Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые ожидаемые зарубежные фильмы 2021 года

Громкие релизы и независимые кинопремьеры

Заключительная часть нашего масштабного обзора самых ожидаемых кинопремьер 2021 года посвящена зарубежным фильмам. Учитывая, что некоторые проекты ещё не перешли на стадию съёмочного процесса, какие-то даты выхода в прокат могут измениться. Материал будет обновляться по мере поступления информации.

Самые ожидаемые зарубежные фильмы 2021 года

Самые ожидаемые зарубежные фильмы 2021 года

«Охота на Санту» – с 7 января

Сюжет фильма «Охота на Санту» концентрируется на истории всем известного сказочного персонажа – Санта-Клауса. Дело всей его жизни переживает не лучшие времена. Дети стали другими: теперь, если ты остался недоволен подарком, достаточно нанять киллера. Так поступает и 12-летний сынок богатых родителей – он обращается за помощью к профессиональному убийце, чтобы поставить нерадивого толстяка на место. Санта должен умереть.

Трейлер фильма «Охота на Санту»

«Подарок от кота Боба» – с 7 января

Экранизация одноимённой книги молодого человека по имени Джеймс Боуэн. Фактически фильм продолжает историю, начатую в фильме «Уличный кот по кличке Боб», но на этот раз события разворачиваются под Рождество. Главный герой – Джеймс – не любил Рождество, но всё изменилось, когда он познакомился с очаровательным рыжим котом по имени Боб. Ведь даже если за окном метёт, а в квартире отключили отопление, потому что ты не смог вовремя оплатить коммунальные услуги, праздник всё равно состоится.

Трейлер фильма «Подарок от кота Боба»

«Смертельная битва» – с 14 января

Новая экранизация серии популярных видеоигр от продюсера Джеймса Вана. Сюжетная составляющая с 1995 года, когда вышел фильм Пола У. С. Андерсона, не изменилась. Несколько веков назад тёмный маг из потустороннего мира Шанг Тсунг встал во главе воинского турнира. Цель колдуна – повергнуть наш мир в хаос и тьму. Чтобы спасти человечество от неминуемого конца света, к участию в турнире призываются бойцы, которым предстоит вступить в схватку с мраком.

Трейлер фильма «Смертельная битва» 1995 года

«Смерть на Ниле» – с 14 января

В основу фильма режиссёра Кеннета Браны положен одноимённый роман Агаты Кристи, опубликованный в 1937 года. По сюжету Эркюль Пуаро сразу после событий, описанных в фильме «Убийство в “Восточном экспрессе”», отправляется в Египет, где на реке Нил произошло загадочное убийство. Там, на борту роскошного круизного парохода, любовный треугольник становится причиной трагедии.

Трейлер фильма «Смерть на Ниле»

«King’s Man: Начало» – с 1 февраля

События фильма развернутся во времена Первой мировой войны. Фактически, режиссёр Мэттью Вон, работающий над фильмом, таким образом решил рассказать историю создания секретной организации Kingsman. В центре повествования окажется молодой человек по имени Конрад – наглый сын герцога Оксфордского, мечтающий послужить своей стране. Волею случая его втягивают в мир шпионов и киллеров.

Трейлер фильма «King’s Man: Начало»

«Морбиус» – с 18 марта

Главный герой этой истории – доктор Майкл Морбиус, страдающий от редкого заболевания крови профессор химии. Стремясь отыскать лекарство от этого недуга, он решает принять участие в эксперименте с использованием крови летучих мышей, после чего превращается в вампира. Главную роль в фильме «Морбиус: Живой вампир» сыграл музыкант и актёр Джаред Лето, получивший «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Далласский клуб покупателей».

Трейлер фильма «Морбиус»

«Не время умирать» – с 1 апреля

Самый дорогой фильм «бондианы» – бюджет картины составил $250 млн. Фильм «007: Не время умирать» начинается с того, что нам показывают агента 007, отдыхающего на Ямайке. Несмотря на то, что Бонд отошёл от дел, к нему обращается коллега из ЦРУ и просит помочь отыскать похищенного учёного. Бонд, конечно же, ввязывается в драку и попадает в ловушку к таинственному злодею, вооружённому смертельным биологическим оружием.

