Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Два голливудских сериала потеснили отечественные проекты в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Но первое место при этом всё равно занял российский сериал

Триллер «Триггер», премьерный показ второго сезона которого недавно продолжился, вновь вернулся в наш рейтинг – и сразу на первое место. До этого момента возглавлял топ он лишь единожды. Также в пятёрке лидеров оказались два зарубежных проекта, но ничего противопоставить отечественным сериалам они не смогли.

Два голливудских сериала потеснили отечественные проекты в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Два голливудских сериала потеснили отечественные проекты в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Sreda, КиноПоиск HD

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Сериал «Триггер», главную роль в котором сыграл Максим Матвеев, вернулся в наш рейтинг – и оказался сразу на первом месте. Такой рывок ему обеспечила заждавшаяся продолжения второго сезона аудитория стриминга «КиноПоиск.HD» – сериал уходил на перерыв. Матвеев играет психолога Артёма Стрелецкого, который к своим пациентам применял методику шоковой терапии. В финале первого сезона ему самому потребовалась помощь, и поэтому он отправился в клинику. Второй сезон начинается с того, что главный герой узнаёт о смерти близкого друга – он хочет отыскать настоящую причину этой трагедии. Премьера второго сезона «Триггера» состоялась в начале января – тогда же он оказался в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Примерно за месяц он лишь единожды попадал на первую строчку, но каждый раз находился довольно высоко в таблице. Это говорит о том, что зрителей у проекта много, но, судя по всему, большинство из них предпочитают смотреть несколько эпизодов подряд, а не по одному в неделю.

Трейлер сериала «Триггер»

Отыграв одну позицию по сравнению с прошлой неделей, на второй строчке рейтинга расположился фантастический сериал «Карамора», события которого разворачиваются в альтернативной версии дореволюционной России. Первоначально «Карамора» должен был стать полнометражным фильмом – и анонсировался именно в таком формате, в том числе, в рамках «Comic Con Russia». Сериальная версия истории ушла на стриминг START. Зрителям проект понравился – он вот уже на протяжении шести недель не опускается ниже шестой строчки.

Трейлер сериала «Карамора»

Экшен-комедия «И снова здравствуйте!» с Андреем Мерзликиным на прошлой неделе занимала седьмое место, а сегодня оказалась на четвёртом. Это говорит о том, что у сериала онлайн-кинотеатра ivi прибавилось зрителей. Режиссёром и автором сценария выступил Егор Чичканов, принимавший участие в работе над такими проектами, как «Рашн Юг», «Изи катка», «Счастье – это… Часть 2», «Ёлки последние» и «Ёлки новые». Сюжет комедии «И снова здравствуйте!» рассказывает о бандите-решале по имени Борис, который собирается завязать с преступным промыслом и открыть кондитерскую. В день, когда Борис сообщает об этом боссу, его убивают. Вскоре мужчина приходит в себя в морге с огромной дырой в голове.

Трейлер сериала «И снова здравствуйте!»

Четвёртая строчка досталась голливудскому мистическому триллеру «Извне», который легально в нашей стране можно смотреть на стриминге more.tv. Продюсирует сериал – тандем марвелоских режиссёров (братьев Руссо) и авторов хита «Остаться в живых» (Джек Бендер и Джефф Пинкнер). События разворачиваются в вымышленном американском городке, отрезанном от всего остального мира лесными чащами. В дневное время суток, кажется, будто бы жители этого места ведут самую обычную жизнь, но ночью в город приходят кровожадные обитатели лесов, которые от зазевавшихся оставляют лишь обглоданный скелет…

Трейлер сериала «Извне»

Замыкает пятёрку фантастический сериал «Засланец из космоса», второй сезон которого подписчики «КиноПоиск.HD» смотрят с конца февраля. Главную роль в этом сериале сыграл Алан Тьюдик, знакомый зрителям по космическому вестерну «Светлячок» и фильму «Трансформеры: Тёмная сторона Луны». В «Засланце» он играет инопланетянина, корабль которого разбился во время посадки на Землю. Теперь, чтобы выжить в этой враждебной для него среде, он будет вынужден «надеть» на себя тело одного из землян и притвориться врачом.

Трейлер сериала «Засланец из космоса»
Триггер (сериал), Карамора (сериал), Засланец из космоса (сериал), И снова здравствуйте! (сериал), Извне (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100