Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комикс Marvel «Вечные» вторую неделю подряд возглавил топ продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

В пятёрке лучших – только голливудские проекты

Как и за семь дней до этого, первую строчку нашего рейтинга занял кинокомикс «Вечные» – очередной фильм кинематографической вселенной Marvel. Несмотря на то, что в широком прокате хитом он не стал, в онлайн-кинотеатрах фантастический экшен Хлои Чжао пользуется спросом.

Комикс Marvel «Вечные» вторую неделю подряд возглавил топ продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Комикс Marvel «Вечные» вторую неделю подряд возглавил топ продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Marvel, Disney Studios

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Лидером топа продаж российских онлайн-кинотеатров вторую неделю подряд стал фильм «Вечные» от обладательницы премии «Оскар» Хлои Чжао. Причём, сейчас его результат в баллах превысил результат недельной давности – это говорит о том, что к просмотру фильма подключилась новая аудитория. Каждый фильм Marvel вызывает повышенный интерес аудитории – и не важно, насколько успешной была его судьба в широком прокате. «Вечных», как и «Шан-Чи», зрители и критики отнесли к середнячкам, однако это не мешает им оставаться среди фаворитов пользователей онлайн-кинотеатров, готовых платить за просмотр.

Трейлер фильма «Вечные»

На второй строчке неделю закончила новинка – анимационная лента студии Disney «Энканто». Как и в случае любых других проектов этой голливудской студии, «Энканто» моментально привлёк к себе внимание семейной аудитории. Здесь нужно учесть, что подобные мультфильмы смотрят не только дети, но и их родители, что делает мультфильмы одним из наиболее востребованных жанров современного онлайн-проката. Особенно, когда речь идёт об известных производителях этого контента. С большой долей вероятности, «Энканто» не скоро покинет первую пятёрку нашего рейтинга.

Трейлер мультфильма «Энканто»

Отыграв одну позицию по сравнению с прошлой неделей, на третьем месте расположился кинокомикс «Веном 2». В пятёрке лидеров вторая часть киносерии студии Sony Pictures держится вот уже на протяжении девяти недель, что только подтверждает востребованность фильма у целевой аудитории. Это тот случай, когда внимание к проекту привлекает уже не только исполнитель главной роли (Том Харди), но и вполне себе удачный и хорошо известный бренд. Не даром «Веном 2» стал одним из самых кассовых релизов 2021 года в российском прокате.

Трейлер фильма «Веном 2»

В пятёрку лучших вернулся шпионский экшен «Не время умирать» – 25-я часть бондианы, которая совсем ненадолго покинула стан лидеров. Зрители продолжают смотреть последний фильм киносерии с участием Дэниэла Крэйга, который решил больше не играть Джеймса Бонда. Внимание этому фильму уделяют не только поклонники жанра, но и аудитория, до этого момента лишь отдалённо знакомая с бодианой: всё дело в том, что авторы «Не время умирать» устроили настоящее прощание Крэйгу-Бонду. Критики восприняли фильм благосклонно, как и зрители, успевшие посмотреть его в рамках кинотеатрального проката.

Трейлер фильма «Не время умирать»

Фантастический экшен «Дюна», неделю назад занимавший вторую строчку топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про», сегодня замыкает пятёрку лидеров. Несмотря на заметную потерю позиций, «Дюна» остаётся одним из самых популярных онлайн-релизов. По нашим прогнозам, в ближайший месяц фильм Дени Вильнёва точно не перестанут смотреть.

Трейлер фильма «Дюна»
Не время умирать, Дюна, Вечные, Веном 2, Энканто

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100