Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что смотреть онлайн на длинных майских выходных

Хватит на 10 дней

Отечественные онлайн-кинотеатры и стриминговые сервисы помогут вам скрасить длинные майские выходные, если вы планируете провести их дома с семьёй. Специально для вас мы подготовили подборку новых фильмов и сериалов, на которые стоит обратить пристальное внимание.

Что смотреть онлайн на длинных майских выходных

Что смотреть онлайн на длинных майских выходных

© Россия 1

«Обитель»прямо сейчас на smotrim.ru

В основу сериала «Обитель», который уже сейчас можно посмотреть бесплатно на стриминговом сервисе «Смотрим», положен одноимённый роман Захара Прилепина. Главные роли в этом проекте сыграли Евгений Ткачук и Сергей Безруков, а режиссёром и сценаристом всех эпизодов выступил Александр Велединский («Живой», «Географ глобус пропил»). Действие сериала разворачивается в 20-х годах прошлого века. Главный герой – 27-летний Артём Горяинов – оказывается в Соловецком лагере особого назначения, расположенном на месте Соловецкого монастыря. Вместе с ним здесь отбывают наказание преступники, коммунисты и контрреволюционеры, арестованные по окончании Гражданской войны. Несколько месяцев, проведённых Артёмом в лагере, навсегда изменят его жизнь и судьбу. Чем глубже герой будет погружаться в события, происходящие на Соловках, тем больше у него будет вопросов, на которые нет ответа.

Трейлер сериала «Обитель»



«Лига справедливости Зака Снайдера»

Та самая версия кинокомикса «Лига справедливости», которую и задумывал режиссёр и идеолог киновселенной DC Зак Снайдер. Фактически, перед нами режиссёрский вариант блокбастера, хронометраж которой растянут на четыре часа. Конечно, подобного в кинотеатрах нам бы не показали, но ведь этот вариант был смонтирован специального для стриминговых сервисов. «Лига справедливости Зака Снайдера» более подробно раскрывает историю главных персонажей и объясняет их мотивации. То, что в кинотеатральной версии казалось непродуманным, в режиссёрском варианте обрело смысл. Всё дело в том, что снимать «Лигу справедливости» начинал именно Снайдер, затем по ряду причин он покинул проект, который доделывать позвали Джосса Уидона. Последний сократил хронометраж, выкинув из сюжета линии, которые, на его взгляд, были лишними. Как итог – и критики, и зрители остались увиденным недовольны (мягко говоря). И вот в 2021-м у поклонников появилась возможность увидеть «Лигу» именно такой, какой она должна была быть изначально.

Трейлер фильма «Лига справедливости»



«Теория вероятности»прямо сейчас на smotrim.ru

Гений математики Никита Пирогов, чтобы спасти брата, придумывает схему, при помощи которой можно довольно легко обставить казино. Познакомившись с ним поближе, боссы игорного бизнеса нанимают молодого человека на работу – теперь он должен вычислять шулеров. Оказавшись в новом для себя мире, в котором царствуют криминальные порядки, Никита не понимает, сможет ли он выйти победителем из этой игры. Тем более, что никакими правилами происходящее вокруг не регулируется.

Трейлер сериала «Теория вероятности»



«Душа»

Мультфильм студий Disney и Pixar, получивший в конце апреля премию «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм». Главного героя зовут Джо Гарднер – и он работает учителем музыки. С детства он мечтал стать джазовым музыкантом, но всё никак не подворачивалось такой возможности. И вот, после успешно пройденного прослушивания, сыграть в группе его приглашает известная саксофонистка. Вне себя от счастья, не смотря под ноги, Джо падает в канализационный люк и… умирает. Он оказывается пред вратами в рай, откуда решает убежать. Побег приводит его в Великое До, место, где души проходят обучение прежде, чем попасть на Землю. Джо поручают быть наставником у Души №22, которая вот уже на протяжении нескольких сотен лет не может найти своё призвание.

Трейлер мультфильма «Душа»



«Рашн юг»

Отечественная комедия о молодом человеке по имени Артём, решившем отправиться на юг страны за девушкой, в которую влюбился. Потратив все деньги на сувенирный самовар для отца Ксюши, Артём на поезде добирается до моря. Там он узнаёт, что оказывается у Ксюши ещё как минимум два ухажёра, с которыми тоже придётся разбираться. Главный герой принимает решение сражаться за девушку с красавчиком-моряком и дерзким полицейским.

