Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Стало известно, какой сериал оказался более востребованным у зрителей на последней неделе января

Подводим итоги Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Драме «Эйфория», главную роль в которой исполняет Зендея, удалось отыграть сразу шесть позиций по сравнению с прошлой неделей – сериал расположился на пятом месте нашего рейтинга. Остальные строчки достались российским сериалам, оказавшимся более популярными у массовой аудитории.

Стало известно, какой сериал оказался более востребованным у зрителей на последней неделе января

Стало известно, какой сериал оказался более востребованным у зрителей на последней неделе января

© Амедиатека, HBO

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Сегодня начинаем подводить итоги Топа популярности сериалов онлайн с пятой строчки – на ней расположилась драма «Эйфория», за роль в которой исполнительница главной роли Зендея получила премию «Эмми». Хит телеканала HBO вернулся в эфир со вторым сезоном – его зрителям пришлось ждать с лета 2019 года. «Эйфория» – единственный голливудский проект, которому удалось пробить себе дорогу в пятёрку лучших: все остальные позиции заняли отечественные телесериалы. В России легально посмотреть «Эйфорию» можно на стриминге «Амедиатека».

Трейлер сериала «Эйфория»

Сериал продюсера и режиссёра Данилы Козловского «Карамора» расположился на четвёртой строчке рейтинга «Фильм Про». Причём, первоначально планировалось, что этот проект будет полнометражным фильмом (так его представляли на одном из питчингов), но в итоге он оказался в пакете стриминга START. События «Караморы» разворачиваются в альтернативной версии предреволюционной Российской империи начала XX века. Главный герой – анархист по прозвищу Карамора. В стычке с тайной организацией, на членов которой он ведёт охоту, Карамора теряет свою возлюбленную. Теперь, чтобы отомстить, молодой человек готов на всё. Но только разузнав подробнее о тех, кому он противостоит, Карамора понимает, что силы эти люди черпают не из нашего мира.

Трейлер сериала «Карамора»

Криминальная комедия «Ресторан по понятиям» неделю назад замыкавшая топ-5, отыграла две позиции – и теперь находится на третьей строчке Топа популярности сериалов онлайн. Такой рывок говорит о том, что на проект обратила внимание дополнительная аудитория. И это несмотря на то, что рейтинги «Ресторана» довольно средние: согласно отзывам, в основном смотреть новинку начинают из-за актёрского состава (Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев в главных ролях). На стриминге Premier пока что доступны только четыре эпизода из десяти.

Трейлер сериала «Ресторан по понятиям»

Второе место досталось на этой неделе лидеру прошлой недели – драме «Триггер» с Максимом Матвеевым в главной роли. Это второй сезон сериала – и его премьера на этот раз состоялась не в эфире одного из федеральных телеканалов, а на стриминге «КиноПоиск.HD». Нужно отметить, что, в отличие от первого сезона, эпизоды продолжения выходят по одному в неделю, что не очень понравилось целевой аудитории. Более того, вскоре «Триггер» уйдёт на перерыв. Работа над сериалом продолжается в настоящее время – хиатус будет нужен не только для того, чтобы зрители соскучились по проекту, но и чтобы финализировать уже смонтированные серии.

Трейлер сериала «Триггер»

Драма «Ваша честь» – российская адаптация одноимённого израильского сериала (не американского, как многие подумали – он тоже является адаптацией этого формата). В российской версии, несмотря на то, что многое сохранили даже по тексту, произошли фундаментальные изменения. Зрители отмечают, что стриминг more.tv в своём проекте снабдил персонажей историей, которой не хватало для полноценного понимания их мотиваций. Отличаются и некоторые сюжетные ходы, что, конечно, положительно сказывается и на рейтингах.

Трейлер сериала «Ваша честь»
Триггер (сериал), Эйфория (сериал), Карамора (сериал), Ваша честь (сериал), Ресторан по понятиям (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100