Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комедия «Плохие парни навсегда» потеряла разом 8 позиций в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедшей недели

Самое значительное падение в нашем топе на этот раз продемонстрировал комедийный экшен «Плохие парни навсегда», который держится в рейтинге вот уже на протяжении четырёх с лишним месяцев. Но если первое время интерес к фильму с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом был неизменно высок, то к настоящему моменту можно сказать, что его посмотрели практически все зрители, которые планировали это сделать. Поэтому сейчас «Плохие парни навсегда», третья часть киносерии, то поднимается в топ-10, то снова выпадает во вторую десятку.

Комедия «Плохие парни навсегда» потеряла разом 8 позиций в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Комедия «Плохие парни навсегда» потеряла разом 8 позиций в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Sony Pictures

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.


Лидером российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про», как и за неделю до этого, снова стал комедийный экшен «Джентльмены» британского режиссёра Гая Ричи. Этот фильм, с момента своего выхода в цифровой прокат, занимал первую строчку рейтинга чаще всех остальных. Интерес к «Джентльменам» подогревают отзывы пользователей, которые, в том числе, к просмотру фильмов относятся довольно прохладно. А если фильм посоветовал ваш знакомый, тот, который вообще в кино не ходит, то его точно нужно посмотреть. Российский дистрибьютор «Вольга» должен быть доволен – «Джентльмены» не только совершенно точно попадут в топ-10 самых кассовых фильмов по итогам 2020 года, но и останутся среди лидеров по потреблению среди пользователей стриминговых сервисов.

Трейлер фильма «Джентльмены»

Вторую позицию сохранила и комедия «Шафт» с Сэмюэлом Л. Джексоном, который исполнил роль специалиста по кибербезопасности Джона Шафта III из ФБР. Он решает проблемы при помощи логики и расчёта, однако, когда убивают его лучшего друга, без грубой силы не обойтись. За наставлением он обращается к представителям старшего поколения своего семейства. Новинка, да ещё и с положительными отзывами и забавным трейлером – заверните: примерно так размышляют сейчас зрители, соскучившиеся по новому кино. «Шафт» пользователям приглянулся, но обойти «Джентльменов» ему не удалось, хоть и разделило их всего три балла.

Трейлер фильма «Шафт»

Стабильность продемонстрировала и семейная картина «Соник в кино» – экранизация серии видеоигр, созданных японской компанией Sega. Как и за семь дней до этого, фильм финишировал на третьем месте топа «Фильм Про». Учитывая направление на детскую и семейную аудиторию, нет ничего странного в том, что «Соник» в очередной раз попадает в тройку лидеров. В течение всего периода самоизоляции новых фильмов, ориентированных на схожую аудиторию, практически не было, поэтому сейчас, выбирая, что посмотреть, родители выбирают всё-таки из числа новинок.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Четвёртая строчка досталась биографической драме «Основатель», повествующей о бизнесмене по имени Рэй Крок, придумавшем современный «МакДоналдс». В мировой прокат фильм вышел ещё в 2016-м, однако до российской аудитории официально добрался только спустя почти четыре года. Популярность бренда в России сделала своё дело – интерес аудитории к истории популярного ресторана фастфуда оказался очень высоким.

Трейлер фильма «Основатель»

В топ-10 удалось попасть всего одной новинке – комедии «Любовь вслепую» 2017 года, главные роли в которой сыграли Алек Болдуин и Деми Мур. В центре сюжета – история отношений Сьюзен и Билла. Они познакомились в специальном учреждении, в котором женщина по приговору суда должна была отработать 100 часов за преступления, совершённые её мужем. А Билл угодил сюда после автокатастрофы, в которой он полностью потерял зрение.

Трейлер фильма «Любовь вслепую»

На этот раз рейтинг покинули шесть кинокартин: «Джокер», «Богемская рапсодия», «Пиноккио», «1917», «Роковая связь» и «Кровь машин». Стоит отметить, что большинству фильмов на этой неделе удалось стабилизировать своё положение в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» (если не учитывать потерю восьми позиций комедией «Плохие парни навсегда») – семь кинокартин опустились лишь на одно или два места. Новинок при этом суммарно в рейтинге оказалось пять.

Трейлер фильма «Плохие парни навсегда»
Плохие парни навсегда, Основатель, Любовь вслепую, Соник в кино, Шафт, Джентльмены

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100