Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Мистический детектив «Сергий против нечисти» вырвался в лидеры топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Декстер» же скатился во вторую десятку

«Сверхъестественное» по-русски – мистический детектив «Сергий против нечисти» – неожиданно вырвалось в лидеры нашего рейтинга. Первый сезон сериала, серии которого не превышают 25 минут, уже завершился – ещё неделю назад его не было в топе, то есть за семь дней «Сергий против нечисти» совершил гигантский прыжок, сумев обойти, в том числе, более маститых конкурентов. Главный вопрос в том, сумеет ли этот проект удержаться на первом месте и через неделю?

Мистический детектив «Сергий против нечисти» вырвался в лидеры топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Мистический детектив «Сергий против нечисти» вырвался в лидеры топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Kion

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Лидером рейтинга на этой неделе стал мистический детектив «Сергий против нечисти». Проект зрителям пришёлся по душе. Неприятно удивила их, разве что, продолжительность эпизодов – всего по 20-25 минут: «Маловато будет!». По сюжету бывший священник Сергий борется с нечистью различных видов – вампирами и всякими иными фольклорными существами. Всё начинается с того, что главный герой ногами мутузит бабушку… По следу убийцы, расправившегося со старой каргой, идет следователь Екатерина. Сначала она не верит в рассказы Сергия, но затем лично сталкивается с клыкастым. Первый сезон сериала завершён, а это значит, что уже на будущей неделе «Сергий против нечисти» покинет первую пятёрку.

Трейлер сериала «Сергий против нечисти»

Главный герой этого сериала – Макар Климов – вместе со своим псом Бимом вынужденно перебирается в глубинку. Сюда из столицы России его «сослали» за то, что он якобы закрутил роман с женой одного из высокопоставленных чиновников с Петровки. Теперь вместе с Бимом Макар будет помогать местным сотрудникам полиции бороться с преступностью. Как и обладатель бронзы, «Бим» совсем немного уступил лидеру топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Причём, на некоторых ресурсах, которые анализируются в процессе подготовки рейтинга, именно этот проект занимал первую строчку по востребованности.

Трейлер сериала «Бим»

На третьей строчке рейтинга расположился комедийный сериал «Мне плевать, кто вы», оказавшийся среди зрительских фаворитов. Проект стартовал в эфире 10 января – и за семь дней сумел проложить себе дорогу к пьедесталу. В центре сюжета – история жизни молодого человека по имени Женя, который уже с трудом уживается с матерью в одной квартире. Всё дело в том, что мама считает, будто бы Евгений не способен сам о себе позаботиться, поэтому чрезмерно его опекает. На очередном сеансе у психоаналитика рождается идея разъехаться. В новой квартире, где одна из двух комнат сдаётся, Женя знакомится с девушкой Дашей…

Трейлер сериала «Мне плевать, кто вы»

Отыграв семь позиций по сравнению с прошлой неделей, на четвёртом месте расположился новый сезон сериала «Триггер». Этот проект рассказывает о психологе Артёме Стрелецком, использующем провокационные методы решения проблем пациентов. Всё у Артёма складывается хорошо, но только до того момента, пока из один из его подопечных не кончает жизнь самоубийством. В главной роли – Максим Матвеев. Премьера первого сезона состоялась ещё в 2020 году.

Трейлер сериала «Триггер»

Замыкает пятёрку лидеров потерявший одну позицию по сравнению с прошлой неделей драматический сериал «Ваша честь» – официальный российский ремейк израильского сериала. В главных ролях – Олег Меньшиков и Алексей Серебряков. По признаю зрителей, наша версия этого формата радикально отличается от американского ремейка – если там ставка сделана на экшен, то здесь – на личную драму основных персонажей. Внимание к российскому сериалу остаётся на довольно высоком уровне с самой его премьеры, состоявшейся 2 декабря 2021 года.

Трейлер сериала «Ваша честь»
Триггер (сериал), Ваша честь (сериал), Сергий против нечисти (сериал), БиМ (сериал), Мне плевать, кто вы (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100