Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что смотреть онлайн кроме фильмов и сериалов

7 онлайн-концертов, которые нельзя пропустить на Wink

Сегодня вслед за ушедшими из кинотеатров в Сеть фильмами, со стадионов и клубов в интернет переместились и концерты. На онлайн-сервисе Wink каждую пятницу ведущие отечественные музыканты пытаются в студии передать энергию своих живых концертов, не видя никого, кроме членов съёмочной группы. Самое интересное: многим из них это удаётся.

Что смотреть онлайн кроме фильмов и сериалов

Что смотреть онлайн кроме фильмов и сериалов

Елена Ваенга

Онлайн-концерты в принципе отличаются камерностью и какой-то особой домашней атмосферой, но в случае с Еленой Ваенгой душевности было хоть отбавляй. За более чем два часа певица исполнила для своих поклонников не только такие уже ушедшие в народ хиты, как «Королева», «Золотая рыбка», «Тайга», «Шопен», «Цветы», но и другие самые разные песни из своего репертуара. Сильная и темпераментная Ваенга выглядит очень элегантно, на ней - чёрное платье с поясом, а из украшений – крупные серебристые серьги. В перерывах она охотно отвечает на вопросы, рассказывая о том, какой у неё характер, как она восстанавливается после концертов и воспитывает детей. И делает это так, как это умеет только она – искренне и запросто.

СМОТРИТЕ НА WINK ПРЯМО СЕЙЧАС

Группа «Звери»

Рома «Зверь» Билык у многих киноманов теперь ассоциируется ещё и с легендарным Найком Борзовым, которого он сыграл в ностальгическом фильме «Лето» Кирилла Серебренникова. Своим онлайн-концертом он, по традиции одетый в простую белую майку, легко расшевелит уставших от долгого сидения на карантине зрителей. В перерывах между исполнением своих драйвовых хитов, которые как минимум целое поколение знает наизусть («Просто такая сильная любовь», «Дожди-пистолеты», «Районы, кварталы») он честно отвечает на понравившиеся ему вопросы. Ребята из группы «Звери» выкладываются по полной, да ещё и представляют песню из нового альбома «Одинокому везде пустыня», вдохновленного рассказами Чехова.

СМОТРИТЕ НА WINK ПРЯМО СЕЙЧАС

Группа «Алиса»

Торс Константина Кинчева с годами становится всё крепче. Он - рок-звезда неподвластная времени - на своих концертах часто выступает по пояс голым и привык иметь дело с разгорячённой толпой. Но карантин заставил «старого рокера» одеться «в кожу» и петь в обычной студии. На онлайн-концерте группа «Алиса» заодно представляет свою новую программу «Посолонь». Кроме того, Кинчев немного меняет формат и отвечает на вопросы только после выступления, а не в перерывах между песнями, как многие. В своей твёрдой и безапелляционной манере он рассказывает, что самоизоляция его не пугает, он уже семь лет живёт в деревне, а также о своём сольном проекте и судьбе собственного рок-фестиваля в Санкт-Петербурге. Концерт «Алисы» - это как глоток свежего воздуха, особенно потому, что её солист – крайне харизматичный человек.

СМОТРИТЕ НА WINK ПРЯМО СЕЙЧАС

Полина Гагарина

Полина Гагарина подходит к своему онлайн-концерту более чем по-домашнему и проводит его на своей территории – в загородном доме с полным соблюдением правил самоизоляции. По словам певицы, смотреть в камеру и понимать, что прямо сейчас где-то в своих квартирах тебя слушает порядка миллиона человек, очень волнительно. Тем не менее, Полина не теряется и поёт все свои главные хиты, включая «Колыбельную», «Спектакль окончен», «Обезоружена», «Смотри» и другие. И конечно, песню Виктора Цоя - «Кукушка», которая стала главной музыкальной темой военной драмы «Битва за Севастополь». На сладкое - новая песня «Небо в глазах». Для любви нет преград: всем подключившимся романтическое настроение обеспечено.

СМОТРИТЕ НА WINK ПРЯМО СЕЙЧАС

Группа «Ария»


Легенды русского «тяжеляка» во всем чёрном рубятся под классический хэви-метал, не хватает только переполненного стадиона с лесом рук. Зато на онлайн-концерте группы «Ария» можно подпевать: все песни снабжены субтитрами. И что важно, в такой обстановке можно как следует оценить главные достоинства вокально-инструментального ансамбля: гитарные соло, партии ударных, фирменный вокал в традициях оперного голоса Валерия Кипелова. В какой-то момент члены группы на время перестают «рубиться» и превращаются в очень милых мужчин, спокойно и иронично отвечающих на вопросы аудитории. Травят байки, оправдываются за консерватизм саунда, вспоминают об учёбе в институте… Прямо не концерт, а творческий вечер.

СМОТРИТЕ НА WINK ПРЯМО СЕЙЧАС

Тимати


Его онлайн-концерт - это шоу с подсветкой, всполохами искусственного огня и видеорядом, транслируемым на огромном мониторе. Продюсер независимого лейбла звукозаписи Black Star рэпер Тимати как всегда действовал профессионально и изобретательно. Всё очень позитивно и ненапряжно, при этом достаточно драйвово, чтобы заставить зрителей слегка подвигаться перед экраном или даже покачать мышцы под хип-хоп музыку. Держа красный микрофон красной кожаной перчаткой (отличное дополнение к образу и в духе карантина!), Тимати исполняет вживую все свои главные хиты, включая «Где ты, где я», «Не сходи с ума», «Понты», «Дерзкая», «Баклажан». А после спокойно и добродушно отвечает на вопросы, даже на такие каверзные, как ситуация в Украине и судьба Джигана, с которым, как известно, он в ссоре.

СМОТРИТЕ НА WINK ПРЯМО СЕЙЧАС

Сергей Лазарев



Один из самых популярных исполнителей в нашей стране проводит свой концерт, как и положено поп-звезде - на высшем уровне. Прозвучат и большие хиты, и ранние песни и даже пара новинок. Всё выглядит так же, как на обычном концерте. Глядя, как уверенно и непринуждённо ведёт себя Сергей Лазарев трудно поверить, что это не Кремлёвский дворец, а онлайн-концерт, где вместо полного зала просто камеры. Сложные хореографические номера, новые костюмы для каждой песни, софиты и яркий видеоряд на заднем плане. Но главное – сам Сергей Лазарев, который буквально излучает обаяние и поёт свободно, мягко и лирично. Если вы ждёте красивого шоу с любимым певцом, то это оно.

СМОТРИТЕ НА WINK ПРЯМО СЕЙЧАС

А 22 мая в 15.00 по московскому времени в видеосервисе Wink можно будет бесплатно посмотреть телевизионную премьеру стадионного концерта группы «ДДТ»с программой «История Звука», который состоялся в Москве 5 марта 2017 года при полном аншлаге.
Все же концерты смотрите тут
Сергей Лазарев, Константин Кинчев, Роман Билык, Полина Гагарина, Тимати

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100