и поднялся в топе, первую строчку занять не сумел.

Сериал про полицейского-киллера возглавил Топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Сериал про полицейского-киллера возглавил Топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© НТВ

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Любит отечественная аудитория криминальные сериалы – это подтверждает и драма «Киллер» одного из федеральных телеканалов, которая вырвалась на первое место Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». По сравнению с прошлой неделей «Киллеру» удалось отыграть две позиции. История о бывшем полицейском, который вынужденно становится киллером и неожиданно теряет память, оказалась более востребована, чем голливудский кинокомикс «Пацаны». Причём, разделили сериалы весомые 12 баллов. С большей долей вероятности, на будущей неделе «Киллер» останется в первой пятёрке, однако уступит позицию лидера.

Трейлер сериала «Киллер»

Третий сезон сериала «Пацаны» стриминга Amazon Prime ожидаемо сохранил за собой позицию в топ-5 – ему даже удалось поднять с пятого на второе место. Популярность этого голливудского кинокомикса ужа давно ни для кого не секрет – зрители в восторге от нестандартного подхода к супергероике. Сериал «Пацаны», ориентированный на взрослую аудиторию, наполнен кровавыми сценами и запрещённой лексикой – но это только подогревает интерес к нему.

Трейлер сериала «Пацаны»

Всё тот же Александр Устюгов замечен ещё в одном сериале – новинке нашего рейтинга под названием «Миссия: Аметист». Помимо Устюгова, в этом детективе зрители увидят Сергея Чонишвили (неизменный голос Вина Дизеля в «Форсаже») и Агнию Дитковските. В центре сюжета – очередной виток противостояния России и США. Служба внешней разведки выясняет, что неизвестный сотрудник ЦРУ инициировал многоходовую операцию, целью которой является дискредитация России на мировой арене. Разбираться в ситуации поручено Лауре – «спящему агенту», работающей в Италии.

Трейлер сериала «Миссия: Аметист»

Ещё один детектив в нашем рейтинге – сериал «Пересуд», премьера которого состоялась 27 июня. Сюжет рассказывает о судьбе пятерых заключённых, которые после аварии с тюремным автобусом совершают побег. У каждого из них своя судьба: один – рецидивист и убийца, второй – опальный олигарх, третий – молодой угонщик, четвёртый совершил убийство на почве ревности, а пятый – маньяк, убивавший женщин. Автобус направлялся в суд для пересмотра дел…

Трейлер сериала «Пересуд»

Сериал «Заключение», который ещё семь дней назад возглавлял топ, на этот раз замыкает первую пятёрку. Детективный процедурал потерял разом четыре позиции, что говорит о потере к проекту интереса со стороны целевой аудитории. И это несмотря на то, что 27 июня сериал завершил свой первый сезон: практика показывает, что как раз на этом этапе к просмотру подключаются зрители, привыкшие смотреть сериалы «запоем» (то есть все серии подряд). С «Заключением» такого не произошло.

Трейлер сериала «Заключение»
Пацаны (сериал), Заключение (сериал), Киллер (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100