Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сериал, обошедший «Игру в кальмара», возглавил топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедшей семидневки

Лидером нашего рейтинга на этой неделе стал новый южно-корейский сериал Netflix «Зов ада», автором сценария и режиссёром которого выступил Ён Сан-хо, известный по хоррор-дилогии «Поезд в Пусан». Причём, согласно данным статистики стриминга, «Зову ада» удалось обойтись по количеству просмотров за первые сутки даже хитовую «Игру в кальмара».

Сериал, обошедший «Игру в кальмара», возглавил топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Сериал, обошедший «Игру в кальмара», возглавил топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Netflix

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Сериал «Зов ада» стриминга Netflix, вероятно, повторит успех недавнего триллера «Игра в кальмара». По крайней мере, в пользу этого говорит установленный новинкой рекорд – за первые сутки, согласно данным официальной статистики, именно он возглавил рейтинг самых просматриваемых в 80 странах мира. До нашего скромного топа «Зов ада» добрался спустя 11 дней после своей премьеры – и занял верхнюю ступень пьедестала. События сериала разворачиваются в 2023 году. По сюжету некоторые случайные люди получают предсказание своей скорой смерти – и ровно в назначенное время за ними являются странные существа и убивают их. Расследованием одного из случаев занимается полицейский, чья дочь состоит в организации «Новая правда», считающей, что происходящее – божий замысел.

Трейлер сериала «Зов ада»

Потеряв одну позицию по сравнению с прошлой неделей, на второй строчке расположился комедийный сериал «Полярный», второй сезон которого сейчас выходит на стриминге Premier. Зрителям, фанатеющим от Михаила Пореченкова, этот проект пришёлся по душе ещё в 2019-м, когда его впервые представили авторы. Спустя два года «Полярный» снова в трендах. Вот уже на протяжении трёх недель комедия не покидает пределы топ-5. Судя по всему, так будет происходить до того момента, пока сезон не подойдёт к своему завершению.

Трейлер сериала «Полярный»

Сериальный кинокомикс «Соколиный глаз» после своей премьеры на стриминге Disney+ 24 ноября пробился сразу на третье место нашего рейтинга. Это одно из лучших достижений для оригинальных сериалов Marvel, события которых разворачиваются в одноимённой кинематографической вселенной. Ранее зрители одарили таким вниманием лишь сериал «Локи». В новинке в центре сюжета оказывается Клинт Бартон, более известный под именем Соколиный глаз. События сериала разворачиваются после событий фильма «Мстители: Финал».

Трейлер сериала «Соколиный глаз»

Вернувшийся со вторым сезоном комедийный сериал «Беспринципные» стриминга «КиноПоиск.HD» вернулся и в топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Байки от Славика, живущего на Патриках, в одном из самых пафосных районов Москвы, продолжаются. Он снова рассказывает истории о своих богатых знакомых и друзьях, которым каждый день приходится сталкиваться с различными трудностями.

Трейлер сериала «Беспринципные»

Замыкает пятёрку лидеров драмеди «Везёт» от стриминга ivi. По сравнению с прошлой неделей, ему удалось отыграть четыре позиции, что и позволило оказаться на пятом месте. Главную роль в сериале исполнил Евгений Цыганов. Он сыграл Ивана Потапова – бывшего чемпиона по мотогонкам на льду, вынужденно работающего «трезвым водителем», ежедневно развозящим странных и пьяных пассажиров после тусовок в барах.

Трейлер сериала «Везёт»
Соколиный глаз (сериал), Полярный (сериал), Беспринципные (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100