Трейлер фильма «Не время умирать»

«Тихое место 2» – с 22 апреля

Сиквел фильма 2018 года ставшего настоящим хитом, от режиссёра Джона Красински. По слухам, в фильме «Тихое место 2» семья, знакомая нам по первой части киносерии, оставшаяся в живых, выбирается из своего убежища, чтобы найти новое безопасное укрытие. На пути им будут встречаться и другие такие же семьи, пытающиеся спастись. Возможно, продолжение истории прольёт свет на происхождение инопланетян.

Трейлер фильма «Тихое место 2»

«Чёрная вдова» – с 6 мая

По сюжету фильма, скрываясь от мировых правительств, Наташа Романофф отправляется навстречу своему прошлому в Будапешт, где ей предстоит столкнуться с врагом по имени Таскмастер. В фильме «Чёрная вдова» появятся сразу несколько персонажей из прошлого Романофф, роль которой вновь исполнила Скарлетт Йоханссон. В частности, Красный Страж, он же Алексей Шостаков, шпион, – в комиксах он был мужем Наташи. Раньше Романофф была известной балериной, но, когда ей сообщили о неожиданной смерти мужа, она решила увековечить память умершего возлюбленного и начала обучение шпионскому мастерству. Красный Страж на самом деле остался жив: Алексею запретили контактировать с близкими, даже с женой, ведь ему предстояло пройти программу подготовки, в результате которой он должен был стать супергероем.

Трейлер фильма «Чёрная вдова»

«Годзилла против Конга» – с 20 мая

Четвёртый фильм так называемой «Вселенной монстров» студии Warner Bros. На этот раз в схватку друг с другом вступят два гиганта, живущих в разных концах света, – Годзилла и Кинг Конг. Организация «Монарх», созданная несколько десятилетий назад, снаряжает секретную экспедицию на Остров Черепа, родину Конга, чтобы раскрыть тайну происхождения титанов. Ситуация выходит из-под контроля, когда в дело вмешиваются третьи силы, планирующие уничтожить всех чудовищ – и плохих, и хороших.

Трейлер фильма «Конг: Остров Черепа»

«Пила: Спираль» – с 20 мая

О сюжете девятого фильма киносерии «Пила», который должен перезагрузить всю историю, известно мало: Крис Рок, написавший сценарий «Спирали», играет роль детектива Зика, на долю которого выпадает расследование странных кровавых убийств, происходящих по всему городу.

Трейлер фильма «Пила: Спираль»

«Форсаж 9» – с 27 мая

В «Форсаже 9» знакомая нам по предыдущей части кибертеррористка Сайфер в исполнении Шарлиз Терон для выполнения своих коварных планов объединится с младшим братом Доминика, Джейкобом, и решит окончательно покончить с командой Торетто. Но не так-то просто сбить с толку людей, считающих, что они одна семья.

Трейлер фильма «Форсаж 9»

«Круэлла» – с 27 мая

Игровой приквел мультфильма «101 далматинец». В центре сюжета – рассказ о молодости злодейки Круэллы де Виль (в некоторых переводах – Стервеллы). Её роль сыграла Эмма Стоун. События фильма разворачиваются в 70-е годы, когда Круэллу ещё звали именем Эстелла и она была вполне себе милой девушкой. Но однажды в её жизни появляется человек, который изменит её судьбу навсегда…

Кадр из фильма «Круэлла»

Disney


«Заклятие 3: По воле дьявола» – с 3 июня

Триквел популярной киносерии, насчитывающей уже два оригинальных фильма и несколько спин-оффов (сюжетных ответвлений). По слухам, на этот раз супруги Эд и Лоррейн Уоррен будут заниматься расследованием дела, в котором подозреваемый в убийстве утверждает, что совершил преступление, будучи одержимым демонами.

