Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Звёзды фильма «Стрельцов» рассказали, почему его обязательно нужно посмотреть

В Москве прошла премьера биографической спортивной экшен-драмы

Уже 24 сентября на экраны российских кинотеатров выйдет масштабная отечественная спортивная биографическая картина «Стрельцов», главную роль в которой сыграл Александр Петров. А накануне начала проката в столичном кинотеатре «Октябрь» прошла светская премьера – фильм публике представила съёмочная группа во главе с режиссёром Ильёй Учителем.

Звёзды фильма «Стрельцов» рассказали, почему его обязательно нужно посмотреть

Звёзды фильма «Стрельцов» рассказали, почему его обязательно нужно посмотреть

© ТПО «РОК», «Централ Партнершип», Студия «ТРИТЭ», «Россия 1»

В основу фильма «Стрельцов» положены реальные события. Это история об одном из величайших спортсменов XX века – советском футболисте Эдуарде Стрельцове. К 20-ти годам он был кумиром миллионов, и вся страна с замиранием сердца ждала его дуэли с Пеле на Чемпионате мира. Но недоброжелатели сломали судьбу спортсмена, и ему пришлось совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать, что он – чемпион, по праву заслуживший народную любовь.

Трейлер фильма «Стрельцов»

Александр Петров в интервью Олегу Пакшину:
«И драма будет, и всякое, и смешное, разное. Это же история не только про футбол. Это рассказ про футболиста, про спортсмена. Например, есть история великого вратаря Льва Яшина, но слава Богу, у него не было таких жизненных трудностей, какие были у Стрельцова. То, через что прошёл Стрельцов, – это невероятно. Через тюрьму, через предательство. Ему было сложно справляться в какие-то моменты с самим собой, потому что человек получал абсолютно всё. Его любили. У него было много денег, хорошие машины – в то время это было вообще нонсенсом. Но в какой-то момент всё начинает идти совсем не так. Получилось, как мы любим, зрелищное кино».


Оказалось, что в прошлом, ещё до того, как Александр Петров поступил в РАТИ-ГИТИС, он учился на экономическом факультете провинциального ВУЗа и играл в футбол за местную команду Переславля-Залесского под названием «Славич». Собственно, этот опыт, по словам актёра, помог ему на съёмках картины «Стрельцов».

Александр Петров в интервью Олегу Пакшину:
«Когда-то я играл за местную команду города Переславль-Залесский и мечтал стать профессиональным футболистом. А стал артистом. И теперь эти две мечты соединились в одну. Тут есть и футбол, ну и я снялся в этом фильме».

Съёмки фильма «Стрельцов» проходили с июня по ноябрь 2018 года в Москве, Павловском Посаде, Люберцах, Ступине и Рославле Смоленской области. Учитывая специфику кинокартины, на площадке исполнителю главной роли Александру Петрову приходилось совершать практически невозможное. Но, как он признался в интервью, исполнение некоторых трюковых сцен всё-таки пришлось доверить профессиональному футболисту.

Александр Петров в интервью Олегу Пакшину:
«На съёмках были свои сложности. И у меня был свой дублёр – профессиональный футболист. Потому что какие-то элементы на больших скоростях я выполнять не могу, я ведь непрофессиональный футболист. Но те футбольные знания, тот футбольный азарт, которые я накопил за юность, конечно, мне очень сильно помогли. Это как в фильме “Миллионер из трущоб”. Потому что это всё тогда для чего-то было нужно. Я играл в футбол много лет назад, чтобы сейчас я мог совершенно спокойно себя чувствовать в кадре и выполнять основное сам».


Режиссёром ленты выступил Илья Учитель, сын Алексея Учителя. Главные роли сыграли: Александр Петров, Виктор Добронравов, Ефим Петрунин, Виталий Хаев, Стася Милославская, Василий Кортуков, Алексей Колган, Данил Стеклов, Александр Яценко и другие.

В Москве прошла премьера фильма «Стрельцов»

Стася Милославская, возлюбленная Александра Петрова, с которой он как раз и познакомился на съёмках байопика «Стрельцов», в интервью на премьере фильма призналась, что зрителей в истории ждёт приятный и зрелищный сюрприз.

Стася Милославская в интервью Олегу Пакшину:
«Мы снимали очень красивую сцену первого свидания Стрельцова и Аллы на ночном стадионе. Мало того, что я в жизни никогда не была в центре поля стадиона, а тут ещё и ночью, плюс без зрителей и команд… Это очень красиво».

Трейлер фильма «Стрельцов»

Стасе Милославской досталась роль Аллы Деменко, готовившей Стрельцова к вступлению в Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ).

Стася Милославская в интервью Олегу Пакшину:
«Во-первых, мне понравилась героиня. А во-вторых, у неё есть своя сюжетная линия, там есть что поиграть. Это интересный опыт. Кино не только про футбол, но и про любовь. Потому что всем на свете движет любовь».

Фильм «Стрельцов» ориентирован на самую широкую аудиторию – он получил прокатное удостоверение с ограничением по возрасту «6+». По признанию первых зрителей, посмотревших картину на премьере, в ней, действительно, есть всё, что нужно современному зрителю: яркий персонаж, красивая картинка, экшен и, конечно же, та самая любовная линия, про которую говорила Стася Милославская.

Смотрите «Стрельцова» в кино с 24 сентября.

Стрельцов
Александр Яценко, Виталий Хаев, Василий Кортуков, Алексей Колган, Александр Петров , Виктор Добронравов, Илья Учитель, Стася Милославская, Данил Стеклов, Ефим Петрунин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100