Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

VOSTOK объявляет конкурс, призом в котором станет участие во французском фестивале Courant3D

Регистрация на конкурс открыта до 1 июля 2021 года

Первое в России дистрибуционное агентство по продаже короткометражного кино VOSTOK и фестиваль COURANT3D объявляют open-call для российских кинематографистов. Это означает, что фестиваль начинает принимать заявки от отечественных кинематографистов, желающих принять участие в конкурсе.

VOSTOK объявляет конкурс, призом в котором станет участие во французском фестивале Courant3D

VOSTOK объявляет конкурс, призом в котором станет участие во французском фестивале Courant3D

Международный фестиваль иммерсивного и интерактивного кино Courant3D является местом встречи технологических инноваций и художественных экспериментов. Он притягивает внимание таких крупных фестивалей, как Clermont-Ferrand и Interfilm Berlin, а также пользуется поддержкой Unifrance, CNC и региона Новая Аквитания. На Courant3D проходят международные конкурсы короткометражных фильмов в форматах 3D, VR, AR, вертикальном и iA. Также Courant3D – это кинофорум и образовательная площадка для студентов и профессионалов индустрии.

Для того, чтобы получить шанс принять участие в кинофестивале COURANT3D, нужно заполнить специальную форму регистрации на сайте, поставить отметку «нравится» страницам Vostok и Courant3D в социальной сети Facebook, а также сделать репост публикации о конкурсе на странице Vostok в Facebook. Киносмотр пройдёт с 12 по 16 октября 2021 года. Регистрация на конкурс открыта до 1 июля 2021 года.

Конкурс Vertical. К регистрации допускаются фильмы в вертикальном формате, хронометражем не более 30 минут. На конкурсе будут представлены номинации: приз профессионального жюри, приз зрительских симпатий, приз студенческого жюри.

Конкурс VBeat. К регистрации допускаются музыкальные короткометражные фильмы в формате VBeat, хронометражем не более 10 минут. Музыкальная композиция должна быть оригинальной и связанной с аниме. На конкурсе будет представлено две номинации: приз в области музыки и приз в области аниме.

Конкурс AI. К регистрации допускаются фильмы, в которых искусственный интеллект использован в написании сценария или аудиовизуальном производстве, хронометражем не более 30 минут.

Фильмы, отобранные в рамках конкурса, примут участие в специальных программах Best of Courant3D, Best of Courant3D VBeat, Best of Courant3D AI на фестивале Clermont-Ferrand, Сайгонском международном фестивале нового кино и кинофестивале Interfilm Berlin. Также у победителей будет возможность попасть в каталог дистрибуционной программы короткого метра ассоциации Prenez du Relief.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100