Фильм о съёмках ужастика «Заклятие 3: По воле дьявола»

«Мир Юрского периода: Власть» – с 10 июня

Третья часть киносерии «Мир Юрского периода» получила подзаголовок «Доминион» (в российском прокате – «Власть»). Согласно словарю Ожегова, «доминион» – это самоуправляющееся (фактически – отдельное) государство, входившее в состав Британской империи и зависящее от неё в своей внутренней и внешней политике. Вероятно, в данном случае речь идёт о государстве динозавров, которое будут создавать для этих животных главные герои. В финале сиквела, вышедшего на экраны в 2018 году, многие динозавры, вывезенные из парка развлечений (и, соответственно, с острова), разбежались кто куда. Теперь они живут по соседству с людьми – скрываются в лесах и горах. Похоже, что Клэр (Брайс Даллас Ховард) и Оуэн (Крис Пратт) будут решать эту проблему вместе с персонажами из оригинальной трилогии Стивена Спилберга. Им придётся построить для этих уникальных существ новый дом.

Трейлер фильма «Мир Юрского периода 2»

«Охотники за привидениями: Наследники» – с 11 июня

Новые «Охотники» расскажут о семье, которая переезжает из большого города в захолустье, и начинает там раскрывать местные мистические тайны. По словам актёра Дэна Эйкройда, режиссёр Джейсон Райтман планирует использовать минимум компьютерной графики и большинство привидений будут механическими куклами. Это добавит фильму «олдскульности».

Трейлер фильма «Охотники за привидениями: Наследники»

«Веном: Да будет Карнаж» – с 24 июня

В оригинальных комиксах Карнаж – отпрыск Венома: симбиоты размножаются без участия кого бы то ни было. Носитель Карнажа – Клетус Кэссиди – жестокий серийный убийца, получивший за 11 убитых им человек несколько пожизненных сроков. Волею случая в эту же тюрьму попал и Эдди Брок – его соседом по камере стал Кэссиди. За решёткой Брок оказался в тот момент, когда потерял связь с симбиотом во время битвы с Человеком-пауком. Там он ждал, пока Веном его не отыщет. Симбиот нашёл своего носителя и помог ему выбраться, но во время побега он дал потомство – так на свет появился Карнаж. Он слился с Клетусом, наградив убийцу сверхчеловеческими силами: используя их, Клетус/Карнаж тоже оказался на свободе. Учитывая психопатические наклонности носителя, Карнаж по умолчанию оказался сильнее Венома.

Тизер фильма «Веном: Да будет Карнаж»

«Топ Ган: Мэверик» – с 8 июля

По прошествии стольких лет Мэверик принял решение оставить службу и устроился на работу в ту самую лётную школу «Топ Ган», которую когда-то заканчивал сам. В этом же учебном учреждении учится сын Ника «Гуся» Брэдшоу, мечтающий летать с ультразвуковыми скоростями, как и его отец. Проблема в том, что в условиях развития технологий и чтобы избежать лишних жертв, живых пилотов собираются заменить дронами. Чтобы доказать, что это будет большой ошибкой, Пит Митчелл снова садится за штурвал истребителя.

Трейлер фильма «Топ Ган: Мэверик»

«Шанг-Чи и легенда десяти колец» – с 8 июля

Сольный фильм о супергерое-азиате станет первым в истории кинематографической вселенной Marvel. Впервые Шанг-Чи появился в комиксах Marvel ещё в 1973 году. У него нет никаких суперспособностей, однако Шанг-Чи мастерски управляется с оружием, в совершенстве владеет несколькими боевыми искусствами, основанными на ушу. В оригинальных графических романах Шанг-Чи – сын суперзлодея Фу Манчу, решившего завоевать мир.

«Неизведанное: Удача Дрейка» – с 15 июля

Многострадальная экранизация игровой франшизы Uncharted, которая находится в разработке аж с 2010 года, вроде как должна выйти в 2021-м. Основой для сюжета послужит третья часть игры. В центре внимания окажутся приключения ещё совсем юного охотника за сокровищами Нэйтана Дрэйка (Том Холланд), а также история его знакомства со своим будущим наставником – профессиональным вором Виктором «Салли» Салливаном.

