Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Джентльмены» Гая Ричи идут на рекорд в российском топе продаж онлайн-кинотеатров «Фильм Про»

Кто-нибудь сможет скинуть этот фильм с пьедестала?

«Джентльмены» вновь оказались на первой строчке рейтинга «Фильм Про» – создаётся ощущение, что уже никто в 2020-м не сможет надолго сместить фильм с пьедестала. Мультфильм «Скуби-Ду», который первоначально планировалось выпускать в широкий прокат, за неделю до этого занимал вторую позицию, но в итоге удержаться на ней не смог, а скандальный триллер «Охота» сумел вернуть себе потерянное.

«Джентльмены» Гая Ричи идут на рекорд в российском топе продаж онлайн-кинотеатров «Фильм Про»

«Джентльмены» Гая Ричи идут на рекорд в российском топе продаж онлайн-кинотеатров «Фильм Про»

© Вольга

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

1 (=) Джентльмены 95
2 (+2) Охота 54
3 (+2) Соник в кино 52
4 (-2) Скуби-Ду! 49
5 (+3) Зависнуть в Палм-Спрингс 48
6 (+6) Тролли. Мировой тур 39
7 (+3) Плохие парни навсегда 39
8 (+3) Удивительное путешествие доктора Дулиттла 34
9 (-3) Основатель 33
10 (-6) Бладшот 32
11 (-4) Джуманджи: Новый уровень 32
12 новинка Час истины 31
13 вернулся Остров фантазий 30
14 (+3) 1917 фильм 26
15 (+4) Ford против Ferrari 21
16 новинка Инопланетный код 20
17 вернулся Флоренция и галерея Уффици 19
18 новинка Пока всё хорошо 18
19 (+1) Зов предков 17
20 новинка Удивительная миссис Мэй 17


На протяжении тринадцати недель с середины весны лидерство в нашем рейтинге удавалось удерживать криминальной комедии «Джентльмены» режиссёра Гая Ричи. Прошедшие семь дней исключением не оказались – она снова на первом месте. Как фильму это удаётся? На самом деле «Джентльменам» повезло: они стали зрительским хитом в широком прокате, заработав за месяц 1,2 млрд рублей. Внимание киносмотрящей аудитории вылилось в многочисленные положительные отзывы в Сети, поэтому с началом карантина зрители ринулись знакомиться с фильмом, про который им рассказывали друзья. Учитывая, сколько релизов студии перенесли на 2021 год, вряд ли какому-либо фильму в оставшиеся до конца 2020-го месяцы удастся настолько сильно влюбить в себя людей.

Трейлер фильма «Джентльмены»

Скандальный триллер «Охота» студии Universal вернулся на второе место рейтинга после недельной передышки (за семь дней до этого мультик «Скуби-Ду!» переместил его на третью строчку). Картина ещё в 2019-м должна была выйти в широкий прокат, но из-за стрельбы в различных городах США, релиз тогда решили перенести. Премьеру наметили на весну 2020-го, но в этот момент кинотеатры по всему миру начали закрываться – и в итоге «Охота» появилась на стриминговых сервисах. Пока что фильм показывает неплохие результаты, но предел прочности станет ясен в сентябре, когда любители психологических триллеров насытятся новым контентом.

Трейлер фильма «Охота»

Экранизация серии компьютерных игр компании Sega «Соник в кино» отыграла две позиции по сравнению с прошлой неделей – сегодня она замыкает топ-3 российского рейтинга продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». «Соник» уже завоевал звание самой кассовой экранизации видеоигр в мировом прокате – примерно через год студия Paramount планирует выпустить его сиквел. А сейчас отличным фильмом для детей и родителей продолжает наслаждаться семейная аудитория.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Потеряв сразу два места по сравнению с предыдущими семью днями, на четвёртой позиции неделю закончил анимационный фильм студии Warner Bros. «Скуби-Ду!». Это своеобразная перезагрузка истории, известной ещё с 1969 года. Мультфильм стал жертвой коронавируса – планировалось, что он выйдет в широкий прокат, но вместо этого и в США, и в России его выпустили на стриминговых сервисах. Интерес к мультфильму точно не пропадёт в ближайшие недели, но, вероятно, «Скуби-Ду!» будет перемещаться по топ-20 то вниз, то вверх.

Трейлер мультфильма «Скуби-Ду!»

Замыкает пятёрку лидеров комедия «Зависнуть в Палм-Спрингс» режиссёра Макса Барбакова, главные роли в которой сыграли Энди Сэмберг, Кристин Милиоти, Дж.К. Симмонс, Питер Галлахер и другие. Внимание российской аудитории к комедийным фильмам про разгульную жизнь (типа «Мальчишника в Вегасе») всегда было высоким, поэтому появление «Зависнуть в Палм-Спрингс» в нашем рейтинге было ожидаемым. Другое дело, что зрителям нужно фильм распробовать, а на это потребуется время.

Трейлер фильма «Зависнуть в Палм-Спрингс»

По итогам прошедшей недели наш рейтинг покинули сразу шесть проектов: «Лето 84», «Необъяснимое», «Шафт», «Последняя женщина на Земле», «Артур и Мерлин: Рыцари Камелота», «Вперёд». Заметнее всего пострадала лента «Бладшот», потерявшая сразу шесть позиций. Однако экранизация комикса с Вином Дизелем в главной роли в топе «Фильм Про» оказывается с завидным постоянством – примерно с апреля.

Трейлер фильма «Бладшот»
Скуби-Ду!, Необъяснимо, Лето 84, Охота, Соник в кино, Вперёд, Шафт, Бладшот, Джентльмены, Артур и Мерлин: Рыцари Камелота

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Вперёд

Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Крис Прэтт, Том Холлэнд, Октавия Спенсер

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100