Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Военный экшен «Форпост» стал единственной новинкой в пятёрке лидеров российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Читайте итоги недели в нашем обзоре

Лидером рейтинга, как и неделю назад, стала криминальная комедия «Джентльмены» Гая Ричи. Абсолютный рекордсмен российского топа продаж онлайн-кинотеатров всё ещё впереди планеты всей, не уступает новинкам и старичкам. Вопрос в том, долги ли продлится эта гегемония. Единственным новым фильмом в пятёрке стала военная драма «Форпост» с Орландо Блумом и Скоттом Иствудом в главных ролях.

Военный экшен «Форпост» стал единственной новинкой в пятёрке лидеров российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Военный экшен «Форпост» стал единственной новинкой в пятёрке лидеров российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Megogo

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.


Первое вместо вновь заполучила криминальная комедия «Джентльмены». В отличие от всех своих конкурентов, фильм Гая Ричи продолжает собирать в онлайн-кинотеатрах, а учитывая его популярность у зрителей, дистрибьютор пока не планирует переводить его в формат подписки. «Джентльмены» по-прежнему доступны за отдельную плату – то есть зрителям, планирующим его посмотреть, придётся за это дополнительно заплатить, даже если у них оформлена подписка. «Джентльмены» становились лидером российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» уже больше 15 раз.

Трейлер фильма «Джентльмены»

Шпионский экшен «Агент Ева» продюсера Джессики Честейн поднялся на две позиции по сравнению с прошлой неделей. Картина, в которой Честейн исполнила главную роль, заинтересовала российских зрителей. В первую очередь, благодаря яркому трейлеру. Несмотря на довольно сдержанные отзывы, фильм «Агент Ева» не покидает пятёрку лидеров нашего топа уже на протяжении четырёх недель.

Трейлер фильма «Агент Ева»

Триллер «Побег из Претории», основанный на реальных событиях, потерял одно место по сравнению с прошлой неделей и оказался на третьей строчке нашего рейтинга. Главную роль в фильме исполнил Дэниэл Рэдклифф, известный по киносерии «Гарри Поттер». «Побег из Претории» появился в топе «Фильм Про» 7 октября – с этого момента фильм держится в пятёрке лидеров. Правда, на первом месте он ещё ни разу не оказывался и, судя по всему, добраться до позиции лидера ему не удастся.

Трейлер фильма «Побег из Претории»

На четвёртой позиции российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» расположилась военная драма «Форпост» – единственная новинка в пятёрке лидеров. В основе фильма, главные роли в котором сыграли Орландо Блум и Скотт Иствуд, лежат реальные события. Специальное подразделение армии США сражается с превосходящими его силами движения Талибан (организация, деятельность которой запрещена в Российской Федерации). Это сражение стало одним из самым кровавых в истории Афганской войны 2009 года.

Трейлер фильма «Форпост»

Замыкает топ-5 нашего рейтинга романтическая мелодрама «Секрет», основанная на одноимённом бестселлере 2010 года. Учитывая популярность мелодрам в нашей стране, «Секрет» успешно держится в пятёрке, правда, без особой надежды оказаться на первой строчке.

Трейлер фильма «Секрет»
Джентльмены, Побег из Претории, Секрет, Агент Ева, Форпост
Гай Ричи, Скотт Иствуд, Дэниэл Рэдклифф, Джессика Честейн, Орландо Блум

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100