Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Ночь кино»-2020 состоится уже в августе

Мероприятие с бесплатными показами пройдёт по всей стране

Министерство культуры РФ и Фонд кино приняли решение всё-таки провести всероссийский акцию «Ночь в кино»-2020 – она состоится несмотря на то, что повсеместно ещё сохраняются определённые ограничения, связанные с пандемией коронавируса. В этом году акция пройдёт 29 августа – начало показов назначено на 20:00 по местному времени.

«Ночь кино»-2020 состоится уже в августе

«Ночь кино»-2020 состоится уже в августе

© «Централ Партнершип»

Фонд кино предлагает кинотеатрам по всей стране присоединиться к акции «Ночь в кино»-2020: по мнению организации, мероприятие будет способствовать популяризации отечественного кинематографа, а также возвращению зрителей в кинозалы. На этот раз традиционного голосования за фильмы, которые будут показаны в рамках «Ночи в кино», не будет – организаторы выбрали три кинокартины, ставшие рекордсменами российского проката: «Лёд 2», «Холоп», а также мультфильм «Иван Царевич и Серый волк 4».

Трейлер фильма «Холоп»

Показы в рамках «Ночи в кино»-2020 пройдут с обязательным соблюдением прав безопасности, установленных Роспотребнадзором в связи с пандемией коронавируса. Другими словами, зрителям будет необходимо носить маски и перчатки (то же самое касается персонала кинотеатров).

Трейлер фильма «Лёд 2»

Трейлер мультфильма «Иван Царевич и Серый волк 4»
Холоп, Иван Царевич и Серый Волк 4, Лёд 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100