Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Баскетбольная драма с Беном Аффлеком показала удачный бросок в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Подводим итоги ушедшей недели

И вновь стриминговая премьера - и фильм стартует сразу с третьего места, правда, в прошлый раз это была мрачная сказка «Пиноккио» от Маттео Гарроне, а в этот - спортивная драма «Вне игры». Это означает, что уставшая от однообразия аудитория с восторгом бросается на заметные новинки, но «Соник в кино» и «Джентльмены» большинству всё же милее.

Баскетбольная драма с Беном Аффлеком показала удачный бросок в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Баскетбольная драма с Беном Аффлеком показала удачный бросок в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.


Вторую неделю подряд первенство в нашем сводном чарте удерживает стремительный синий ёж, знакомый фанатам по серии видеоигр компании Sega. Все помнят, что когда зрителям показали первый дизайн будущего героя, они были в шоке, настолько он был отталкивающим и неказистым. Но сила фанатского возмущения способна творить чудеса, и новый Соник, переделка которого обошлась Paramount в $5 млн, оказался симпатяшкой.

Трейлер фильма «Соник в кино»


Картина неплохо выступила в мировом прокате, собрав более $306 млн, не то чтобы провалилась в России, выручив 635 миллионов рублей, и вот теперь очень успешно идёт на онлайн-сервисах. Настолько, что «Соник в кино» не пускает на верхнюю строчку ещё одного постоянного лидера стримингов - хулиганских «Джентльменов» Гая Ричи. Этот комедийный боевик вот уже несколько месяцев показывает отличные результаты в онлайн-кинотеатрах. Впрочем, в нашем прокате в начале года они тоже сработали прекрасно.

Трейлер фильма «Джентльмены»

Сразу с третьей строчки начала свой путь жизненная картина «Вне игры» студии Warner Bros. о спорте и вреде алкоголизма. В главной роли - Бен Аффлек, которого, между прочим, очень уважают в России и как актёра, и как режиссёра. В этом фильме он играет опустившегося Джека Каннингэма, в школе он был звездой баскетбольной команды, но больших успехов в этом виде спорта так и не добился. Теперь он работает на стройке, личная жизнь у него не ладится, и, что самое печальное, он сильно злоупотребляет спиртным. Но жизнь даёт Джеку второй шанс — он берётся тренировать баскетбольную команду своей родной школы, которую все считают откровенными неудачниками.

Трейлер фильма «Вне игры»

Обычно новинки, которые сразу занимают верхние строчки нашего рейтинга, потом быстро теряют свои позиции. Так «Пиноккио», показавший на прошлой неделе тот же результат, что и «Вне игры», потерял сразу шесть строчек, а шпионский боевик «Ритм-секция» и вовсе выбыл из топа. Но что-то подсказывает нам, что с «Вне игры» такого может и не случиться.

Четвёртое место у супергеройского «Бладшота» с Вином Дизелем. На этой неделе история об одержимом местью солдате, наделённом сверхсилой и способностью мгновенно самоисцеляться, преодолела три отметки и уже в который раз заняла выигрышную строчку в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про».

Трейлер фильма «Бладшот»

Немного уменьшился, но всё же сохраняется интерес к семейному контенту. Пятое место занимают анимационные приключения двух эльфов от «Дисней»-«Пиксар» - «Вперёд». В первой десятке по-прежнему «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» с Робертом Дауни-мл и рекордсмен стримингового проката - мульт «Тролли. Мировой тур». А вот «Зов предков» по Джеку Лондону опустился ещё на семь позиций и вот-вот вылетит из топа. Не задержался больше одной недели в нашем топ-20 украинский мультфильм «Клара и волшебный дракон». Но зато появился новый, уже немецкий мультфильм - «Пушистые мошенники».

Обращает на себя внимание ещё одна новинка - биографическая драма «Основатель» 2016 года. Эту картину с Майклом Китоном выпустила в цифровой прокат компания Capella Film. И она о том, как создавалась самая известная в мире сеть ресторанов Макдоналдс. История Рэя Крока, который из продавца-неудачника превратился в миллиардера и легенду, сразу заняла шестую строчку рейтинга, и кто знает, может, этот фильм сумеет удержаться в нашей «двадцатке» и на следующей неделе.

Трейлер фильма «Основатель»
Основатель, Зов предков, Соник в кино, Вперёд, Бладшот, Джентльмены, Вне игры, Тролли. Мировой тур, Пиноккио, Пушистые мошенники
Гай Ричи, Бен Аффлек

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Основатель

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Майкл Китон, Патрик Уилсон, Лора Дерн

Вперёд

Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Крис Прэтт, Том Холлэнд, Октавия Спенсер

Тролли. Мировой тур

Комедия, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Мюзикл

Джастин Тимберлэйк, Сэм Рокуэлл, Анна Кендрик

Пушистые мошенники

Комедия, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения

Хеннинг Баум, Джеральд Шале, Регина Лемниц

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100