Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«ВандаВижен» стал главным хитом прошлой недели в рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Метод» вернулся, но первую строчку заполучить не смог

Первый из сериалов студии Marvel – «ВандВижен – вышел 15 января, в пятницу. Для того, чтобы занять первую строчку нашего топа, ему хватило всего трёх дней (настолько высоким оказалось внимание к нему со стороны аудитории). Количество поисковых запросов зашкаливает: люди ищут информацию о том, кто такие Ванда и Вижен, что с ними произошло и есть ли вообще смысл смотреть сериал.

«ВандаВижен» стал главным хитом прошлой недели в рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«ВандаВижен» стал главным хитом прошлой недели в рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Disney+, Marvel

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

«ВандаВижен» первых зрителей в основном разочаровал – все надеялись увидеть экшен, а получили вялый ситком, да ещё и в чёрно-белом исполнении. Однако так отреагировала только широкая аудитория, которая не знает, чего ожидать от первого сериала студии Marvel. Внимание к проекту на максимально высоком уровне. Два первых эпизода, опубликованных на стриминговом сервисе Disney+, – вводные. Намёки на то, что вскоре манера повествования изменится, есть и первой, и во второй сериях. Более того, в финале второго эпизода это уже даже не намёк. Правда, несмотря на очевидный успех (внимание к сериалу оказалось высоким и среди подписчиков Disney+), эксперты считают, что второго сезона «ВандаВижен» не получит.

Трейлер сериала «ВандаВижен»

Перед Новым годом второй сезон «Метода» ушёл на перерыв – сериал вернулся в эфир только накануне. Вновь занять первое место нашего рейтинга ему не удалось: в упорной борьбе с минимальным отрывом победу вырвал голливудский сериал. «Метод» называли российским ответом «Декстеру». Возможно, он и задумывался таковым, однако уже к финалу первого сезона стало ясно, что проект получается самобытным. Зрители сериал оценили – и ждали продолжения пять долгих лет.

Трейлер сериала «Метод»

Детективный сериал «Солнечный круг» потерял одну позицию по сравнению с прошлой неделей, однако ему удалось удержаться в топ-5. Проект был снят ещё в 2017 году, но на экранах телевизор появился только сейчас. Сюжет рассказывает о событиях, произошедших в 1979-м, накануне Олимпийских игр. Оперативник получает задание внедриться в цирк, в котором действует банда контрабандистов. Его новая работа осложняется тем, что в этом конкретном цирке работает девушка, в которую он тайно влюблён. Вот только признаться своей возлюбленной в чувствах главный герой пока не может – за гимнасткой ухаживает высокопоставленный советский чиновник.

Трейлер сериала «Солнечный круг»

Отыграв сразу четыре позиции по сравнению с прошлой неделей, на четвёртой позиции рейтинга популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» оказалась комедийная мелодрама «Бесстыжие» телеканала Showtime, которая завершится в 2021 году. Премьера «Бесстыжих» состоялась в 2011-м – с этого момента проект является одним из самых популярных сериалов американского кабельного телеканала, принадлежащего сети CBS.

Трейлер сериала «Бесстыжие»

Пятую позицию сохранил за собой французский детективный сериал «Люпен» стримингового сервиса Netflix. Ассан Диоп, отца которого много лет назад подставило богатое семейство (его обвинили в краже дорогого колье, которую он не совершал). И вот сейчас Ассан планирует обчистить Лувр – в первую очередь, из чувства мести. Главная роль – у Омара Си, сыгравшего молодого человека по имени Дрис в мелодраме «1+1».

Трейлер сериала «Люпен»
Декстер (сериал: 9 сезонов), Бесстыдники (сериал), Метод (сериал: 2 сезона), ВандаВижен (сериал), Люпен (сериал), Солнечный круг (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100