Трейлер фильма «Рашн юг»



«День курка»

Неожиданно для себя бывший спецназовец Рой Палвер понимает, что день ото дня просыпается в одном и том же дне. Он знает наизусть, что произойдёт дальше, но старается идти по этому жизненному квесту с высоко поднятой головой. Рой узнаёт, что его бывшая жена мертва, а его сыну угрожает смертельная опасность – тогда он принимает решение докопаться до правды и попробовать спасти своих близких. Параллельно Рой разбирается с причинами возникновения временной петли, в которой оказался.

Трейлер фильма «День курка»



«Мур-Мур»прямо сейчас на smotrim.ru

События этого сериала разворачиваются в 1944 году в небольшом советском городке Муранске, только недавно освобождённом от немцев. В Муранске одно за другим происходят дерзкие ограбления, за которыми стоит беглый рецидивист по кличке Юза. Пока практически все мужчины на фронте, в местном отделении милиции служат одни женщины – Марьяна, Саша, Агата и Оксана. Хрупким женщинам, помимо домашних хлопот, каждый день приходится рисковать собственными жизнями, чтобы установить в городе порядок. Одновременно с этим главным героям хочется простого женского счастья, поэтому неожиданно оказавшийся в Муранске комиссованный по ранению фронтовой офицер Семён Марков сразу же привлекает к себе внимание.

Трейлер сериала «Мур-Мур»



«Дальний космос»

Космический корабль направляется на Марс с важнейшей исследовательской миссией. В процессе полёта экипаж обнаруживает на корабле постороннего человека – техника, потерявшего сознание, которого там быть не должно. В результате нештатной ситуации выходит из строя оборудование жизнеобеспечения. Внимательно изучив повреждённый прибор, команда корабля понимает, что ресурсов для всех до конца полёта попросту не хватит. Выход известен – нужно избавиться от непрошенного гостя, однако один из членов экипажа против.

Трейлер фильма «Дальний космос»



«Земля кочевников»

Главный победитель «Оскара»-2021: обладатель призов в категориях «Лучший фильм», «Лучший режиссёр» и «Лучшая актриса». Это кинокартина, о которой сейчас говорят абсолютно все. «Земля кочевников» – посвящение современной Америке, большую часть которой занимают небогатые мелкие города, где традиционно сложности с рабочими местами. Ферн, главная героиня фильма, как раз живёт в одном из таких городов. Ей за 60-т – люди в таком возрасте уже мало интересуют работодателей, поэтому после закрытия фабрики, на которой она проработала половину жизни, женщина принимает решение уехать. Она покупает фургон и отправляется колесить по стране в поисках сезонной работы и лучшей жизни. Многие роли в «Земле кочевников» сыграли реально существующие представители современных кочевников.

Трейлер фильма «Земля кочевников»



«Годзилла против Конга»

Четвёртый фильм так называемой «Вселенной монстров» студии Warner Bros. Чтобы раскрыть тайну появления на свет гигантов, Конга решают забрать с Острова Черепа. Годзилла воспринимает гигантскую обезьяну, как соперника, хотя она таковой не является. Вскоре выясняется, что при помощи ДНК ранее побеждённого монстра, американская корпорация планирует создать ещё одну силу, способную потягаться с таинственными существами…

Трейлер фильма «Годзилла против Конга»



«Пара из будущего»

«Пара из будущего» – это история Евгения и Александры, проживших в счастливом браке долгих 20 лет. В 2040-м пара принимает решение развестись, но есть одна проблема – расторжение брака стало очень дорогой процедурой. Тогда, чтобы разобраться в ситуации, они отправляются в прошлое – в тот день, когда юный Женя сделал предложение смущённой Саше. Их цель – не дать влюблённым совершить главную ошибку в их жизни.

Трейлер фильма «Пара из будущего»



«Охотник на монстров»

«Охотник на монстров» – видеоверсия популярной игрушки Monster Hunter, первая из которых вышла в 2004 году. Милла Йовович играет лейтенанта Артемису, отряд которой оказался в западне в мире, параллельном нашему. Однако в этом мире хозяйничают гигантские твари, с которыми совладать практически невозможно. Чтобы отыскать дорогу домой, элитному отряду спецназовцев предстоит объединиться с таинственным Охотником, попавшим в мир монстров несколько лет назад, – он знает, чего бояться гиганты.

Трейлер фильма «Охотник на монстров»
Годзилла против Конга, Обитель (сериал), Душа, Охотник на монстров, Рашн Юг, Лига справедливости Зака Снайдера, День курка, Земля кочевников, Пара из будущего, Дальний космос, МУР-МУР (сериал), Теория вероятности (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100