Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что посмотреть в кино в предстоящие выходные (15-16 августа)

Гид от «Фильм Про»

Коронавирус на целых три месяца лишил нас привычного способа времяпрепровождения – возможности ходить в кино. А теперь, когда кинопрокат постепенно оживает по всей стране, не ясно, какой же фильм выбрать для просмотра. В нашем еженедельном дайджесте рассказываем о наиболее интересных новинках, которые можно будет посмотреть в кинотеатрах в эти выходные.

Что посмотреть в кино в предстоящие выходные (15-16 августа)

Что посмотреть в кино в предстоящие выходные (15-16 августа)

© Warner Bros.

«Начало»

Предвосхищая скорую премьеру фантастического триллера «Довод» от режиссёра Кристофера Нолана, студия Warner Bros. выпускает в повторный проект другой его фильм – «Начало», который стал настоящим зрительским хитом в 2010 году. Для тех, кто по каким-то причинам не видел эту картину, сейчас хорошая возможность исправить это досадное недоразумение, благо Нолан всегда снимает именно для большого экрана. Главный герой фильма «Начало» – вор, промышляющий кражей ценных секретов из глубин подсознания. Пока вы спите, ваш разум невероятно уязвим – на этом и играют специалисты по извлечению. Чаще всего подобными услугами пользуются владельцы крупных корпораций, желающие выведать тайны конкурентов. Очередной заказ Кобба не похож на его предыдущие работы – ему предстоит не извлечь идею, а, напротив, внедрить её в подсознание человека. Если всё пройдёт успешно, это станет идеальным преступлением, в результате которого жертва должна отказаться от совершения действий, способных навредить бизнесу заказчика.

Трейлер фильма «Начало»

«Убийства по открыткам»

Этот триллер, главную роль в котором исполнил Джеффри Дин Морган (Ниган из «Ходячих мертвецов») уже стал хитом онлайн-проката – теперь же пришло время посмотреть его на большом экране. В Европе орудует серийный убийца – больной маньяк, который, перемещаясь из города в город и совершая убийство за убийством, отправляет полиции открытки из музеев. Однажды убийца нападает на дочь опытного детектива из Нью-Йорка, Джейкоба Кэнона. Теперь у него одна цель – выследить психопата и отомстить.

Трейлер фильма «Убийства по открыткам»

«Киллер по вызову»

Экшен-комедия от Роджера Эвери, написавшего вместе с Квентином Тарантино сценарии к фильмам «Криминальное чтиво», «Бешеные псы» и «Настоящая любовь». Главный герой – взломщик сейфов по имени Ред – только-только освободился из тюрьмы, как на него и на его жену Хлою объявил охоту киллер-психопат. Расстреливая своих жертв из всевозможного оружия, киллер считает, что мстит за убитого Редом брата.

Трейлер фильма «Киллер по вызову»

«Мой создатель»

В главной роли – звезда «Дивергента» Тео Джеймс. В этом фильме он играет учёного по имени Джордж, нанятого японской корпорацией для разработки андроидов. В своей секретной лаборатории, запрятанной глубоко в лесах, он пытается создать инновационного робота, в которого можно было бы загрузить сознание его погибшей жены. Сейчас запись её мозга хранится в специальном Архиве, но срок хранения подходит и к концу, и чтобы не потерять свою супругу навсегда, Джорджу нужно поторопиться.

Трейлер фильма «Мой создатель»

«Форпост»

В основе фильма, главные роли в котором сыграли Орландо Блум и Скотт Иствуд, лежат реальные события. Специальное подразделение армии США сражается с превосходящими его силами движения Талибан (организация, деятельность которой запрещена в Российской Федерации). Это сражение стало одним из самым кровавых в истории Афганской войны 2009 года.

Трейлер фильма «Форпост»

«Красотка в ударе»

«Красотка в ударе» – российский ремейк американской комедии «Красотка на всю голову». В центре сюжета – простая среднестатистическая девушка по имени Полина. Она считает себя «крокодилом», но до определённого момента не обращает на эти ощущения никакого внимания. Проблем в жизни хватает: дома сложности, на работе всё бесит, а ещё эта встреча с одноклассниками, на которой нужно блеснуть… Одним прекрасным вечером она сильно ударяется головой, а когда приходит в себя – всё вокруг меняется. Полина осознаёт, что на самом деле – красотка, просто почему-то раньше этого не замечала. Главная роль в комедии досталась Юлии Александровой, знакомой зрителям, в частности, по фильмам киносерии «Горько!».

Трейлер фильма «Красотка в ударе»

«Думай, как собака»

Меган Фокс и Джош Дюамель, уже однажды снимавшиеся вместе в первых двух частях киносерии «Трансформеры», на этот раз играют супругов. Их 12-летний сын, ярый изобретатель, в рамках научного эксперименты устанавливает телепатическую связь с псом Генри. Теперь Оливер может понимать всё, о чём Генри думает. Ребёнок делает вывод, что у пса есть, чему поучиться.

Трейлер фильма «Думай, как собака»
Начало, Бешеные псы, Горько!, Криминальное чтиво, Настоящая любовь, Трансформеры, Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов), Дивергент, Красотка на всю голову, Киллер по вызову, Довод, Убийства по открыткам, Мой создатель, Думай как собака, Форпост, Красотка в ударе
Кристофер Нолан, Джеффри Дин Морган, Скотт Иствуд, Джош Дюамель, Меган Фокс, Юлия Александрова, Орландо Блум, Тео Джеймс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Думай как собака

Комедия, Драма, Семейный фильм, Научно-фантастический

Джош Дюамель, Меган Фокс, Кунал Нэйэр

Форпост

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм

Орландо Блум, Скотт Иствуд, Калеб Лэндри Джонс

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100