Кадр из фильма «Неизведанное: Удача Дрейка»

Sony


«Круиз по джунглям» – с 29 июля

Линн Хоултон и её брат Макгрегор отправляются в путешествие по Амазонке, чтобы отыскать легендарное волшебное дерево, которое, согласно преданиям, обладает уникальными целебными свойствами. Переправить их по реке соглашается капитан Фрэнк – абсолютно безбашенный тип. Но события принимают неожиданный оборот, когда на путешественников одна за другой обрушиваются различные неприятности: то в ловушку попадут, то какой-нибудь зверь встанет на пути, то конкурирующая экспедиция свинью подсунет… «Круиз по джунглям» является экранизацией сюжета популярного одноимённого аттракциона «Диснейленда».

Трейлер фильма «Круиз по джунглям»

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» – с 5 августа

Режиссёром комикса выступил Джеймс Ганн, тот самый, который снял для Marvel два фильма киносерии «Стражи галактики» и который будет снимать третий. Это не сиквел «Отряда самоубийц» 2016 года, а совершенно новая история, в которой, правда, задействованы несколько уже известных персонажей. Ганн, с его нестандартным взглядом на контент, должен «перезагрузить» киносерию, сделать её более комедийной и менее мрачной.

Ролик о съёмках фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет»

«Кэндимэн» – с 27 августа

В основу фильма «Кэндимен» положен рассказ Клайва Баркера «Запретное». Среди различных городских легенд существует ещё одна, очень страшная, о человеке с крюком вместо руки, который появляется из зеркала. Чтобы вызвать убийцу из потустороннего мира, нужно всего лишь произнести пять раз вслух слово «Кэндимен». Главную роль в новой версии «Кэндимена» сыграл Яхья Абдул-Матин II из «Аквамена» и сериала «Хранители».

Трейлер фильма «Кэндимен»

«Дюна» – с 30 сентября

Действие фильма «Дюна» разворачивается на пустынной планете Арракис, там, где обитают гигантские песчаные черви, а главной ценностью и богатством является вещество под названием спайс (за обладание им ведут войну сильные мира сего). Тот, кто контролирует Арракис, обладает спайсом, а тот, у кого есть запасы спайса, контролирует вселенную. Повествование в первом фильме дилогии ведётся от лица юного наследника дома Атрейдесов по имени Пол. Его семья получила желанный контроль над Дюной, но вместе с этим и проблемы, которые нужно решать. Так Пол отправляется в пустыню, где сталкивается с вольным народом – фрименами.

Трейлер фильма «Дюна»

«Хэллоуин убивает» – с 21 октября

В 2018 году на экраны вышел фильм ужасов «Хэллоуин» – прямое продолжение «Хэллоуина» 1978 года режиссёра Джона Карпентера. Над сиквелом, который игнорировал все предыдущие части киносерии, потрудились режиссёр Дэвид Гордон и актёр Дэнни МакБрайд. «Хэллоуин убивает» – тоже их картина, и, как обещает Джеймс Джуд Кортни, исполняющий роль Майка Майерса, зрителей в продолжении ждёт настоящая мясорубка. О сюжете фильма «Хэллоуин убивает», который станет предпоследним в серии (в 2021-м на экраны выйдет лента «Хэллоуин заканчивается»), пока ничего не известно.

Трейлер фильма «Хэллоуин»

«Вечные» – с 4 ноября

Целестиалы, одного из которых зрители могли увидеть в фильме «Стражи галактики. Часть 2» (отец Звёздного лорда), посетили Землю много миллионов лет назад. В рамках экспериментов, которые были проведены над первыми людьми, на свет появились две расы: практически бессмертные Вечные и генетически неустойчивые Девианты. Фильм сконцентрируется на истории первой из них – Вечных.

