Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Триллер «Эпидемия» не оставил конкурентам шансов в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Всю первую пятёрку на этот раз заняли российские проекты

Лидером рейтинга вторую неделю подряд остаётся триллер «Эпидемия», ранее ставший настоящим международным хитом. Сериал Павла Костомарова и Дмитрия Тюрина продолжает историю выживших, которым пришлось покинуть Москву после того, как она превратилась в город мёртвых. «Эпидемии» удалось обойти в рейтинге и «Чикатило», завершившего второй сезон, и даже триллер «Триггер», который на протяжении нескольких месяцев неизменно привлекал аудиторию.

Триллер «Эпидемия» не оставил конкурентам шансов в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Триллер «Эпидемия» не оставил конкурентам шансов в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Premier

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Вторую неделю подряд Топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» возглавляет вирусологический триллер «Эпидемия», премьера второго сезона которого состоялась на стриминге Premier 21 апреля. Триллер ожидаемо вновь привлёк внимание огромного количества зрителей. В 2019-м, когда «Эпидемия» была представлена аудитории, она, конечно, тоже была востребована, однако всемирная известность пришла к сериалу после его выхода на стриминге Netflix осенью 2020-го. После успеха на международной арене триллер заинтересовал и тех россиян, кто его ещё не смотрел. Продолжения ждали с нетерпением. Судя по всему, второй сезон закрепится на лидерской позиции нашего топа как минимум на несколько недель.

Трейлер сериала «Эпидемия»

Вторая позиция списка досталась второму сезону детектива «Алекс Лютый», который получил подзаголовок «Дело Шульца». Режиссёром продолжения выступил Леонид Белозорович, он же снимал и первый сезон. Белозорович известен не только своей работой в кино, но и как опытный режиссёр дубляжа. Между первым и вторым сезонами «Алекса Лютого» прошло три года: несмотря на столь долгий срок, зрители приняли новую историю с энтузиазмом. В основе сериала, выходящего на одном из федеральных телеканалов, лежат реальные события.

Трейлер сериала «Алекс Лютый»

Триллер «Триггер» сохранил за собой третью позицию рейтинга. Он, конечно, значительно уступил «Эпидемии», но всё же остался среди фаворитов. По нашим прогнозам, топ-5 он не покинет до момента завершения своего второго сезона, который состоится 14 мая. Зрителям сериал с Максимом Матвеевым пришёлся по душе – иначе никак не объяснить тот факт, что проект неизменно оказывается в первой пятёрке уже на протяжении почти пяти месяцев. Пока выходили эпизоды второго сезона триллера «Чикатило», «Триггеру» приходилось соревноваться с ним, теперь основным конкурентом для проекта компании Sreda стала «Эпидемия».

Трейлер сериала «Триггер»

На четвёртой строчке расположилась военная драма «Диверсант», четвёртый сезон которой на днях был неожиданно представлен на одном из федеральных телеканалов. Таким вниманием продолжение истории, начавшейся ещё в 2004 году, обязано современным технологиям. Всё дело в том, что при помощи deepfake авторы воскресили ушедшего из жизни в 2010-м актёра Владислава Галкина, исполнявшего в первом и втором сезонах одну из основных ролей. Уже через неделю «Диверсант» покинет пределы не только топ-5, но и первой десятки.

Трейлер сериала «Диверсант»

Замыкает пятёрку лидеров комедия стриминга START «Два холма», в которой события разворачиваются вокруг исключительно женского общества. Всё дело в том, что в результате случившейся несколько лет назад биологической войны практически все мужчины вымерли. Теперь женщины управляют миром, а оставшиеся в живых мужчины вынуждены уйти в подполье.

Трейлер сериала «Два холма»
Триггер (сериал), Эпидемия (сериал), Диверсант (сериал), Алекс Лютый (сериал, 2019 - ...)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100