Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Не время умирать»: как Бонд покорил российские онлайн-кинотеатры

Подводим итоги прошедшей недели

Вторую неделю подряд первую строчку нашего рейтинга занимает шпионский экшен «Не время умирать» – последний фильм бондианы с участием Дэниэла Крэйга. Популярность этого релиза у пользователей интернет-кинотеатров объяснима: это лебединая песня крэйговского Бонда – всем интересно посмотреть, какой финал для него выбрали авторы. К слову, критики остались увиденным довольны, что на первых порах после онлайн-премьеры привлекло к нему повышенное внимание.

«Не время умирать»: как Бонд покорил российские онлайн-кинотеатры

«Не время умирать»: как Бонд покорил российские онлайн-кинотеатры

© UPI Россия, MGM, Universal

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Экшен «Не время умирать» продолжает лидировать в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». Вторую неделю подряд фильм режиссёра Кери Фуканага оказывается главным зрительским фаворитом. Столь высокое место 25-й части бондианы, в первую очередь, объясняется тем, что в ней Дэниэл Крэйг сыграл агента 007 в последний раз. Даже если зрители до настоящего момента не смотрели ни одного фильма киносерии, сегодня они проявляют к этой истории интерес. Тем более, что другие посмотревшие, в большинстве своём, оставляют о «Не время умирать» положительные отзывы, а это ещё один повод обратить на новинку пристальное внимание (появление фильма в рейтингах онлайн-кинотеатров).

Трейлер фильма «Не время умирать»

Отыграв две позиции по сравнению с прошлой неделей, на второе место вышел фантастический экшен «Дюна» режиссёра Дени Вильнёва, в основу которого положено бессмертное произведение Фрэнка Герберта. Это первая часть дилогии – вторая планируется к выходу на 2023 год. «Дюна» стала одной из главных кинопремьер 2021-го – этот статус релиз подтвердил повышенным вниманием к нему со стороны зрителей. Более того, уже после завершения широкого проката и выхода фильма онлайн, «Дюну» покупали для просмотра за 900 рублей и более (зрители были готовы платить за просмотр ранней премьеры). Первую пятёрку «Дюна» не покидает с начала ноября.

Трейлер фильма «Дюна»

Кинокомикс «Веном 2» студии Sony Pictures, как и за семь дней до этого, расположился на третьей позиции рейтинга. После успешного «перемещения» Человека-паука в киновселенную Marvel, Sony начала развивать вселенную злодеев, которые в графических романах как раз и конфликтовали с Пауком. Первым стал Веном. Правда, из злодея его превратили в номинального героя, а на главную роль пригласили любимца публики Тома Харди. И зрители в это сочетание влюбились. Как и первая часть, сиквел собрал кучу денег и продолжает ставить рекорды уже в онлайн-прокате.

Трейлер фильма «Веном 2»

Четвёртое место рейтинга досталось исторической драме «Последняя дуэль» от режиссёра Ридли Скотта. На этот фильм, понравившийся критикам, российский прокатчик ставку не делал – в привычных кинотеатрах спрос на него был небольшой. Но вот онлайн-релиз расставил всё по своим местам – «Последняя дуэль» оказалась востребована зрителями. И пускай отзывы о фильме неоднозначные, внимание к одному из претендентов в оскаровские номинанты остается на весьма высоком уровне.

Трейлер фильма «Последняя дуэль»

Замыкает пятёрку лидеров вторую неделю подряд фантастический экшен «Охотники за привидениями: Наследники» – прямое продолжение фильма «Охотники за привидениями 2» 1984 года. Эта кинокартина игнорирует события всех предыдущих сиквелов – и фокусируется на истории нового поколения Охотников за привидениями. Так как зрителям «Наследники» приглянулись, не исключено, что фильм станет отправной точкой для «мягкой» перезагрузки истории. Другими словами, классический актёрский состав продолжить поддерживать молодёжь, но основной движущей силой сюжета станут именно последние.

Трейлер фильма «Охотники за привидениями: Наследники»
Не время умирать, Дюна, Охотники за привидениями: Наследники, Веном 2, Последняя дуэль

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100