Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Грейхаунд» с Томом Хэнксом установил рекорд за первые три дня онлайн-проката

Боссы студии Sony Pictures, наверняка, очень расстроились

Военная экшен-драма «Грейхаунд», сценарий которой написал Том Хэнкс, была опубликована на стриминговом сервисе AppleTV+ 10 июля – всего три дня потребовалось фильму, чтобы установить важный рекорд. Ранее «Грейхаунд» планировалось выпустить на экраны кинотеатров, но в последний момент дистрибьютор Sony Pictures, ввиду пандемии коронавируса, фактически остановившей привычный кинопрокат, продала права на показ стриминговому сервису корпорации Apple.

«Грейхаунд» с Томом Хэнксом установил рекорд за первые три дня онлайн-проката

«Грейхаунд» с Томом Хэнксом установил рекорд за первые три дня онлайн-проката

© Sony Pictures, Apple

Издание Deadline, со ссылкой на источники, близкие к руководству AppleTV+, сообщает, что за первый уикенд «Грейхаунд» посмотрели такое количество зрителей, которое обычно покупает билеты в кино на какой-нибудь летний блокбастер. То есть ставка Хэнкса, расстроившегося известием о продаже прав на фильм студией Sony Pictures, на самом деле оправдала бы себя. Картина с бюджетом $50 млн, вероятнее всего, окупилась бы уже в первые выходные. Что касается её демонстрации на AppleTV+, то, согласно официальной статистике, доступ к «Грейхаунду» получили подписчики сервиса в сотне стран мира.

Трейлер фильма «Грейхаунд»

Изначально рекордные показатели имел сериал «Утреннее шоу» с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун, затем хорошо себя показал полнометражный фильм «Банкир» с Сэмюэлем Л. Джексоном и Энтони Маки, а в мае в AppleTV+ был опубликован мини-сериал «Защищая Джейкоба» с Крисом Эвансом в главной роли. Но в итоге все эти рекорды были побиты за первые три дня онлайн-проката «Грейхаунда»: всё-таки градус ожидания и обилие положительных отзывов посмотревших сделали своё дело.

Как снимали фильм «Грейхаунд»

События военного экшена «Грейхаунд» разворачиваются в 1942 году. Главного героя – офицера морского флота – назначают капитаном военного эсминца «Грейхаунд», но проблема в том, что он до настоящего момента не участвовал в боевых действиях. Командование доверило ему провести конвой кораблей через воды Северной Атлантики, буквально кишащие немецкими подводными лодками. Чтобы выполнить приказ, новому капитану предстоит проявить смекалку и все свои лучшие качества.
Защищая Джейкоба (сериал), Грейхаунд, Утреннее шоу (сериал)
Том Хэнкс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100