Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Александр Петров в роли Есенина: вышел тизер фильма «Декабрь»

В кинотеатрах в 2021 году

В Сети состоялась премьера первого тизера драмы «Декабрь» режиссёра Клима Шипенко, автора таких хитов, как «Салют-7», «Текст» и «Холоп». Главную роль в фильме сыграл Александр Петров. Совместное производство студии Yellow, Black and White, видеосервиса START, при поддержке Фонда кино и фонда «КИНОПРАЙМ».

Александр Петров в роли Есенина: вышел тизер фильма «Декабрь»

Александр Петров в роли Есенина: вышел тизер фильма «Декабрь»

© Yellow, Black and White, START, Yellow, Фонд кино, «КИНОПРАЙМ», Централ Партнершип

Драма «Декабрь» рассказывает о последних днях жизни советского поэта Сергея Есенина. По сюжету на границу Советского Союза прибывает Айседора Дункан, знаменитая танцовщица, при помощи которой Есенин планировал сбежать из страны. Стремясь добраться до Риги, поэт садится в поезд и оказывается в заснеженном Ленинграде, где попадает в безумный водоворот случайных событий. По словам режиссёра и автора сценария Клима Шипенко, он всегда мечтал снять фильм о Сергее Есенине – личность поэта интересовала его ещё со времён студенческой скамьи.

Тизер фильма «Декабрь»

На главную роль Шипенко пригласил Александра Петрова, который, как признался режиссёр, обладает особым талантом: «в нём присутствует нужная органика, темперамент и необходимый жизненный опыт». Премьера фильма «Декабрь» запланирована на декабрь 2021 года. Точная дата выхода в прокат будет названа позднее.
Декабрь
Клим Шипенко, Александр Петров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100