Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комикс Marvel «Вечные» ворвался в первую пятёрку топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Лидеру прошлой недели пришлось уступить

26-й фильм кинематографической вселенной Marvel «Вечные» на этой неделе возглавил топ продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». Несмотря на в целом неоднозначные отзывы, интерес публики к этому марвеловскому релизу предсказуемо остаётся высоким. Лидер прошлой недели – шпионский экшен «Не время умирать» – покинул пределы первой пятёрки и расположился на шестом месте.

Комикс Marvel «Вечные» ворвался в первую пятёрку топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Комикс Marvel «Вечные» ворвался в первую пятёрку топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Disney Studios

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

На этой неделе в нашем рейтинге произошла смена лидера – возглавил его кинокомикс Marvel «Вечные», режиссёром которого выступила обладательница «Оскара» Хлоя Чжао. Несмотря на то, что отзывы о «Вечных» оставляют желать лучшего, интерес к фильму остаётся на высоком уровне. В первую очередь это обусловлено тем, что в рамках кинематографической вселенной Marvel все комиксы связаны между собой: если пропустил один, можешь не понять что-то из событий другого. К тому же в «Вечных» на главные роли пригласили звёзд: Ричарда Мэддена и Кита Харингтона из «Игры престолов», а также Сальму Хайек и Анджелину Джоли.

Трейлер фильма «Вечные»

Вторая строчка списка досталась фильму «Большой красный пёс Клиффорд», основанному на популярной в США серии книг (в России, правда, особенно не известных). Несмотря на то, что целевая аудитория не знакома с первоисточником, «Клиффорду» всё равно удалось опередить более сильных соперников. Всё дело в том, что фильмы для семейной аудитории неизменно пользуются высоким спросом, ведь смотрят их и совсем маленькие дети, и подростковая аудитория. Собственно, этим и обусловлен такой скачок сразу на восемь позиций по сравнению с прошлой неделей.

Трейлер фильма «Большой красный пёс Клиффорд»

На одну позицию ниже переместился фантастический эпос «Дюна» – теперь фильм режиссёра Дени Вильнёва разместился на третьей строчке. Для суперпопулярного релиза 2021 года такая потеря позиции в общем-то ничего не значит: «Дюна» появилась в нашем рейтинге сразу после своей онлайн-премьеры в начале ноября – и с этого момента она не покидает пределы первой пятёрки. Учитывая масштаб и актёрский состав, а также старт работы над сиквелом, аудитория продолжает платить деньги за просмотр «Дюны».

Трейлер фильма «Дюна»

Комикс «Веном 2» потерял одну позицию по сравнению с прошлой неделей и оказался на четвёртом месте рейтинга. У «Венома» с Томом Харди всё хорошо – фильм стал одним из самых кассовых в России по итогам 2021 года. Учитывая его возрастное ограничение, суперзвезду в главной роли в целом положительные отзывы зрителей, пользователи онлайн-кинотеатров не упускают его из виду – «Веном 2» стабильно оказывается одним из самых востребованных.

Трейлер фильма «Веном 2»

Фильм «Матрица: Воскрешение», четвёртая часть киносерии, отыграл три позиции по сравнению с прошлой неделей, что позволило ему занять пятое место топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». Новая «Матрица» – проект резонансный во всех отношениях, именно поэтому зрители стремятся в обязательном порядке ознакомиться с ним, невзирая на большое количество отрицательных отзывов критиков. Просто продолжения киносерии ждали с 2003 года, то есть долгих 18 лет. Это как раз тот случай, когда внимание аудитории обусловлено личным желанием увидеть, что же там такого наснимали.

Трейлер фильма «Матрица: Воскрешение»
Дюна, Вечные, Веном 2, Матрица: Воскрешение, Большой красный пес Клиффорд (удалено)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100