Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Триллер «Контейнер» выбился в лидеры топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Подводим итоги предпоследней октябрьской недели

Сериал «Контейнер», планомерно штурмовавший наш рейтинг, добрался до первой строчки. Интересно, что этот проект подтверждает теорию о том, что российские зрители предпочитают смотреть сериалы сезонами, а не по одной серии в неделю. Как только «Контейнер» добил первый сезон – количество запросов про него на анализируемых нами площадках значительно вырос.

Триллер «Контейнер» выбился в лидеры топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Триллер «Контейнер» выбился в лидеры топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© START

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Отыграв две позиции по сравнению с прошедшей неделей, первое место топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» заняла драма «Контейнер» стриминга START. Главную роль в этом проекте режиссёра Максима Свешникова сыграли Оксана Акиньшины и Филипп Янковский. На протяжении трех недель он удерживался в пятёрке лидеров, но каждый раз ему не хватало совсем чуть-чуть, чтобы выйти в лидеры. Когда в эфир вышла финальная серия сезона, «Контейнер» взлетел на верхнюю ступень пьедестала. Не любят российские зрители смотреть сериалы по одному эпизоду в неделю – им подавай сразу весь сезон.

Трейлер сериала «Контейнер»

Как и за семь дней до этого, вторую строчку за собой сохранила детективная комедия «Проект "Анна Николаевна"» с Зоей Бербер и Антоном Филипенко в главных ролях. Приключения андроида, созданного для нужд полиции, продолжаются. Эта новинка, представленная стримингом «КиноПоиск.HD» в ковидном 2020 году, зрителям пришлась по вкусу, поэтому второй сезона «Анны Николаевны» в центре внимания с самой первой серии.

Трейлер сериала «Проект "Анна Николаевна"»

Лидер прошлой недели, комедия «Жена олигарха», рассказывающая про женщину, которую муж-олигарх, бежавший от преследования властей, оставил ни с чем, потеряла две позиции и расположилась на третьем месте. Этот проект онлайн-кинотеатра more.tv с Еленой Подкаминской в главной роли тоже находится среди зрительских фаворитов. Две недели назад ему удалось пробраться в пятёрку лидеров, из которой он не выпадает, а, значит, аудитория продолжает его смотреть (и ценит его больше зарубежных конкурентов).

Трейлер сериала «Жена олигарха»

Первые три позиции топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» оказались за российскими сериалами – представители зарубежья лишь на четвертом и пятом местах. В частности, четвертая строчка досталась вернувшемуся в топ-5 триллеру «Игра в кальмара». За этот камбэк спасибо можно сказать, в первую очередь, российским депутатам, решившим, что стриминг Netflix, показывая «Кальмара» в нашей стране с ограничением по возрасту «18+», нарушил какие-то законы. Зрители, которые не собирались смотреть сериал, бросились это делать. Антиреклама – лучший пример рекламы. И пока что никто из экспертов не смог отыскать в «Кальмаре» запрещёнку.

Трейлер сериала «Игра в кальмара»

Замыкает пятёрку лидеров фантастическая сага «Основание» – экранизации серии романов писателя Айзека Азимова. Этот сериал стриминга AppleTV+ попал в наш рейтинг в конце сентября – и с этого момента не покидает пределы топ-5. Масштабный и дорогой сериал нашёл свою аудиторию, пусть и не такую широкую, как отечественные проекты-лидеры.

Трейлер сериала «Основание»
Проект «Анна Николаевна» (сериал), Игра в кальмара (сериал), Основание (сериал), Контейнер (сериал), Жена олигарха (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100