Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Джентльмены» не пустили «Заражение» на первое место топа продаж российских онлайн-кинотеатров

Сводный чарт «Фильм Про» за неделю 9-15 апреля

Комедийный экшен «Джентльмены» режиссёра Гая Ричи, как и за неделю до этого, занял первую строчку Абсолютного чарта легальных онлайн-продаж в России. В период с 9 по 15 апреля именно этот фильм оказался лучшим среди более чем 80 кинокартин, оказавшихся в лонг-листе. Триллер «Заражение» тем временем вновь привлёк к себе внимание зрителей, что позволило ему отыграть несколько строчек по сравнению с прошедшими семью днями.

«Джентльмены» не пустили «Заражение» на первое место топа продаж российских онлайн-кинотеатров

«Джентльмены» не пустили «Заражение» на первое место топа продаж российских онлайн-кинотеатров

© Вольга

Для составления Абсолютного топа продаж редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими российскими онлайн-платформами: Wink, ivi, Megogo, Okko, Tvzavr, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Абсолютный топ обновляется еженедельно.


Как за неделю до этого, первое место нашего Сводного чарта онлайн-продаж фильмов занимает комедийный экшен «Джентльмены» режиссёра Гая Ричи. Эта кинокартина уже стала самой кассовой работой британского режиссёра в российском прокате, а теперь она покоряет стриминговые сервисы. Это говорит о том, что довольно много зрителей не успели посмотреть «Джентльменов», когда фильм демонстрировался в кинотеатрах, а теперь у них появилась возможность наверстать это упущение. На популярность фильма также влияет большое количество разнообразных подборок от разных сайтов, предлагающих варианты для просмотра во время карантина.

Трейлер фильма «Джентльмены»

Вирусологический триллер «Заражение» режиссёра Стивена Содерберга отыграл две позиции по сравнению с прошлой неделей, что позволило ей вновь войти в тройку лидеров. Популярность фильма 2011 года обусловлена тем, что он фактически предсказал пандемию коронавируса COVID-19 2020-го года. Похоже, что «Заражение» надолго задержится в нашем рейтинге – интерес к нему не угасает. Семь дней назад фильм немного сдал позиции, но сейчас снова находится среди лидеров. По сюжету в Китае происходит вспышка неизвестного вируса, передающегося через прикосновения и воздушно-капельным путём. Благодаря ничего не заподозрившим заразившимся, вирус «расползается» по всему миру, в короткие сроки захватывая всё больше и больше стран.

Трейлер фильма «Заражение»

Комедийный экшен «Плохие парни навсегда» потерял одну позицию по сравнению с прошлой неделей и расположился на третьем месте Абсолютного рейтинга «Фильм Про». Третья часть киносерии «Плохие парни» заработала в российском прокате 613,2 млн рублей. На этот раз героям Уилла Смита и Мартина Лоуренса придётся лицом к лицу столкнуться со своим прошлым – на полицейских, сделавших песню про плохих парней своим гимном, открывается охота.

Трейлер фильма «Плохие парни навсегда»

Кинокомикс «Бладшот», в котором главную роль исполнил Вин Дизель, тоже потерял одну позицию – на этой неделе он занимает четвёртое место. В отличие от «Плохих парней 3», «Бладшот» успел нормально отработать в прокате всего лишь неделю, а затем кинотеатры по всему миру начали закрывать ввиду объявленной пандемии коронавируса. Фактически фильм стал одним из первых блокбастеров, опубликованных в онлайн-кинотеатрах спустя всего пару недель после выхода на большие экраны.

Трейлер фильма «Бладшот»

Комикс «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» не потерял ни одной позиции за прошедшие семь дней – фильм замыкает пятёрку лидеров вторую неделю подряд. Несмотря на то, что в кинотеатральном прокате «Хищные птицы» провалились, онлайн-прокат пока что приносит свои дивиденды студии Warner Bros. В России (и не только) внимание зрителей к фильму довольно высокое – оно обусловлено тем, что люди, вынужденные проводить дома много времени, стараются смотреть в основном новинки. В центре сюжета «Хищных птиц» лежит история Харли Квинн – одной из героинь комикса «Отряд самоубийц». Харли рассталась с Джокером, что негативно сказалось на её безопасности: пока девушка встречалась с психом, к ней не рисковал лезть никто. Когда мафиози Роман Сионис узнал, что Харли Квинзелл свободна, он решил её убить, потому что она перешла ему дорогу. Чтобы противостоять преступнику, Харли собирает бравую команду, состоящую только из женщин.

Трейлер фильма «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»

На этой неделе в наш Топ попали сразу четыре новинки, главная из которых – экранизация видеоигры «Соник в кино»: фильм занял девятую строчку рейтинга, но только в виду того, что вышел он пару дней назад. Вероятно, через семь дней в рейтинге фильм поднимется ещё выше. Также среди новых фильмов: «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», «Всегда верен», «Восточный ветер 2» и триллер «21 мост», главную роль в котором сыграл Чедвик Боузман, знакомый зрителям по комиксу «Чёрная Пантера».

Трейлер фильма «Соник в кино»

Больше всего позиций потеряла военная драма «1917» – если на прошлой неделе она занимала десятую строчку, то на этот раз оказалась на семнадцатой. Из Абсолютного топа онлайн-продаж выбыли: «Холоп», «Союз спасения», «Марафон желаний», «Король лев», «Малефисента: Владычица тьмы».
Заражение, Чёрная Пантера, Плохие парни навсегда, Союз Спасения, Король Лев, Холоп, Малефисента: Владычица тьмы, Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн, Соник в кино, 1917, 21 мост, Бладшот, Джентльмены, Марафон желаний, Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

1917

Военный фильм, Драма, Исторический фильм

Бенедикт Камбербэтч, Колин Фёрт, Марк Стронг

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100