Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Триллер «Преступление» с Прилучным и Мороз отыграл разом 7 позиций в топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

В пятёрке лидеров сразу четыре российских сериала

Самый значительный «скачок» на прошедшей неделе совершил триллер «Преступление» телеканала «Россия 1» – он отыграл сразу семь позиций, что позволило ему переместиться с 12-го на 5-е место нашего рейтинга. Возросший интерес зрителей к сериалу объясняется тем, что всю прошлую неделю в телевизионном эфире показывали премьерный второй сезон «Преступления».

Триллер «Преступление» с Прилучным и Мороз отыграл разом 7 позиций в топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Триллер «Преступление» с Прилучным и Мороз отыграл разом 7 позиций в топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.


Второй сезон сериала «Преступление», главные роли в котором исполняют Павел Прилучный и Дарья Мороз, одним уверенным прыжком добрался до пятёрки лидеров рейтинга популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Отыграв семь позиций разом, он оказался на пятом месте. «Преступление» – российская версия датского сериала «Убийство». Главные роли – у Павла Прилучного и Дарьи Мороз. Это проверенный триллер с напряжённым детективным сюжетом, поэтому и внимание к нему стабильно высокое. Все эпизоды второго сезона «Преступления» уже были показаны в эфире телеканала «Россия 1».

Трейлер сериала «Преступление»

Лидером рейтинга на непродолжительное время стал триллер «Метод», финал второго сезона которого был показан накануне в телевизионном эфире. «Методу» лишь в третий раз удаётся завоевать лидерскую позицию в нашем топе. Всё дело в том, что, в отличие от большинства отечественных сериалов, второй сезон «Метода» демонстрировался в формате «одна серия в неделю», то есть в том же формате, в котором сериалы показывают в США. Однако, перерывов между эпизодами оказалось куда больше, что повлекло за собой логичное недовольство этим фактом аудитории. Сейчас «Метод» постепенно будет перемещаться во вторую десятку топа.

Трейлер сериала «Метод»

Отыграв две позиции по сравнению с прошлой неделей, на второй строчке семидневку закончила комедия «Девушки с Макаровым», главную роль в которой сыграл Павел Майков, знакомый большинству зрителей по сериалам «Бригада» и «Шерлок в России». Сериал появился в нашем рейтинге 8 марта – и вот уже практически месяц он держится в пределах первой пятёрки, что говорит о высоком внимании к нему со стороны зрителей.

Трейлер сериала «Девушки с Макаровым»

Третья строчка досталась нуар-триллеру «За час до рассвета», главные роли в котором исполнили Андрей Бурковский и Константин Хабенский. Режиссёром выступил Игорь Зайцев, снявший до этого второй сезон «Диверсанта», сериал «Великая», а также полнометражные фильмы «Каникулы строгого режима» и «Тобол». Главный герой этой истории – капитан Денис Журавлёв, только что вернувшийся с фронта (события разворачиваются в 1946 году). Он устраивается на работу в милицию. Его начальник – майор Шумейко – поручает ему сложное дело: обезвредить банду преступника по прозвищу Клещ.

Трейлер сериала «За час до рассвета»

Четвёртое место досталось комедийному детективу «Засланец из космоса» американского кабельного канала SyFy, принадлежащего NBC Universal. «Засланец» – один из зрительских фаворитов уже на протяжении пары месяцев. Да, звёзд сериал с неба не хватает, но он практически еженедельно с конца января оказывается в топ-5. Сюжет сериала строится вокруг инопланетянина (Алан Тьюдик), вынужденного принять облик земного врача, дабы выжить на враждебной для него планете Земля.

Трейлер сериала «Засланец из космоса»
Метод (сериал: 2 сезона), Преступление (сериал), Засланец из космоса (сериал), За час до рассвета (cериал), Девушки с Макаровым (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100