Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Вратарь галактики»: смотрите новый трейлер отечественного блокбастера

В кинотеатрах с 27 августа

«Вратарь галактики» режиссёра Джаника Файзиева станет первым масштабным российским фильмом, который выйдет на экраны после пандемии коронавируса и вынужденного затишья в кинопрокате. Эта семейная кинокартина, ориентированная на самую широкую аудиторию, призвана вернуть зрителей в кинотеатры.

«Вратарь галактики»: смотрите новый трейлер отечественного блокбастера

«Вратарь галактики»: смотрите новый трейлер отечественного блокбастера

© Наше кино

События фильма «Вратарь галактики» развернутся в Москве постапокалиптического будущего, в 2070 году. Вследствие галактической войны, разразившейся возле Земли, разрушилась Луна и сместились полюса планеты. Над городом теперь возвышается огромный инопланетный корабль – это стадион, на котором проходят состязания, отдалённо напоминающие современный футбол, только на невероятно больших скоростях. Это игра космобол. Когда идёт игра, мир останавливается, и все наблюдают за игрой. Игроков называют Атлетами. Для обычных людей они – Боги, ведь исход каждого матча определяет судьбу планеты. Главного героя фильма зовут Антон: ему 20 лет, он одинок и беспечен. Молодой человек не сразу понимает происходящие с ним изменения – он становится Атлетом. Ему предстоит присоединиться к команде и пройти полный опасностей и приключений путь.

Новый трейлер фильма «Вратарь галактики»

Главные роли в фильме «Вратарь галактики» сыграли: Евгений Романцов, Мария Лисовая, Виктория Агалакова, Иван Иванович, Елизавета Тайченачева, Евгений Миронов, Елена Яковлева, Светлана Иванова и другие. Режиссёром выступил Джаник Файзиев, снявший «Турецкий гамбит», «Август восьмого» и «Легенду о Коловрате». Над визуальными эффектами «Вратаря» работает студия Main Road Post, известная по таким российским блокбастерам, как «Притяжение», «Вторжение», «Спутник» и другим.

Недавно в интервью программе «Индустрия кино» Джаник Файзиев рассказал, как «Вратарь галактики» был принят зарубежными дистрибьюторами:
«Все говорят “вау!”. Причём, я показывал кино, в том числе, и на ранних этапах, когда ещё не вся графика была готова. Иностранцы впадают в ступор от уровня графики и от самой истории. Часть американских прокатчиков говорят, что они давно не видели фильмов, снятых не в Америке, которые сделаны по всем законам кино. И не столько голливудского кино, сколько зрительского кино. А вторая часть сравнивает фильм с “Пятым элементом”».

Режиссёр Джаник Файзиев о реакции зарубежных прокатчиков на «Вратаря галактики»

Права на показ «Вратаря Галактики» были проданы в США, а также в несколько европейских стран и страны Латинской Америки, Ближнего Востока, в Прибалтику, Турцию, Японию, Тайвань, Филиппины. Кроме того, компания HBO Europe купила права на дистрибуцию картины в Восточной Европе.

Новый постер фильма «Вратарь галактики» (Наше кино)


#ИДЕМВКИНО

Вратарь галактики
Елена Яковлева, Джаник Файзиев, Светлана Иванова, Евгений Миронов, Виктория Агалакова, Мария Лисовая, Елизавета Тайченачева, Евгений Романцов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100