Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Дети смотрели, не отрываясь, а это практически 2 часа!»: зрители про «Вратаря Галактики»:

Кино «зашло» семейной аудитории

Новый российский блокбастер «Вратарь Галактики» режиссёра Джаника Файзиева – настоящий подарок для детской и семейной аудиторий, соскучившимся по таким фильмам за время карантина из-за коронавируса. Зрители, успевшие оценить новинку в первый день проката, отмечают, что кино получилось масштабным, по-голливудски хорошим, но всё-таки нашим, отечественным. При этом два часа в кинозале пролетают незаметно.

«Дети смотрели, не отрываясь, а это практически 2 часа!»: зрители про «Вратаря Галактики»:

«Дети смотрели, не отрываясь, а это практически 2 часа!»: зрители про «Вратаря Галактики»:

© Наше кино

Как у Marvel, но своё, родное

Зрители ещё до выхода «Вратаря Галактики» окрестили фильм русским ответом голливудским кинокомиксам Marvel. Учитывая количество визуальных эффектов и то, что фильм практически полностью был снят на хромакее, зерно истины в сравнении есть. Marvel снимает по-настоящему масштабные фильмы, бюджет которых исчисляется сотнями миллионов долларов. В России таких денег на съёмки не выделяют, но кинематографисты всеми силами стараются приблизить прогресс и к нашей стране. Кто-то даже нашёл внешнее сходство злодея Черно из «Вратаря Галактики» со злодеем Таносом из «Мстителей».

jankina2413
«… Очень неплохой фильм для семейного просмотра. Мило видеть некоторых актёров в амплуа героев marvel. Но в целом фильм очень достойный, Российский кинематограф на верном пути, полагаю».

Suvorovfoto
«Нам фильм очень понравился. Костюмы, графика, сюжет, такое ощущение было, что смотришь голливудский фильм. Про российское производство фильма вспоминали только тогда, когда появлялись российские актёры. В некоторых моментах было затянуто, но в целом, фильм на твердую 4+».

Зрителям вторит и Арман Яхин – человек, который фактически отвечал за то, какие внешне получится фильм.

Арман Яхин, глава студии визуальных эффектов Main Road Post, работавшей над созданием «Вратаря Галактики»:
Естественно, сразу в голову приходит Танос, потому что это один из самых ярких, цифровых персонажей-злодеев в мире в последнее время. Это сложнейший персонаж, сделанный самыми крутыми компаниями в мире. И это реально огромная работа. Просто гигантская. Те технологии, которые там использовались, нам просто недоступны. Поэтому сравнение с Таносом я воспринимаю как комплимент».

Трейлер фильма «Вратарь Галактики»

Фильм для семейного просмотра, по которым истосковались и взрослые, и дети

Режиссёр Джаник Файзиев придумал «Вратаря Галактики» в конце нулевых – и уже тогда он точно знал, что будет снимать фильм для семейной аудитории. В рамках пресс-конференции, посвящённой премьере «Вратаря», Файзиев объяснил, так как фильм делали для детей, в историю вложено много всяких отсылок и посланий, которые максимально простым языком объясняют маленьким зрителям что такое хорошо и что такое плохо.

evgeny_anastasya
«Джаник Файзиев постарался, в тандеме с хорошим оператором Максимом Осадчим он создал новую фантастическую вселённую космобола. Дети смотрели, не отрываясь, а это практически 2 часа!!! Темы затронутые актуальны на 100%. Любовь к родителям (позвоните мамам!!), искренние и озвученные чувства, т.к. “времени нет”. Яркая картинка, пусть компьютерные спецэффекты и мультяшно выглядели, но фильм для детей! Пасхалок множество, но смотрятся органично. И, возможно, дай бог хорошему прокату, будет сиквел. Короче – идите с детьми».

annitochka888
«В преддверии учебного года очень классный фильм (на мой взгляд) вышел. “Вратарь Галактики”. Я получила колоссальное удовольствие от сюжета (месседжей!), графики и масштабности работы над фильмом. Несмотря на немного путанный трейлер. Дети точно будут под эффектом “вау”».

Татьяна Васильева
«Сходите с детьми, друзья! Дети будут в восторге! Зарядиться перед началом учебного года и осенью – это то, что нужно! Очень красочное, доброе и масштабное кино, которое обязательно нужно поддержать в прокате в сегодняшнее очень непростое для кино время!»

Ролик о съёмках фильма «Вратарь Галактики»

Огромная вселенная фильма

Этот факт тоже не ускользнул от внимания зрителей – многие отметили, что режиссёру и авторам сценария пришлось придумывать, как будет выглядеть мир в 2071 году, мир, который пострадал от межгалактических войн. То есть недостаточно было просто выйти на улицу и начать снимать, нужно было понять, что делать с Москвой, в которой воцарился тропический климат, что делать с персонажами-инопланетянами, которых в кадре появляется довольно много. Файзиеву и команде это удалось.

Татьяна Васильева
«Масштабнейший и дорогущий долгострой от одного из главных визионеров и кинематографистов России. Абсолютно оригинальная идея вылилась в большой блокбастер и свою серьёзную и проработанную киновселенную. Потрясает в данном проекте масштаб спецэффектов. Фёдор Сергеевич с двумя частями “Притяжения”, подвинься! Тут эффектов больше чем в обоих фильмах Бондарчука вместе взятых!»

Михаил Шестаков:
«Красочные спецэффекты придают изюминку происходящему. Особенностью картины является то, что она снята полностью на хромакее. Красивая и в некоторых моментах трогательная лента, положившая начало новому киносезону».

«Вратарь Галактики»: всё о сюжете

Новые лица

Главные роли в фантастическом блокбастере «Вратарь Галактики» исполняют актёры, пока что неизвестные широкой публике, и зрители увидели в этом не минус, а, напротив, весомый плюс.

Татьяна Васильева
«… Картина удивляет свежим актёрским ансамблем на главных партиях! Возможно, мы их ещё увидим в продолжении, ведь завязки на сиквелы тут присутствуют!»

Ролик о съёмках фильма «Вратарь Галактики»
Вратарь галактики
Джаник Файзиев, Арман Яхин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100