Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скандальный триллер «Охота» не смог сдвинуть «Джентльменов» с первой строчки российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Всего на этой неделе при подготовке рейтинга рассматривались 72 кинокартины

Американский триллер «Охота» студий Universal и Blumhouse, вышедший в российский онлайн-прокат на прошлой неделе, не смог превзойти комедийный детектив «Джентльмены», поэтому стартовал со второго места. Интересно, что практически на всех площадках, которые «Фильм Про» использует для составления топа, фильм Гая Ричи вновь получал высшие оценки. Похоже, что скинуть его навсегда с пьедестала удастся только какому-нибудь громкому блокбастеру, скорый онлайн-релиз которых пока в нашей стране не ожидается.

Скандальный триллер «Охота» не смог сдвинуть «Джентльменов» с первой строчки российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Скандальный триллер «Охота» не смог сдвинуть «Джентльменов» с первой строчки российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© UPI

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.


Первое место российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» в очередной (двенадцатый) раз досталось комедийному детективу «Джентльмены». Вниманием зрителей фильм британского режиссёра Гая Ричи и на это раз оказался не обделён. И это несмотря на то, что в онлайн-кинотеатрах появилась довольно сильная новинка – триллер «Охота», с которой связан масштабный скандал, разразившийся в США накануне премьеры ещё в 2019 году. «Джентльмены» – уникальный релиз, работающий в онлайн-прокате России с начала апреля. Учитывая огромное количество положительных отзывов, пользователи интернета продолжают его смотреть. А так как фильм кинопрокатной компании «Вольга» в большинстве кинотеатров до сих пор не вошёл в подписку, оплачивать его приходится отдельно.

Трейлер фильма «Джентльмены»

На второе место в первую же неделю после премьеры попал триллер «Охота», прокат которого в США неоднократно сдвигался. По сюжету фильма 12 человек, не знакомых друг с другом, просыпаются все в одном месте в глухом лесу. Никто из них понятия не имеет, как здесь оказался. Пока они пытаются разобраться, на них открывают охоту. Эти бедолаги ещё не в курсе, что были избраны, чтобы стать дичью. В августе 2019 года США потрясла серия массовых убийств, в результате стрельбы в Эль-Пасо, Дейтоне и Чикаго погибли 30 человек, ранены при этом около пятидесяти. В официальном пресс-релизе студии Universal, снявшей триллер «Охота», заявлено, что, учитывая все трагические обстоятельства, выпускать сейчас на экраны этот фильм попросту неправильно. Именно поэтому было принято решение отменить рекламную кампанию триллера «Охота», а также его прокат. Затем фильм встал на 13 марта 2020 года, но на этот раз зрители не смогли его увидеть из-за пандемии коронавируса. И вот, не дождавшись открытия кинотеатров, студия выпускает его на стриминговых сервисах.

Трейлер фильма «Охота»

Третье место заняла экранизация серии видеоигр компании Sega «Соник в кино» – по итогам прошедших семи дней фильм смог подняться выше на две позиции. «Соник», о начале работы над второй частью которого стало известно совсем недавно, приятно удивил семейную аудиторию. В США, например, картина стала самой кассовой экранизацией компьютерных игр. Российские зрители тоже остались фильмом довольны: её плюс в том, что «Соник в кино» получился не сильно детским, поэтому он легко «заходит», как взрослой аудитории, так и семейной.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Потеряв две позиции по сравнению с прошлой неделей, на четвёртом месте оказался мультфильм «Тролли. Мировой тур», повторно переживающий волну популярности. Всё дело в том, что эта анимационная лента студии DreamWorks Animation отработала в России всего неделю, а затем кинотеатры начали закрываться (аналогичная ситуация сложилась по всему миру). Тогда дистрибьютор Universal принял решение выпустить сиквел «Троллей» в премиальный онлайн-прокат (в нашей стране стоимость аренды мультфильма достигла 600 рублей). Первые несколько недель «Тролли. Мировой тур» возглавляли российский топ продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про», но затем постепенно спустились во вторую половину двадцатки, а позднее и вовсе покинули чарт. Вернулся мультфильм в рейтинг в конце июля, когда дети постепенно начали возвращаться в город (где есть стабильный доступ в интернет) с дачных участков.

Трейлер мультфильма «Тролли. Мировой тур»

Замыкает пятёрку лидеров триллер «Необъяснимое», в котором главные роли сыграли Джина Гершон и Николас Кейдж. Несмотря на то, что фильм вышел в мировой прокат в 2017-м, до российских онлайн-кинотеатров он добрался фактически совсем недавно – премьера состоялась 3 августа. При этом отзывы зрителей о «Необъяснимом» оставляют желать лучшего.

Трейлер фильма «Необъяснимое»

Покинули наш рейтинг на этой неделе сразу шесть проектов: «Тайная жизнь», «Остров фантазий», «Варкрафт», «Давай разведёмся!», «Ночной портье» и «Урфин Джюс возвращается».
Варкрафт, Необъяснимо, Урфин Джюс возвращается, Охота, Соник в кино, Тайная жизнь, Джентльмены, Остров фантазий, Тролли. Мировой тур, Ночной портье

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Тайная жизнь

Биографический фильм, Военный фильм, Драма

Бруно Ганц, Юрген Прохнов, Аугуст Диль

Тролли. Мировой тур

Комедия, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Мюзикл

Джастин Тимберлэйк, Сэм Рокуэлл, Анна Кендрик

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100