«Фантастические твари и где они обитают 3» – с 11 ноября

Третья часть киносерии «Фантастические твари», рассказывающей о приключениях магического зоолога Ньюта Саламандера. На этот раз ему и его друзьям предстоит отправиться в Бразилию: основным местом действия «Фантастических тварей 3» станет Рио-де-Жанейро. Одной из главных героинь теперь сделают профессора Юлали Хикс, преподающую в школе волшебства Ильверморни, американском аналоге Хогвартса. Ранее Хикс ненадолго мелькнула в «Преступлениях Грин-де-Вальда», но в триквеле её роль значительно расширят.

«Миссия невыполнима 7» – с 18 ноября

Седьмая часть популярной шпионской киносерии, основанной на одноимённом телесериале. Сюжет фильма неизвестен, однако, по словам режиссёра Кристофера МакКуорри, события развернутся после событий, описанных в экшене «Миссия невыполнима: Последствия». Вероятно, в истории снова появится Соломон Лейн – террорист, бывший сотрудник британских спецслужб, глава организаций «Синдикат» и «Апостолы». В финале «Последствий» Лейна передали в руки Ми-6.

«Вестсайдская история» – с 9 декабря

Экранизация известного бродвейского мюзикла от режиссёра Стивена Спилберга. По словам сценариста Тони Кушнера, новая версия бессмертной американской классики не будет ремейком одноимённого фильма 1961 года. Было принято решение оставить без изменения все музыкальные номера. Съёмки завершились осенью 2019-го – и «Вестсайдская история» должна была выйти в прокат в декабре 2020-го, но в итоге её премьеру перенесли.

«Человек-паук 3» – с 16 декабря

По слухам, в третьей части киносерии от Sony и Marvel зрителям предложат настоящее путешествие сквозь вселенные. После того, как путешествия через время и реальности стало возможным в кинокомиксе «Мстители: Финал», перед сценаристами фильмов кинематографической вселенной открылись новые возможности. Так, вероятно, в триквеле сыграют Тоби Магуайр и Эндрю Гарфил (оба исполняли роль Питера Паркера в двух предыдущих киносериях о Человеке-пауке), а также Электро в исполнении Джейми Фокса (он уже играл эту роль в кинокомиксе «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»). С большой долей вероятности появится в «Человеке-пауке 3» и Доктор Стрэндж, заваривший всю эту кашу.

«Матрица 4» – с 23 декабря

Тот факт, что студия Warner Bros. начала съёмки долгожданного продолжения киносерии «Матрица» – уже хорошая новость. Тем более, что в процесс вовлечена Лана Вачовски (ранее – Лоуренс Вачовски), приложившая руку к созданию оригинальной трилогии. О сюжете фильма ничего неизвестно. Кто-то говорит, что новый фильм станет приквелом, то есть расскажет предысторию, но эта информация не подтвердилась. Сейчас всё больше сообщений о том, что «Матрица 4» станет прямым продолжением третьего фильма. К своим ролям вернутся Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс.
Круэлла, Неизведанное: Удача Дрейка, Годзилла против Конга, Форсаж 9, Смерть на Ниле, Топ Ган: Мэверик, Круиз по джунглям, Не время умирать, King's man: Начало, Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть I, Дюна, Охотники за привидениями: Наследники, Морбиус, Отряд самоубийц: Миссия навылет, Фантастические твари: Тайны Дамблдора, Чёрная Вдова, Вечные, Шан-Чи и легенда Десяти колец, Веном 2, Тихое место 2, Матрица: Воскрешение, Заклятие 3: По воле дьявола, Мортал Комбат, Кэндимен, Хэллоуин убивает, Пила: Спираль, Вестсайдская история, Мир Юрского периода 3, Рождество кота Боба, Человек-паук 3: Нет пути домой, Охота на Санту

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Форсаж 9

Боевик, Приключения, Триллер, Криминал

Вин Дизель, Хелен Миррен, Шарлиз Терон

Морбиус

Боевик, Триллер, Ужасы, Фэнтези, Научно-фантастический

Майкл Китон, Дж.К. Симмонс, Джаред Лето

Матрица: Воскрешение

Боевик, Приключения, Триллер, Научно-фантастический

Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Джада Пинкетт Смит

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100